Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как западные СМИ пытаются раскрутить тему «русской ЧВК в Венесуэле» (Осташко)

    | 29 января 2019 | Политика | | Просмотров: 365 | автор: MGM

    «Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят» – эта фраза написана Гитлером, приписывается Геббельсу и на всю катушку используется Западом, чтобы проворачивать свои делишки. Теперь идейные наследники фюрера пытаются обвинить Россию в том, что задумали сами – вводе войск в Венесуэлу.

    «Атаман раскрыл источник информации о бойцах российских ЧВК в Венесуэле», кричит заголовок либерального издания РБК.

    Это ложь, которую запустило британское информагентство Reuters, и охотно подхватили отечественные «люди с хорошими лицами».

    Причём ложь, как выяснили российские журналисты из Федерального агентства новостей, начинается с первого же слова. «Атаман», на которого ссылается лондонское СМИ и примкнувшие к небу либеральные помойки – это Евгений Шабаев. Жулик, проходимец, лжец до мозга костей. Вот доказательства.

    Возьмём составленное самим же Шабаевым резюме. В нём чёрным по белому сказано, что с апреля по декабрь 1999-го Шабаев якобы служил в Вооружённых силах РФ и был «демобилизован по ранению в Улус Керте Чеченской республики».

    А вот жулик Шабаев врёт о своём ранении в Чечне лично, на камеру.

     

    (до 0:37 «…вот») 

     

    (до 3:37 «…в живот»)

    Итак, проходимец якобы воевал в Чечне и был ранен в живот. Но есть нюанс –

    Вы видите на животе отдыхающего в Египте Шабаева шрам от «тяжёлого ранения»? И я не вижу. Потому что слова о службе в армии – ложь от первого до последнего слова. И сам Шабаев это знает, иначе не подал бы при регистрации в качестве кандидата в депутаты анкету, где нет никаких данных о «службе в Чечне». Лгать в официальном документе просто испугался.

    Согласно этой анкете Шабаев, оказывается, не имеет никакого воинского звания. То есть, в армии он не служил. Но зато числится «войсковым старшиной» казачьей организации «Юго-Восток». Откуда же тогда взялся «атаман», которым представляется Шабаев. А «атаман» он своей собственной казачьей организации» . Да-да, Шабаев дал звание Шабаеву, всё чин по чину.

    Кстати, фотография, где проходимец запечатлён в Египте, сделана в то самое время, когда он, по собственным словам Шабаева, якобы «решал вопросы Донбасса». В общем, жулик готов примазаться к любой теме, которую потенциально можно монетизировать.

    Если копнуть биографию самозваного «атамана», то ложь в ней громоздится на ложь. Вот два резюме. В первом он пишет, что с 2000 по 2004-й год был помощником депутата Госдумы Никитина.

    Во втором резюме Шабаев путается в показаниях, указывая годом окончания своей работы у депутата уже 2003-й год.

    Кстати, перед этим он в обоих резюме пишет, что также был помощником другого депутата – Расуля Шугурова. Это проверили, и это чистой воды враньё.

    Едем дальше. В одном резюме Шабаев с мая 2003-го по февраль 2004-го якобы руководит зауральским штабом кандидата в президенты Республики Башкортостан Веремеенко. В другом резюме об этом – ни слова. Таких несостыковок можно найти массу, потому что «атаман» лжёт, как дышит.

    Вот портрет «героя». С одной стороны – сувенирные «награды». С другой – купленная Шабаевым в 2014-м году медаль «За воссоединение». Цена её – 1200 рублей.

    Зачем она Шабаеву? Он выдаёт её за государственную медаль «За возвращение Крыма», которую учредило Минобороны России. Штрих к портрету проходимца: сувенирную награду Шабаев пытался продать собственным друзьям. За 70 тысяч рублей. Даже удостоверение липовое изготовил, с фальшивой печатью Минобороны.

    Но подвели ограниченные умственные способности. Шабаев не учёл, что Карл Кортелайнен, чью фамилию жулик написал с ошибкой, и чья подпись якобы стоит на документе, это бывший глава КГБ Эстонской СССР. Он давно пенсионер, ушёл в отставку в 1991 году, и никакого отношения к Главному управлению кадров Минобороны РФ не имеет.

    Казалось бы, уж в эпоху интернета можно понимать, что любая информация будет проверена в сети. Но нет, Шабаев настолько глуп и жаден, что стряпает на коленке такие вот фальшивки.

    Возникает вопрос: зачем самозваный атаман так позорится на людях? Ответ банален – ради денег.

    Жулик рассылал множество писем, в которых представлялся главой созданного им же фонда «Отрада», якобы занимающегося поддержкой ветеранов. А ещё – придумал конкурс имени Олеся Бузины.

    А ещё – собирал деньги и гуманитарку якобы в помощь Донбассу, куда ни разу не ездил даже с гуманитарной миссией, не говоря уж за участие в боевых действиях.

    Помните ведь фото из Египта? Вот там Шабаев «воевал за Донбасс». Вместе со своей семьёй, очевидно.

    В августе 2017-го липовый фонд был ликвидирован по решению суда.

    По данным журналистов, Шабаев собрал и присвоил, якобы на нужды Донбасса, 7 миллионов рублей. Но что ему делать теперь, когда махинации стали известны общественности?

    Правильно, засветиться в международном масштабе, заявив агентству Reuters о «российских бойцах в Венесуэле». А потом громоздить новую ложь, рассказывая РБК выдуманные «детали» того, откуда он якобы узнал о происходящем.

    «По словам Шабаева, 21 января к нему обратился за помощью боец частной военной компании. «Я занимаюсь ветеранским движением, и ко мне часто обращаются люди, которые проходят службу в так называемых частных военных компаниях. Помогаю людям получить финансовые ресурсы, которые им положены, помогаю с вопросами, связанными с организацией поддержки в медицинском лечении и реабилитации. Один из ребят, который занимается охраной первых лиц в данных структурах частных военных компаний, для подстраховки обратился ко мне, сказал, что поступил срочный заказ, по которому нужно набрать группу и выехать — куда, он не знал. Это было в понедельник, 21 числа. 22 числа отзвонилась его родственница и подтвердила факт, что они прибыли в Гавану и их сажают на рейс. Попросила меня через мои связи в международных журналистских кругах выяснить, куда дальше их потом перебросят», — рассказал Шабаев».

    Смотрите, как на одну ложь – что он якобы занимается ветеранским движением – Шабаев лепит другую – о своих «источниках». Успешно использовал одно враньё – сразу же появляется возможность подкрепить им другое.

    А вот что говорит о проходимце человек, который сталкивался с Шабаевым в жизни – глава президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой.

    «Мы и раньше замечали его странное поведение и высказывания, он периодически представляется разными вымышленными должностями и пытается внедриться в ветеранское сообщество, но данный человек не имеет никакого отношения ни к правоохранительным органам, ни к военным структурам. Ветераны его просто сторонятся из-за его странного поведения и высказываний.

    Правоохранительным органам стоит обратить внимание на подобные высказывания господина Шабаева, поскольку это явная попытка очернить нашу страну в международном информационном пространстве».

    Жаль, что офицеры-ветераны раньше просто сторонились Шабаева, а не обратились в полицию, когда он пытался мошенничать, представляясь вымышленными должностями. Если бы обратились – могли бы уберечь людей, у которых жулик выдурил деньги на «помощь Донбассу». Да и доброе имя России тоже подстраховали бы, поскольку жуликов, готовых ради спасения собственной задницы лгать в интервью Reuters, у нас в стране не так уж и много.

    В общем, место Шабаеву в тюрьме. Если этого не сделать, он сбежит на Запад, как Родченков, и Вашингтон использует его для обоснования агрессии против Венесуэлы. Дескать, русские-то первые начали. У нас аж целый «атаман» есть, какие ещё нужны доказательства?

    Если вы увидите этого проходимца, сразу тащите его в полицию или в ФСБ.




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/724787

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru