Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Можно убивать!

    | 28 декабря 2017 | Политика | | Просмотров: 813 | автор: MGM
    Можно убивать!

    Модераторы Красной книги России своеобразно поздравили раритетных представителей отечественной фауны с наступающим Новым годом

    Министерство природы Российской Федерации в преддверии грядущих новогодних и рождественских праздников, предположительно под давлением охотничьего лобби, сделало необыкновенный подарок российским браконьерам.

    Из Красной книги, в которую внесены редкие, а также исчезающие бесследно виды животных, исключены звери, которых можно назвать настоящими шедеврами российской природы.

    Как сообщил агентству «РИА Новости» замдиректора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природы Игорь Давыдов, приказ, согласно которому с отдельных представителей отечественной фауны снимается законодательная защита и – де юре – легализуется право на их отстрел, уже подписан.

    Немного истории! Красная книга Российской Федерации представляет собой ключевой государственный документ, защищающих тех животных и растения, в отношении которых российскими учеными составлен не утешающий прогноз бесследного исчезновения в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    Правовой основой для ведения Красной книги РФ являются два нормативно-правовых акта России. Это принятый еще в 1991 году Закон «Об охране окружающей среды» и ФЗ «О животном мире», разработанный законодателями 22 года назад.

    В отличие от других существующих в мире красных книг международной и национальной юрисдикции, занесение в Красную книгу России автоматически налагает так называемый «запрет на добывание» - отстрел либо уничтожение. Соответственно, исключение из этих списков, напротив, легализует эти деяния.

    Настолько масштабного обновления Красной книги не было вот уже 20 лет.

    Кто же из зверей больше не нужен России с точки зрения Минприроды?

    Как сообщила газета «Новые известия», отныне беззащитен перед браконьерами снежный баран. 

    Фото: В мире животных

    Это исключительной красоты парнокопытное, которое можно назвать настоящим шедевром российской природы, водится на Камчатке и на Чукотке, а также в Западной Сибири, в Якутии, на Сахалине и в Магаданской области. Ареал его обитания, в принципе, соотносится с Государственным природным заповедником «Путоранский».

    Расстреляют и так долго охранявшегося гималайского медведя, отдельные органы которого востребованы шарлатанами «восточной медицины». 

    Фото: Медвежий мир

    Но, конечно же, делается это вовсе не ради «тибетских эскулапов». Ни для кого не секрет, что охотничий туризм ежегодно приносит миллионы устроителям так называемой «валютной охоты». Иностранцы охотно приезжают к нам взять на прицел российских зверушек, а устроители их досуга извлекают колоссальный доход от продажи и обеспечения охотничьих туров.

    Цены на охотничий туризм в РФ соответствуют мировым. Зарубежным толстосумам за круглую сумму готовы создать поистине королевские условия хантинга. 

    Фото: Pikabu.ru

    Поохотиться в живописных местах на Байкале стоит от 1800 до 2500 долларов. В эту сумму входит комплект преференций и услуг по схеме «все включено»: проживание и питание, экскурсии и охота. Да хоть танцы и пляски с русскими раритетными медведями, подлежащими отныне отстрелу!

    Решением Министерства природы остались довольны, однако, не все. Российские ученые уже подписали коллективное обращение к главе государства Владимиру Путину. В нем они настоятельно просят отменить варварское решение ведомства, которое, по сути, одобряет убийство охранявшихся некогда представителей фауны.

    Вступится ли Президент России за русских зверей? Время покажет. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusplt.ru/society/mojno-ubivat-32185.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru