Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Защитники демократии» запустили инструмент слежения за «пропагандой Кремля»

    | 21 августа 2017 | Политика | | Просмотров: 530 | автор: MGM



    Новый инструмент, созданный в антироссийском Альянсе защиты демократии, способен отслеживать в режиме реального времени около 600 твиттер-аккаунтов, которые, как полагают разработчики продукта, осуществляют информационную поддержку политики Кремля.
    Учреждённый в июле антироссийский Альянс защиты демократии запустил в начале августа инструмент по слежению за «пропагандой Кремля» — Hamilton 68 http://dashboard.securingdemocracy.org/. Как сообщает эстонский интернет-ресурс Propastop, название Hamilton 68 взято из эссе одного из основоположников США Александра Гамильтона 1788 года в издании Federalist Paper 68, в котором говорилось о защите процесса выборов от иностранного вмешательства.

    Hamilton68 создан на базе Twitter для отслеживания в режиме реальном времени деятельность примерно 600 аккаунтов, которые, как полагают разработчики продукта, находятся в сфере влияния Кремля. Для сбора данных используются доступные возможности Тwitter. В администрации Twitter свое участие в проекте отрицают.

    По заявлению координаторов Hamilton 68, анализируется информация из трёх видов аккаунтов: «напрямую находящихся в сфере влияния России (в основном СМИ), открыто поддерживающих политику Кремля и полностью автоматизированные боты, усиливающие послания».


    Лаура Розенберг.

    По словам одного из создателей инструмента Д. М. Бергера, количество отслеживаемых аккаунтов могло бы быть еще больше, но при сегодняшнем количестве они могут определить их важность в процессе распостранения лишь с 98% точностью, что является самым важным в достоверности анализа. По словам руководителя Альянса защиты демократии Лауры Розенберг, «распространение ложной информации является одним из основных методов России в отстаивании своих геополитических интересов».

    «Анализы показывают, что зачастую находящиеся в сети темы не всегда касаются государства, а глобальной ситуации в более широком аспекте, например, направляя ход выборов в той или иной стране», — заявила Розенберг.

    Как сообщал Baltnews Эстония ранее http://baltnews.ee/policy/20170712/1016135057.html, большая группа высокопоставленных деятелей обеих ведущих политических партий США создала в середине июля новую организацию по отслеживанию «политического вмешательства России, ее вредоносных действий в киберпространстве, созданию фейковых новостей с целью противостояния им». В число инициаторов нового проекта, получившего название «Альянс в защиту демократии», вошли бывший министр внутренней безопасности Майкл Чертофф, бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ Майкл Морелл, экс-председатель Комитета Палаты представителей по разведке Майк Роджерс, бывший командующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис, а также экс-президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес.

    Альянс разместился в Германском фонде Маршалла. Повседневной деятельностью его персонала руководят бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США при администрации Барака Обамы Лора Розенберг и бывший советник американского сенатора Марко Рубио по национальной безопасности Джеми Флай. Идея нового альянса заключается в создании платформы и архива информации о российском политическом влиянии в США и Европе, который может стать базисом для сотрудничества и ресурсным центром для аналитиков по обе стороны Атлантики для противодействия российскому вмешательству. Проект направлен на выявление российской дезинформации в социальных сетях, действий Москвы в киберпространстве, финансовых потоков, широкого сотрудничества на государственном уровне, а также поддержки российским правительством ультралевых и ультраправых партий.

    http://baltnews.ee/mir/20170820/1016225722.html - цинк

    PS. По сути, речь идет о дальнейшем развитии инфраструктуры информационно-психологических операций США в Восточной Европе направленных против РФ.З
    PS2. Своеобразная историческая аллюзия - "восточным вопросом" снова занимается Розенберг.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3625267.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru