Хроники окукливания США

Чем запомнился этот месяц?

Запуск аналога SWIFT в ЕАЭС — попытка освободиться от финансовой слежки и удавки в экономике.

Уход Казахстана в языковом пространстве — попытка раскола по мнимым культурным различиям для последующего натравливания на Россию (смотри события в «цеЕвропе» 4 года назад).

Призывы американских военных готовиться к войне с Китаем и Россией — попытки поддерживать огонь войны на нужной высоте.

«Глубокое разочарование» Трампа: не для того мы пускали Россию в ВТО, чтобы она отстаивала свои интересы.

ФРС США продолжит повышение ставки, и не уверено в хороших финансовых перспективах США — «спасайся, кто может!».

Дмитрий Рогозин: Санкции ввели навсегда, это «реакция матерого врага на наше усиление». Еще один высокопоставленный чиновник говорит о том, что США ведут против нас войну. Ранее это были: Медведев, Костин и др.

Лавров: США готовят армии Европы к применению тактического ядерного оружия против России. Второй высокопоставленный чиновник за месяц говорит о войне США против России.

Послание президента России В.В. Путина Федеральному Собранию (и «горячий привет» США): вы не принимали нас всерьез, не слушали и делали, что хотели [, думая, что нам нечем ответить и у вас полный контроль, а на руках самое мощное оружие]. Теперь послушайте [и давайте договариваться].

Итак, наконец, национальный лидер, во-первых, выступил в этом Послании как дальновидный стратег, осмысливая предыдущие 17 лет, подводя итоги, а также планируя и намечая глобальные будущие преобразования и бурный рост, усиление России, как экономически, так и политически, и не только.

Во-вторых, происходит водораздел [«Рубикон перейден, жребий брошен»], окончательное срывание масок, прикрывавших до времени могущество России, пока оно еще не было окончательно достигнуто и опробовано, в то время, когда его можно было уничтожить в зародыше. Превосходная операция, завершившаяся потрясающим триумфом и блистательным успехом, продемонстрировавшая на весь мир не только глобальное усиление России и ее статуса геополитического игрока в ранге профи, но и геополитическую слабость США, их неспособность противостоять России.

В-третьих, сигнал всему миру: глобальная империя США начала утрачивать свою силу, и каждый, кто хочет стать союзником России, или достаточно силен, чтобы не слушать США, может выбрать, остаться ли в подчинении или самому стать свободным (при поддержке России, если ей это будет нужно, или без таковой).

Предполагаю, что империю США ждет то же самое «окукливание», которое пережила Британия после потери Индии, Китая и других колоний в конце 1940-х гг. Возможно, удастся сохранить часть колоний, небольших и наиболее приближенных, если, конечно, здравый смысл еще остался в головах тех, кто принимает наиболее важные решения.



Источник новости: http://topru.org/66490/xroniki-okuklivaniya-ssha/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: