Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Провал операции "Похищение Победы"

    | 10 мая 2015 | Политика | | Просмотров: 965 | автор: MGM
    Провал операции "Похищение Победы"

    Что лично меня поразило в праздновании 70-летия Дня Победы? Наша армия и наша бронетехника на Красной Площади? - Конечно. Участие — впервые на моей памяти — в Параде воинских подразделений других стран? - Безусловно. Поведение людей, которые не дежурно отмечали очередную «круглую дату», а искренне ликовали, причем так, как будто война закончилась только за день до Празднования? - Несомненно. И еще многое-многое другого, но больше всего — вот что...

    Отличная продуманность и последовательность всех праздничных мероприятий. Это ведь только кажется: проведи парад на Красной площади в Москве и на главных площадях других городов — и все, ты (власть) свою программу отработал, дальше пусть себе народ гуляет в меру своих представлений о Дне, своей энергии и своего желания. А ты (власть) можешь почить в этот день на лаврах и в дальнейший ход событий не вмешиваться. Ну, разве что общественный порядок поддерживать, чтобы, как говорится, без эксцессов и перегибов на местах.

    Я помню, что в 90-ых годах именно так и было. Посмотрела Парад, погуляла с детьми по улицам — и в норку. А чего, собственно говоря, еще было делать, когда большинство людей действовало не по принципу «я так хочу!», а по принципу «так надо, нас так в школе научили»? И тогдашняя российская власть такое поведение поощряла, поскольку мучительно завидовала своей предшественнице - советской власти, обеспечившей Победу. Сама-то "та власть" оказалась способной обеспечить только обнищание народа, разгул преступности, гражданскую войну на территории нашей страны и нравственную деградацию общества. В общем, кого-то она мне напоминает из ныне существующих властей других стран, но не хочется сейчас даже говорить об этом.

    Вчерашнее Празднование было совсем не таким. Оно шло по нарастающей. Сначала — Военный Парад, потом — шествие «Бессмертного Полка», потом — концерт на Красной Площади, превзошедший по своей силе, мощи и душевному огню Олимпиаду-2014, потом — роскошный салют. Не хотелось уходить с улиц, хотелось покупать и покупать цветы, и дарить их ветеранам, возлагать к памятникам Героям, обнимать и целовать совершенно незнакомых людей — просто за то, что они чувствуют то же самое, что и ты. Неудивительно, что восхитился (а скорее — ужаснулся) глава Организации объединенных наций Пан Ги Мун. Неудивительно, что ангажированные западные СМИ погрузились в мрачное молчание, прерываемое лишь унылым тяфканьем.

    Неудивительно и то, что ни слова не донеслось с Капитолийского холма — нашим «уважаемым партнерам» нечего сказать. Скорее всего, они за следующие пару дней соберутся с мыслями (не сказать, что новыми и оригинальными) и что-нибудь выдадут «на гора» про «Россию, бряцающую оружием», и про «зомбированность русских». Но это уже будет равносильным размахиванию кулаками после драки. Только Штирлиц считал, что больше всего запоминается последнее слово, а люди знают, что больше всего запоминается первое действие, а не запоздалая реакция на него.

    Скорее всего, мы столкнулись с ситуацией, описанной в известной шутке — картина Репина «Не ждали». Не ждали наши «уважаемые партнеры», что Россия так хорошо усвоит преподнесенные ей уроки, и продумает до мелочей все Празднование Дня Победы, от первой до заключительной минуты 9 мая. Конечно, могли бы и задуматься, и вспомнить ту же самую Олимпиаду-2014. Но, по-видимому, рассуждали они следующим образом: одно дело — торжества, которые готовились заблаговременно в течение нескольких месяцев, а то и года, и совсем другое — Празднование, которое предположительно готовили в течение нескольких недель, да еще и в состоянии большей загруженности решением других проблем. Рискну предположить, что, по их мнению, у России не должно было хватить сил и энергии на организацию такого Празднования. Извините, ребята, мы снова вас разочаровали...

    Конечно, сказалось и то, что наш народ (как, впрочем, и народы других стран) интуитивно почувствовал — у него хотят украсть Победу. Хотят похитить ее так же нагло и никого не спросясь, как в древнегреческой легенде Зевс, принявший облик быка, похитил красавицу Европу. Для этого было сделано все возможное и даже частично невозможное — но завершилась эта операция полным и безоговорочным провалом. И теперь все, что остается незадачливым похитителям — грустно крякать о том, что Россия таки «приватизировала» Победу, отобрав ее у них. Горе побежденным!


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politikus.ru/articles/49881-proval-operacii-pohischenie-pobedy.html

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru