Как правильно пугать Америку

Когда-то давно, когда я еще был демократом, я исповедовал все те шаблоны, стереотипы и заезженные до дыр методички, которыми и сейчас пользуются т.н. аналитики и эксперты. Особенно, разумеется, в спорах на кухне или в комментариях в Интернете.


Самый яркий пример: неприятие изменившейся ситуации с ядерным оружием в мире после выступления Путина 1 марта.

Т.к. аналитики прикапывались к чему угодно, но только не к сути заявленного. При этом, все отлично знают - Путин слов на ветер не бросает, поэтому же, если "западные партнеры" нашкодили, а ВВП молчит - в иностранных СМИ поднимается еще большая истерика, как если бы Владимир Владимирович чего ответил или сделал. Так было и в этот раз.

Либеральные эксперты, как один согласись, несмотря на странную в таком случае реакцию Пентагона и Хизер Науэрт, ведь это все "потемкинские ракеты", что:

1. Ракет нет и Путин блефует.
2. У России нет ученых и возможностей это сделать.
3. Россия агрессор и угроза миру во всем мире.
4. Если военные Путина даже мультик нарисовать не могут, о чем вообще речь.
5. Нам не показали заявленное вооружение в действии - значит это ложь.

Что вот тут взрослый человек может добавить? Если ракет нет, чего тогда представитель Госдепа, замечу, Хизер Науэрт, ведет себя как хабалка на пресс-конференции и унижает российских журналистов. Да еще так, что реально даже, это нонсенс, представитель CNN ставит на место бестолковую бабу. Кстати, вы заметили, как пафосно она всегда выходит с большой папкой и пафосно ее закрывает? Тот редкий случай, когда даже очки не дадут понять, что она умнее - чем выглядит. Но, едем дальше.

Извизжались западные журналисты и на местах прозападные т.н. эксперты, что это мы - угроза миру во всем мире и мы виноваты в том, что стабильности нет. Та же самая мисс Науэрт обвинила нас в том, что дескать в мультиках было похоже, что ракеты летят на США.

Вопрос: а где ты была, милочка, когда Трамп вполне себе официально с трибуны ООН обещал убить миллионы жителей КНДР? А где ты была, когда Трамп писал, что у него красная кнопка больше? Где была официальный представитель США в ООН - Никки Хейли - когда выясняется, сколько людей убили Штаты в Ираке? Крокодильи слезы - это мы, как оказалось просто забыли - верный признак того, что Вашингтон хочет тебя убить, да руки коротки. Впрочем, не только Вашингтон, вспоминаем план "Немыслимое" от господина Черчиля сразу после завершения Второй Мировой.

Третье - про плохие мультики. Тут я вообще всегда смеюсь в голос. Им не показали наши ядрен батоны в действии. Серьезно что ли? А как вы себе это представляете, если не секрет?

Нет, конечно, можно было, технически, пойти навстречу демократам и выкопать канал имени Сталина между Канадой и Мексикой, тут не вопрос. Вы этого хотите?

Испытания ядерных зарядов запрещены, хотя я жду, когда США выйдут и из этого договора, потому то мы его нарушили, как обычно. Но пока - простите. Мы не КНДР, нам не надо доказывать, что у нас есть ядерное оружие. А теперь, еще раз, мы доказали, что у нас есть и средства по преодолению американской ПРО в Европе. Кстати.

Ни один эксперт не может объяснить, хотя Путин это уже больше 10 лет, наверное, талдычит - а зачем вам ПРО возле наших границ? История с Ираном закончилась, ракеты КНДР туда не долетают, зачем вы строите и строите ракеты и локаторы у нас под боком?

Вот Россия - отлично знает, что у нас нет повода и думать, чтобы завалить США - хотя, честно сказать, в последнее время хочется, да не даст нам соврать Ким Чен Ын. И потому у нас нет наступательного вооружения в этой области. У нас есть оружие паритета - т.е. если вы нападаете на Россию, делить победу будет некому. Собственно, это и сдерживает уже много-много лет "западных партнеров" от глупостей.

Но, то мы. А вот Штатам неимется. Все эти доктрины неядерного наступления, молниеносного удара, превинтивного ядерного удара, все эти ПРО, авианосные группы - они зачем? Чтобы делать Америку снова великой? Так делайте, у вас там работы мало, за большой лужей? Но, разумеется, агрессор - это Россия.

В общем, как видим, послание Путина дошло до адресатов по всему миру. США истерично доказывают, что могут нас уничтожить, хотя это не новость уже много лет. Мы тоже можем. И теперь показали, что можем несмотря на ваши попытки дистабилизировать паритет. А то, что вышло чуть лучше и теперь у нас оружия больше и оно эффективнее - ну, перестарались. Россия же, краев не видим никогда. Впрочем, еще раз подчеркну - визжат они по Фрейду, представляя себя на нашем месте и что они бы сделали с нами, дай им такое вооружение.

И, разумеется, теперь они будут пытаться нас догнать и перегнать. В целом, и это не бином Ньютона. Из хороших новостей, есть шанс, что они как раз будут своими делами заниматься, а не планы строить, как на нас напасть и нас наказать. Сейчас они точно знают, что "наказывалка" еще не выросла. Это внушает оптимизм.



Источник новости: https://uspehrussia.livejournal.com/408600.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: