Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Для них Россия без помоек – ложь и путинская пропаганда

    | 28 сентября 2016 | Политика | | Просмотров: 1 054 | автор: MGM

    Как гениально сказал персонаж одного из великолепнейших фильмов прошедшей эпохи, «человеку нужен человек». Но при всей человеческой тяге к себе подобным, мы с большим трудом слышим других. Это один из парадоксов человеческой души: слушаем кого-то, а слышим только себя.

    Наиболее ярко солипсическая природа человека проявляется в сетевом общении. В Интернете в большинстве случаев мы взаимодействуем как глухие с немыми, при этом получая от этого немалое удовольствие. Со стороны данный феномен выглядит крайне занимательно.

    Наглядный пример этой закономерности – обсуждение моего недавнего поста «А как там живёт российская провинция? Город Самара». Читать комментарии к нему было весьма занятно, потому, что большая их часть касалась не того, что я сказал, а того, что услышали комментаторы.

    Многие решили, что я сравниваю российскую Самару с украинским Львовом. И очень возмутились по поводу некорректности моего сравнения.




    Друзья мои, мне даже в голову не могла прийти глупая идея сравнивать эти два города. Почему – чуть позже.

    Сперва я хочу пояснить, зачем я вообще делаю посты о российских городах. Некоторые дебилоиды считают, что таким образом я занимаюсь путинской пропагандой. Мол, в России всё очень плохо, а Ваджра показывает красивые витрины российских городов, за которыми прячется ужас упадка и развала всего и вся.

    Хочу заметить, что когда я начинаю рассказывать о Питере (тег «Прогулки по Питеру»), и показывать его на фотографиях, набегает толпа троллей, «свидомитов» и разъяренных либералов с воплями «это не Россия!», «это витрина России!», «а вот российская провинция гибнет!»

    Дабы меня не обвиняли в том, что я показываю «столичную витрину» в виде Питера, я создал тег «Российская глубинка» и начал собирать материалы о «российской невитрине» в виде областных центров.

    Однако после этого опять набежала толпа троллей, «свидомитов» и разъяренных либералов с воплями: «это не Россия!», «это витрина России!», «вы показываете центральные районы городов, но не показываете помойки на окраинах!», а «вся суть России в её помойках на окраинах!»

    При этом они всегда делают естественный для себя вывод: «раз помойки на окраинах провинциальных российских городов я не показываю, то значит я – «путинский пропагандист!»

    Короче говоря, троллям, «свидомым» и либералам нужны исключительно российские помойки. Вне помоек они Россию в принципе не воспринимают. Для них Россия без помоек это ложь и «путинская пропаганда».

    Друзья мои, но я же не Варламов, я не специализируюсь на столь любезных либерально-свидомитскому сердцу помойках. Если вам нужны помойки, то вам надо к нему в ЖЖ. Он как муха, облетел многие из них, и ваши душевные потребности может в полной мере удовлетворить.

    У меня иная цель. Я пытаюсь донести до людей идею того, что только конченный дебил может видеть в России исключительно помойки, а всё позитивное считать «путинской пропагандой». Причём пытаюсь я это донести, прежде всего, до моих украинских сограждан, которым «свидомитская» пропаганда деформировала мозг на почве русофобии. Именно поэтому когда я пишу о России, я не забываю Украину.

    Данный момент обусловлен тем, что сейчас на Украине не только средства массовой информации, но также вся система образования и даже т.н. украинское искусство денно и нощно вбивают в головы укрограждан идею того, что в «проклятой Рашке» живут дикие, нищие, агрессивные, отсталые недочеловеки – «рабы Путина».

    Образ российского гражданина в украинской пропаганде непосредственным образом связан с ватниками, ушанками, наркоманией, балалайками, алкоголизмом (водкой/стекломоем), а также старыми, грязными, разваливающимися бараками времён сталинского ГУЛага, в которых обитают «рабы Путина».

    И на весь этот бред определённая часть украинского общества ведётся. Особенно те малолетние жертвы промывки мозгов, которые родились и выросли во времена развитого «свидомизма».

    Возможно, кто-то из моих российских друзей решит, что я утрирую, сгущаю краски, а либералы уж точно начнут верещать о том, что я нагло лгу. Мол, украинские патриоты не любят российскую власть и Путина, а простых россиян/русских они воспринимают хорошо и даже замечательно.

    Когда я это слышу, то лишний раз убеждаюсь в том, что российские либералы похожи на умственно отсталых детей. Для них любой враг России – их обожаемый друг. Даже если этот «друг» мечтает их перевешать на фонарных столбах как «клятых москалей та жыдов».

    Дабы развеять чьи-то сомнения, приведу несколько примеров «свидомитской» пропаганды, последовательно создающей в массовом сознании украинских граждан образ русского человека и России.

    Итак, апрель 2014 года. Киев. Центр современного искусства – Галерея М17. Выставка под многообещающим названием «Осторожно, русские!» Это – «культурологический» проект «Украинского Культурного Фронта», организованного Союзом Вольных Художников «Воля или Смерть», творческой группировкой «Художественный Барбакан», издательством «Люта дело» и ЦСИ М17.

    Данное мероприятие – проявление «высокого современного украинского искусства», рассчитанное на продвинутую украинскую интеллигенцию. По замыслу участвовавших в ней «мытцив»,  художественная выставка «Осторожно, русские!» раскрывает всю омерзительную сущность русского человека. Её главный посыл – «не будь русским!», «вбый у соби москаля!»

    Вот они, «русские недочеловеки», место которых исключительно в железной клетке…













    Культурная, просвещённая украинская публика ходит, смотрит, улыбается, кормит «недочеловеков» бананами. Никого всё это не коробит, не возмущает. Все довольны.

    А теперь представьте подобную «художественную выставку» под названием «Осторожно укры!», в одном из выставочных залов Москвы. Можете? Вопрос риторический, не так ли?

    Идём дальше.

    Декабрь 2014 года. Киев. Опять Центр современного искусства – Галерея М17. Выставка под названием «100 лучших патриотических плакатов».

    Вот как выглядит украинский патриотизм…













    Как видите, весь украинский патриотизм не боле чем ненависть и тупая русофобия с призывами убивать русских. Можете представить себе нечто похожее в Москве или Питере по отношению к Украине и её гражданам? Вопрос, опять-таки, риторический.

    Что получается? С одной стороны – истинно европейские сверхчеловеки («воины света»), умные, красивые, культурные, цивилизованные, а с другой – дикие, мерзкие «ватные» твари, подлежащие безжалостному уничтожению.

    Я понимаю, что большинство российских граждан, даже не догадывается о том, как их люто ненавидят некоторые индивиды на Украине. И уж тем более они не знают о том, как старательно эта ненависть прививается украинскому населению всеми доступными способами.

    Но я то об этом знаю. Поэтому, оказавшись волею судьбы в России, рассказываю своим согражданам о том, какая Россия и россияне в действительной реальности. Это главная цель материалов в моём ЖЖ под тегами «Прогулки по Питеру» и «Российская глубинка». Понятное дело, что у меня не миллионная аудитория, но десять тысяч человек в сутки проходит через мой блог. Наверное, это – капля в море. Но, как известно, капля камень точит. Делаю то, что могу делать здесь и сейчас.

    Я не превозношу, не пропагандирую и не рекламирую Россию, я лишь показываю действительную реальность, рассказываю о том, как живёт Россия, демонстрирую её достижения. Ведь на Украине уже давно не знают, что такое Россия и совершенно её не понимают.

    Теперь что касается Львова. Вот что мне иронично ответила одна львовянка…



    Действительно, если бы я сравнил Самару со Львовом, получилось бы очень смешно. Почему? Поясняю.

    Самара – исконно русский город, построенный русскими и для русских. У него есть как достоинства, так и недостатки. И это – сугубо русские достоинства и недостатки. А Львов, по своей архитектурной и культурной сути – польско-немецко-еврейский город. Его строили не «древние укры», его строили поляки, немцы и евреи в течение столетий. А «древние укры», то бишь галицийские рагули, представляли собой на том историческом отрезке забитую селянскую массу, обитающую в дикости и нищете по сёлам в окрестностях Львова. И только самые лучшие представители этой селянской массы жили в «городе Льва» в качестве лакеев, денщиков, извозчиков, конюхов, истопников и прочей прислуги. Такова историческая правда.

    Полноправными жителями Львова рагули стали лишь после того, как в Галицию пришли «совьеты», которые репрессировали польское панство, а на его место завезли трудовое крестьянство с окрестных сёл, приучив его к личной гигиене, научив грамотности, предоставив медицинское обслуживание, дав достойную работу и возможность культурного, интеллектуального и социального развития. «Ураинским» Львов сделал Иосиф Сталин. Если бы не он, этот город до сих пор был бы польско-немецко-еврейским.

    Поэтому сравнивать русскую Самару с неукраинским Львовом бессмысленно.

    Теперь что касается «львовских помоек». В том-то и дело, что на фотографиях не помойки. На фотографиях – улицы Львова, превращённые в помойки поселившимися там рагулями. И дурак тот, кто говорит, что нечто подобное творится в Самаре.

    Дело в том, что во Львове мусорный коллапс. Город не в состоянии утилизировать 600 тон отходов жизнедеятельности расово правильных галичан, которые ежесуточно из себя их исторгают. По сути, сейчас львовские рагули просто утопают в собственном дерьме.

    Но ведь в сознании «великих укров» блистательная Украина в своём цивилизационном развитии на порядок выше «недоразвитой Рашки». А тут опс… и прославленный «украинский Пьемонт» («эвропэйська пэрлына») погрузился в собственные экскременты.

    За 25 лет «нэзалэжности» Львов даже не пытался решить проблему утилизации собственного мусора. Некогда было. Львовяне заняты героической «боротьбою з москальством», а не расчисткой собственного города от своего же г…на. Поэтому сейчас они просто пытаются вывозит отходы своей жизнедеятельности за пределы Галиции в не столь расово правильные регионы Украины.

    Но это ещё не всё. Столица галицийцев утопает не только в дерьме. Все годы «нэзалэжности» Львов задыхается в жутком смраде, который источает городская канализация. Причём, если верить местным жителям, вонь, стоящая над городом настолько сильная, что от неё дохнут гуси и поросята.



    Но и это ещё не всё. Все 25 лет «нэзалэжности» галицийские рагули интенсивно разрушают Львов. Дело в том, что в этом городе водопровод и канализация представляют собой древнее гнилое решето. В некоторых районах системе водоснабжения уже более 100 лет! При этом ежесуточно во Львов подаётся 325 тыс. куб. м воды, из которых до потребителей доходит всего 157 тыс. А это означает, что 168 тыс. куб. воды ежесуточно уходит в землю. К ним добавляется примерно столько же канализационных стоков.

    В результате всего этого на данный момент около 50 гектаров, или 25% всей площади исторической застройки Львова подтоплено. Происходит размывание грунта и разрушение фундаментов. Город фактически гибнет.

    В таком катастрофическом состоянии исторический Львов просуществует от силы ещё 10-20 лет, а потом его надо будет сносить из-за аварийного состояния. Хотя дома во Львове уже сейчас падают сами.

    По сути, на глазах у львовских рагулей рассыпается в прах то европейское наследие, которое им когда-то волею судьбы (в лице Сталина) досталось.

    А что же «расово правильные»? Все их усилия сводятся к стонам, причитаниям и проведениям пленэров «На руинах» в центре Львова, с призывами спасти историческую часть города. Рагули ждут, что кто-то придёт и «порядок наведёт».

    Но никто не идёт. Идти просто некому. Изначальных хозяев Львова давно нет. Коммунисты с «москалями» в Галиции тоже сгинули. А «древние укры» в виде неонацистов могут лишь прославлять Бандеру и стадом блеять СУГС. Ни на что другое они не способны.

    Но самое печальное во всей этой истории то, что Львов обречён. Для того чтобы его спасти нужны полноценные мозги и большие деньги. И на строительство завода по утилизации мусора, и на постройку новых городских коммуникаций, и на ремонт разваливающихся зданий. Но у рагулей нет ни мозгов, ни денег. И они у них уже не появятся. Но, как мне сказал один европейский ценитель прекрасного…



    Пассаж по поводу Самары я пропущу. Уже хотя бы потому, что на фоне утопающего в дерьме и зловонии Львова, этот российский город – само благополучие.

    А вот относительно «европейского дома», куда якобы «возвращается» Львов, я позволю себе высказаться. Особенно после вот такого короткого диалога…



    Судя по ай-пи, данный индивид с мозгом птички пребывает как раз в блистательной Европе. Вероятно, драит там унитазы, а в перерывах между этим благостным делом мужественно «сражается» с «ватой» в социальных сетях.

    Спорить с таким «писькамером» было бы глупо, но высказанная им идея ознакомиться с «засранными и облёванными улицами, скверами и площадями старушки европы» мне понравилась. Благо для этого не надо никуда ехать. Это во времена «железного занавеса» мы знали о Европе по передачам радиостанции «Свободная Европа» и впечатлениям первых советских витринных туристов, а теперь, в век современных средств коммуникации, заглянуть за европейскую витрину можно даже не выходя из дома.

    Что мы и сделаем. Но только в следующий раз…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://andreyvadjra.livejournal.com/608479.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru