Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как "стреляют" Венедиктов и Пореченков

    | 3 ноября 2014 | Политика | | Просмотров: 957 | автор: Lektor
    Александр Картев

    Фотография, как  выяснилось, фейковая, (на реальной — на майке надпись "Маккейн"), но это тот самый случай, когда  фейк адекватно отражает  и суть человека, и его функцию. и мессидж, который он транслирует   социуму.

    В культовом фильме "Белое солнце пустыни" был скупой диалог Фёдора Сухова с Саидом, только что спасшим красноармейца от неминуемой гибели от рук нукеров Абдуллы, когда на вопрос Сухова: "Ты как здесь оказался?", — одинокий воин Саид произносит лишь одно слово, ставшее впоследствии крылатым: "Стреляли…".

    Медийный резонанс после появления  на "Youtube" видео актера М.Пореченкова, посетившего позиции ополченцев в Донецке и сделавшего несколько выстрелов в сторону здания аэропорта из крупнокалиберного пулемета "Утес", на страницах отечественной "либеральной" прессы мгновенно перешел в злобный вой. Журналист А.Муждабаев, естественно на венедиктовской радиостанции, договорился до того, что поскольку на госте была каска с надписью "пресса" с этого момента "кровь всех убитых прицельным огнем военных репортеров в зоне конфликта — в том числе на руках актера".

    Хотя Пореченков заявил, что кадры были постановочными, главный редактор "Эха Москвы" сладострастно  разместил на сайте ролик доказывающий противоположное, и   стал лично расшаривать эту информацию в соцсетях, заодно, многократно повышая градус случившегося, указаниями на то, что это  "скандал", а также откровенно откровенно провокационным сравнением, дескать, "можно и Красный крест нашить и пострелять".

    В опубликованной летом этого года статье  "Прозрачный венский душ Венедиктова" я обратил внимание, что "свои соболезнования по факту гибели репортеров ВГТРК Корнелюка и Волошина, скончавшихся от ранений, полученных под минонометным обстрелом в Луганске, их коллега по профессии Венедиктов выражал, находясь в люксовом бутике   "Prada" в Дюссельдорфе, В Германии видный "оппозиционный" медиаменеджер находился по делам в компании нескольких сотрудниц женского пола и в момент высказывания своих гражданских чувств в форме соболезнования,   по всей вероятности, занимался шоппингом на т.н. люксус-миле, находящейся неподалеку от пятизвездочного "Steigenberger Parkhotel", пребывание в котором стоит в среднем 200 евро в день, где эховцы во главе со своим шефом и остановились".

    Так совпало, что примерно тогда же, когда восставший Донбасс вслед за Иосифом Кобзоном посещали писатель Захар Прилепин, рокер Александр Скляр и вышеназванный уже актер,   главный эховец снова находился в Дюссельдорфе  в том же люксовом отеле и снова в компашке нескольких подчиненных ему по службе юных дам (среди которых была его 22-летняя ассистентка Леся Рябцева, а также его бывшая ученица 29-летняя Татьяна Фельгенгауэр, ныне ставшая его замом).

    Краткий отъезд за бугор особо не афишировался многоопытным либералом, а своим сопровождающим он, по всей вероятности, прямо ввел "режим радиомолчания" запретив фиксировать в соцсетях свои перемещения по планете. Однако приближенная к шефскому телу помощница, известная своей "дуралесевостью" оплошно кликнула таки свой гаджет в международном аэропорту Шереметьево, а по прибытии запостила фотографию    примеривания шмоток в дорогом бутике на "Кё" (Кёнигсаллея в Дюссельдорфе), сопроводив ее веселым текстом: "Объявление: трио милых сутенеров ищет компанию для творения глупостей в магазинах".

    Почему из всех богатств устной речи девушке приглянулось для самоидентификации себя и своих спутниц определение "сутенер", означающее (фр. Souteneur — поддерживающий), или сводник — человек, занимающийся организацией проституции и получающий от этого доход — это вопросы не ко мне, а к ее подсознанию или, на худой конец, к ее начальнику Лексичу.

    Я о другом: столица Северной Рейн-Вестфалии расположена исключительно удобно: полчаса лету и пара пустяков добраться сюда из какого-нибудь Монтрё с берегов Женевского озера и, сделав в Дюссельдорфе краткую остановку для деловой встречи, отправиться, к примеру, в столицу Франции, до которой и поездом-то всего шесть часов комфортабельного пути.

    Резонно предположить, что ушлый Венедиктов, прихватив для "отмазки" и антуражу пару-тройку преданных ему душой и и телом дамочек, направился в Ниметчину не только с целью организовать для них шоппинг за счет акционеров Газпром-медиа, но и с конкретной целью, не подлежащей огласке. Вполне возможно, что две личности, совместно отобедавшие в небольшом ресторане. внешние признаки которых приватный детектив коротко обозначил бы: "коротко стриженный" и "лохматый",   чисто теоретически могли бы быть  М.Ходорковским, направляющимся в Париж  для выступления передстудентами Института политических исследований (SciencesPo), чтобы перефразировать известный пропагандистский постулат : "Если не Путин, то кто?", завуалированно предлагая взамен свою очистившуюся от скверны за годы отсидки кандидатуру и его давним деловым медийным партнером А. Венедиктовым. Цели обоих господ вполне совпадают, а мутная эховская радиоконтора нескончаемым потоком русофобских и антипутинских помоев вполне способствует поставленной контрагентами цели. За свежими примерами далеко ходить не надо:

    Рассказывая о боях за донецкий аэропорт С.Лойко, корреспондент "Los Angeles Times" узрел в украинских военных, обстреливающих жителей города "абсолютное добро", которое "борется с абсолютным злом, с этими орками, которые со всех сторон окружают этот аэропорт и долбят его "Градами", минометами и так далее", дополнив, для тех кто не понял толкиеновских метафор, что "эти вот ДНР-овцы, ЛНР-овцы — это вот те обезьяны с гранатой, которые подбили самолет".

    Писателю Борису Васильеву принадлежит мысль "Убивает не только пуля, не только клинок или осколок — убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость".

    Мечты и задачи т.н. "оппозиционеров" озвучил на "Эхе Москвы"  политолог С.Белковский безо "всякой иронии" рассуждающий о том, как "придя на могилку Владимира Путина" он встретит там "еще одного человека", а именно Венедиктова.

    Вполне возможно, у А.Куприна ("Лунной ночью", 1893) есть цитата: "Известен вам тот странный факт, что убийцу влечет к месту преступления? Это, конечно, давно избито и заезжено...".

    Профессионально русофобствующий и нехило с этого живущий  Венедиктов, старательно вбрасывающий в социум антироссийские инсинуации, пытаясь "похоронить" дела и заслуги действующего главы государства, причиняет властям страны и лично ее президенту значительно больше вреда, чем постановочное фото Пореченкова.

    То, что на войне стреляют, отмечал и одинокий воин Саид. Амуницию, при помощи которой убивают людей или, если нужно, хоронят карьеры политиков и государственных деятелей, часто изготавливают на приватных встречах, где - нибудь за бугром.

    Вроде гипотетической в последние дни октября в славном немецком городе Дюссельдорфе, где шелестело бабло и обсуждались  требования (олигархического) момента.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rossiyanavsegda.ru/read/2430/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru