Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Илья Муромец - первый киборг Украины

    | 14 января 2017 | Политика | | Просмотров: 972 | автор: MGM
    Илья Муромец - первый киборг Украины: Минобороны назвало русского богатыря создателем ВСУ

    Минобороны Украины записало в «киборги» былинного богатыря Илью Муромца. Действительно, мощи святого праведного Ильи Муромца покоятся на ныне украинской земле - в пещерах Киево-Печерской Лавры. Однако, патриотам необходимо было доказать, что в «свидетельстве о рождении» у богатыря записано: Черниговская область, Украина. Точно также, пару недель назад, диоксиновый президент Ющенко доказывал, что Репин – украинский художник и его настоящая фамилия «Репа».

    Однако, майдауны начали копать вглубь веков и обнаружили паспорт с тризубом у русского богатыря. Кстати, в центральных изданиях Тернополя уже когда-то мелькали сообщения, что некто Иисус - уроженец тернопольского села. Да и Понтий Пилат оттуда же. Украинское происхождение, по мнению профессора Бебика, имеет также и Будда. Теперь же правоту украинских «историков» начали подкреплять и военные. Откуда взялась самая мощная армия на континенте, как думаете? А ее еще Илюша Муромец основал, отсюда непобедимость и силушка богатырская у воинов «Айдара» и «Азова» являющихся, по версии Минобороны, прямыми потомками Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

    Весь декабрь ведомство Степана Полторака (министр юго-севера) вело «запеклу боротьбу» (жестокую битву) за «прописку» Ильи Муромца. В специальных статьях военные эксперты доказывали приоритетность версии о происхождении богатыря из села под Черниговом, а не из Владимирской области России (как настаивает российская «Википедия»). Согласно общепринятой версии, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалеку от Мурома (Владимирская область). Однако, в министерстве обороны Украины уверены, что родиной богатыря является город Моровск (Моровийск) под Черниговом, который в древности назывался Муромском. При этом, как отмечается на сайте украиноязычного раздела Википедии, место рождения богатыря точно неизвестно.

    Но это неважно, поскольку украинцы были прародителями жизни на Земле, отсюда и пошло выражение «Украина понад усэ!». Правда, некоторые особо бдительные патриоты усатривают в «украинизации» Муромца угрозу для майданной Украины. Ведь сказано же в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона: «Крестьянский сын и оберегатель русской земли от врагов, параличный до 33 лет, получает силу от ангелов странников, борется с Соловьём-разбойником, идолищем, ЖИДОВИНОМ, татарами и, наконец, окаменевает». Впрору, Вальцманам и Гройсманам настрожиться и записать Муромца в агенты Кремля, а не в герои Украины. Тут как раз больше Соловей-разбойник подходит…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru