Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » СТАТЬЮ 116 УК ИСПРАВИЛИ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

    | 27 января 2017 | Политика | | Просмотров: 677 | автор: MGM

    Сегодня утром Госдума одобрила во втором чтении поправки к ст. 116 УК, исключающие дискриминацию семьи. Информация на сайте ГосДумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=26265-7&02

    Результаты были ожидаемые. Но зная способности народных избранников по перекрашиванию и переобуванию, мы понимаем, что никогда нельзя расслабляться, и что даже к третьему чтению могут быть подготовлены какие-нибудь трюки.

    Сегодня в ходе заседания депутаты провели небольшую дискуссию. Вновь с ювенально-окрашенной речью выступил депутат КПРФ Синельщиков, который предложил в ст. 116 оставить ответственность за преступление против "детей, беременных и беспомощных". Он сообщил, что побои всегда были уголовно наказуемы, привел в пример и Уголовный кодекс РСФСР 1922 г., и дореволюционное Уголовное уложение 1903 года и даже древнюю Русскую правду (11 века).

    Однако тов. Синельщиков не учел главное: упомянутое им законодательство не выделяло «детей» в особую категорию. Откроем УК 1922 года: в статье 157 установлена абсолютно одинаковая ответственность за побои для всех, а не для «детей и беременных». Ведь именно антисемейный перекос летней редакции статьи 116 вызвал главное недовольство общества.. Другой момент, который явно упускает Ю. Синельщиков : дореволюционное законодательство имеет ярко выраженный прородительский характер, нацеленный на укрепление авторитета родителей. А предложение Синельщикова – о повышенной ответственности за причинение боли детям – это реализация вполне ювенальных установок о «приоритете детей», который все ставит с ног на голову и подрывает естественный порядок отношений в семье. Напомним ювенальному коммунисту, что сила родительской власти не ставилась под вопрос ни одним из упомянутых им актов. А, например, в Своде законов российской империи 1832 года напротив выделялась отдельно норма о праве родителя исправлять детей строптивых и неповинующихся домашними исправительными мерами. В случае безуспешности таковых родитель мог ходатайствовать о тюремном заключении неисправимого сына (дочери) (ст. 1592). Далее, по Своду родитель, которому причинено любое насильственное действие со стороны сына (дочери), мог принять меры к государственному принуждению (наказанию) преступника (ст. 1591). Так что , как видим, под особой защитой государства традиционно в России были именно родители (а точнее крепость семьи), а не дети с их «правами, законными интересами» и капризами. Синельщиков занимается явным передергиванием фактов. Кроме того, депутат отчего-то забыл, что преступные деяния против такой категории как "дети, беременные и беспомощные" уже квалифицируются как совершенные с отягчающими обстоятельствами (ст. 63 УК).

    Поправки КПРФ поддержали 77 депутатов. В итоге, подавляющее большинство депутатов уклонились от внесения в ст. 116 откровенно ювенальных изменений и обеспечили прохождение во втором чтении ст. 116 УК в ее справедливой редакции.

    На 27 января назначено третье чтение. Ждем финальной точки этой утомительно-длинной истории.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://katyusha.org/view?id=4170

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru