Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Российская империя наносит ответный удар (Шипилин)

    | 16 марта 2018 | Геополитика | | Просмотров: 892 | автор: MGM

    Сергей Лавров пообещал в ответ на хамство Великобритании выслать ее дипломатов. Почему фамилии пока не объявлены, понятно: наши спецслужбы должны взвесить, каких агентов высылать не жалко — например, тех, кто не подозревает о том, что раскрыт. Через них на Туманный Альбион может уходить интересная для нас информация. Такие пусть остаются.



    Справа от Василия Небензи представитель Швеции и Великобритании, слева — поляк.


    Но ответная высылка дипломатов — это лишь стандартная мера.

     

    В Совбезе состоялось обсуждение письма Терезы Мэй Генсеку ООН о том, что Россию надо призвать к ответу. Напрасно кто-то считает, что это была пустая говорильня. Наш представитель Василий Небензя озвучил довольно любопытный механизм, по которому может быть призвана к ответу за свои инсинуации, наоборот, Великобритания.

    Русская служба Би-би-си опубликовала в сокращении выступления британца Джонатана Аллена, американки Никки Хейли и Василия Небензи. Про Аллена и Хейли не знаю, но речь Небензи приведена довольно близко к тексту. Можете сами проверить — ролик в сети есть.

    Но в вольном пересказе упущен один очень важный момент. Представитель России рассказал о механизме получения от Соединенного Королевства нужной информации, которую оно почему-то тщательно скрывает.

    — Мы предложили британской стороне немедленно задействовать процедуру, предусмотренную п.2 ст.IX Конвенции о запрещении химического оружия. Она предусматривает обращение за разъяснениями и предоставление запрашивающему государству-участнику ответа как можно быстрее, но в любом случае не позднее, чем через 10 дней после получения запроса. Британские коллеги знают об этом, ноне спешат воспользоваться положениями Конвенции, членами которой они являются.

    Разумеется, я не специалист по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, как она точно называется. Однако подозреваю, что наши дипломаты и юристы постараются использовать ее положения. Не только упомянутую Василием Небензей ст. IX Консультации, сотрудничество и установление фактов, но и ст. XII Меры по исправлению положения и обеспечение соблюдения, включая санкции, а также ст. XIV Урегулирование споров.

    То есть, речь идет не о голословных, не подкрепленных фактами обвинениях или, наоборот, контрдоводах, а о конкретной процедуре установления истины, в которой даже сроки определены. Как сказал Василий Небензя, мы, в отличие от Великобритании, не боимся открытого разбирательства, более того, мы на нем настаиваем.

    Интересно, можно перевести хамский базар геополитических подлецов-интриганов в правовое поле? То есть, с ответственностью, в том числе и за базар. В этом случае разговор пошел бы в совсем иной плоскости.

    Жаль, в международном праве не предусмотрено наказание государств за клевету. А то бы российская империя нанесла такой чувствительный удар по британской, что англосаксы долго не смогли бы оправиться. Нокаут просто просится, сама ситуация к нему располагает.

    По российским законам клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере дохода осужденного за период до трех лет. Другими словами, три британских ВВП. В следующий раз подумали бы, прежде чем устраивать провокацию.

    А раз не мы отравили Скрипаля, то, значит, его отравили те, кто в этом обвиняет нас. Вот и пусть отмываются.

    Посадить бы Великобританию лет на двадцать за покушение на убийство, с конфискацией имущества. Мир бы точно вздохнул свободнее.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/794880.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru