Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия вновь атакует американские выборы

    | 17 февраля 2018 | Политика | | Просмотров: 482 | автор: MGM

    Директор Национальной разведки США Дэн Коутс заранее объявил, что Россия попытается вмешаться в выборы 2018 года, на которых будет обновлён состав Конгресса США — для этого русские якобы опять будут распространять «пропаганду и дезинформацию» в соцсетях:

    https://www.reuters.com/article/us-usa-security-russia-elections/u-s-2018-elections-under-attack-by-russia-u-s-intelligence-chief-idUSKCN1FX1Z8

    Руководитель американских спецслужб предупредил конгрессменов, что Россия наверняка атакует американские выборы в этом году, да и в следующие годы тоже, а также подвергнет информационным атакам выборы в европейских странах — союзниках США.

    По словам Коутса, назначенного Трампом на эту должность в прошлом марте, уже есть доказательства того, что Россия нацелилась на выборы в Конгресс, которые пройдут в этом ноябре. «Откровенно говоря, США находятся под атакой», заявил Коутс на заседании комитета Конгресса по разведке. По его мнению, Москва пребывает в полной уверенности, что два года назад русские диверсанты «успешно подорвали американскую демократию».

    Сам Трамп продолжает высказывать сомнения по поводу вмешательства России в выборы-2016, на которых он одержал победу, и обвиняет демократов в попытке оправдать своё поражение путём перекладывания ответственности на Россию. Трамп отрицает наличие каких-либо связей своих советников с русскими. Более того, американский президент даже заявил, что верит Владимиру Путину, который утверждает, что российского вмешательства не было.

    Однако американское разведсообщество в начале прошлого года решило иначе, в связи с чем американские СМИ продолжают всячески нагнетать истерию, обвиняя «русских хакеров» и «русских троллей» в успешной работе против США.

    “Как минимум, мы ожидаем, что Россия будет продолжать использовать пропаганду, социальные медиа, операции под ложным флагом, экспертов-симпатизантов и другие способы влияния с целью усиления социального и политического раскола в Соединённых Штатах», — так глава американской разведки охарактеризовал методы, применяемые русскими. По его словам, русские будут и далее проводить «настойчивые подрывные кибероперации», чтобы «использовать выборы как удачную возможность для подрыва демократии”.

    Доказательная база у этих обвинений, мягко говоря, хромает.

    Очень похоже, что «вмешательство в выборы 2018» — это повод для введения новых и продления старых санкций.

    Очень вероятно, что на этом фоне Фейсбук, Твиттер и другие соцсети будут вводить прямую цензуру по требованию политического руководства США. Вряд ли это положительно повлияет на бизнес-модели этих компаний и точно негативно скажется на их прибыли.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://finfront.ru/2018/02/14/russia-attacks-us-elections-again/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru