Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Мы готовы к войне и мы примем бой...

    | 11 марта 2018 | Геополитика | | Просмотров: 1 015 | автор: MGM

    Статьи с таким заголовком неоднократно появляются в печатных и интернет-СМИ. Ранее в конце фразы всегда ставили вопросительный знак. Теперь в конце фразы можно ставить точку

    Решение Стокгольмского суда

    Газовая война между Украиной и Россией началась в тот момент, когда на некогда условной административной границе между республиками появился первый пограничный шлагбаум и деньги стали у каждого свои. За последние годы у каждой стороны накопился просто мешок претензий друг к другу и стороны решили обратиться в третейский суд – Стокгольмский арбитраж.

    Сам собой напрашивался вывод, что произойдет взаимозачёт претензий. Однако суд счел, что Россия Украине должна, а вот Украина России – нет, и причину указал предельно «вескую»: у Украины тяжёлое экономическое положение.

    Говоря по-простому, высокий суд своей волей

    а) разрешил Украине не платить долги России;

    б) обязал Россию профинансировать украинский режим на 2,6 млрд. долларов.

    В Стокгольме просто ухахатывались от восторга, какую хитрую комбинацию они провернули, а в Киеве начали срочно искать сейф, в который сложат тонны резанной зелёной бумаги и готовить новый иск к России – на 20 млрд. долларов. (Попрошайничество и вымогательство – главные статьи дохода украинского бюджета.)

    «Ответка»

    В «Газпроме», узнав о вердикте суда, не стали рыдать в подушку, а заявили, что «Газпром» в одностороннем порядке с 1 марта: а) разрывает контракт с Украиной на транзит газа; б) разрывает контракт с Украиной на поставку газа. Кто сомневается, что такое решение было принято без предварительной консультации с Кремлём? Вот европейцы тоже не сомневаются.

    И поплохело всем: и Европе, и Украине.

    Украина, которая уже «два года как скинула российскую энергетическую удавку» вдруг ощутила дефицит газа. А Европа почувствовала зимний холодок, и мысль, что газовая труба, тянущаяся через всю Украину, с завтрашнего дня может оказаться бесполезным куском железа, показалась ей не такой уж безумной.

    Ошпаренные тараканы

    Европейцы повисли на телефоне: «Вы что там в Кремле, офигели? Мы же замёрзнем!» Но им вежливо объяснили, что во-первых, есть «Северный поток», так что совсем без газа они не останутся, ещё есть российский сжиженный газ. А на будущее лучшей гарантией бесперебойной подачи голубого топлива является «Северный поток-2» и чем скорее он будет запущен, тем для Европы будет лучше: ну зачем вам эта беспокойная транзитная Украина, от которой одни проблемы?

    А во-вторых, «Газпром» подал в Стокгольмский суд апелляцию и если Высокий суд отменит своё решение, то «Газпром» изменит своё, и газа в Европе будет просто завались. В общем, думайте, ребята!

    Вам ничего не кажется необычным? Ранее Москва всегда искала компромисс, дипломаты вели многочасовые переговоры, после которых валились с ног и жменями глотали таблетки. Но в этот раз Кремль пошёл на сознательное обострение, на лобовое столкновение.

    Отступление кончилось

    Последние несколько лет Россия придерживалась тактики маневрирования. Неоднократно Россию пытались повалить и растоптать. Не сдаваясь, Москва, тем не менее, не вступала в драку: сил не было, не готова была наша страна к открытому вооружённому противостоянию.

    1 марта в послании Федеральному собранию Путин сказал: «Мы готовы к войне, если кто попытается перевести решение проблемы в военную плоскость – мы не станем увиливать, у нас есть чем ответить, мы примем бой». И в мир замер. С 1 марта политика России изменилась: Россия переходит в наступление.

    Клим Подкова



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://cont.ws/@klimpodkova/876565

    Голосовало: 5  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru