Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » День, когда США предъявят России последний ультиматум

    | 31 августа 2018 | Геополитика | | Просмотров: 802 | автор: MGM

    В мировой прессе живо обсуждается новость, о которой стало известно «из американских и европейских дипломатических кругов»: государственный секретарь США Майк Помпео намерен накануне вступления в действие «второго акта» антироссийских санкций «по делу Скрипалей» встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Какие цели может преследовать такая встреча?


    Первоисточником данной интригующей информации стало американское издание The Washington Post. И это дает основание предполагать, что ее обнародование – вовсе не заслуга пронырливых журналистов, а самая, что ни на есть, санкционированная утечка информации. Причем – «добро» на неё дали в Вашингтоне на самом верху. Зачем? Ну, надо же показать всему миру, что Америка до последнего старалась договориться «по-хорошему» с упертыми русскими! А самим русским показать – вот он, последний шанс, хватайтесь за него!

    Если верить изданию, инициатором предполагаемой встречи выступил именно Помпео – 10 августа во время телефонного разговора с Сергеем Лавровым. При этом он, якобы, имеет намерения «урегулировать трудности», возникающие в отношениях между государствами «в связи с введением санкций». И стремится сделать это до того, как «Соединенные Штаты перейдут к конкретным действиям».


    По информации The Washington Post, эта инициатива нашла поддержку со стороны главы российской дипломатии. Более того, Сергей Лавров к чрезвычайно общей теме возможных переговоров добавил изрядно конкретики. Россия хотела бы обсудить вопросы контроля над вооружениями и обмен, который обе страны могли бы осуществить аналитиками, экспертами и учеными. Также наша страна стремится к созданию делового совета, который мог бы способствовать развитию торговых отношений между Россией и США.

    Как видим, наша страна также в определенной мере делает хорошую мину при плохой игре – демонстрирует готовность к диалогу и сотрудничеству едва ли не в шаге от войны, показывая тем самым, что верит: «адские санкции» останутся только на бумаге, а не будут воплощены в жизнь. Судите сами – о каком «развитии торговли» между странами может идти речь, если введение второго этапа санкций, гипотетически запланированных на ноябрь нынешнего года, сделает таковую, практически, невозможной?

    На деле обе стороны прекрасно понимают – полная реализация измысленных в Вашингтоне драконовских антироссийских мер поставит США и Россию на грань военного конфликта. После запланированного США едва ли не полного разрыва дипломатических и экономических отношений, дальше говорить смогут только пушки. В лучшем случае – обе страны окажутся изолированы друг от друга почище, чем во времена «железного занавеса», а Америка при этом еще и будет прилагать максимум усилий, чтобы Россия стала «страной-изгоем» для всего остального мира.

    В США не могут не понимать – поставленные нашей стране условия не просто ничем не оправданы и унизительны. Они невыполнимы в принципе! Об этом, кстати, Москва заявила совершенно открыто и однозначно. Какие еще «гарантии неприменения химического оружия в будущем», если Россия и не думала его применять?! Какие «международные инспекции» и тому подобные требования, уместные разве что к потерпевшей военное поражение и оккупированной стране?! Россия не будет становиться на колени ни перед Америкой, ни перед НАТО, ни перед ООН, если уж на то пошло!

    Скорее всего, именно с четким осознанием этого факта в Вашингтоне и связано желание Помпео встретиться с Лавровым перед тем, как прозвучит команда «Огонь!» Еще одна попытка сломать русских – а вдруг удастся, чем черт не шутит? Раньше же ведь получалось. В США боятся возможных последствий сжигания последних мостов, еще имеющихся между нашими странами. Русские, когда им нечего терять, способны на все – там это понимают. А еще американцы опасаются того, что от них в складывающейся ситуации могут отвернуться самые надежные и проверенные союзники. И не без оснований – происходящие в Европе процессы эти опасения подтверждают с лихвой.

    У США для предъявления «последнего ультиматума», наверняка, уже припасен в рукаве какой-то крапленый «козырь» - без шулерства там играть просто не умеют. Наиболее вероятно, что таковым будет крайне убедительная (по мнению Вашингтона) демонстрация американской силы и мощи. В связи с этим становятся куда более понятными цели тех агрессивных действий, которые Соединенные Штаты сегодня открыто готовят в Сирии. По всей видимости, уверовав в свою полную безнаказанность на этом театре военных действий они именно там хотят «преподать урок» России. Опять же – четкая взаимосвязь с темой химического оружия.

    Впрочем, вполне возможно, это будет нечто другое. Очередная провокация, направленная на то, чтобы снова представить нашу страну «агрессором, не соблюдающим нормы международного права»? Почему бы и нет… В развязанной ею самой противостоянии с Россией Америка сегодня, будем говорить откровенно, проигрывает. Столько крика, столько шума, столько санкций! И – ничего на выходе. Ни обрушить российскую экономику, ни устроить в нашей стране смену власти им не удалось и не удастся.

    Теперь Америка готовится предъявить России свой последний ультиматум. Что дальше?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topcor.ru/2330-den-kogda-ssha-predjavjat-rossii-poslednij-ultimatum.html?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru