Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Запад узаконивает пропаганду и цензуру интернет-СМИ

    | 12 июня 2018 | Политика | | Просмотров: 421 | автор: MGM

    Как известно, для ряда политиков и финансистов за рубежом разжигание истерии по поводу «русской агрессии и дезинформации» всегда было прибыльным занятием. Теперь же Атлантический Совет НАТО выходит на совершенно иной уровень. Собрав всех ведущих сторонников и русофобов в сфере интернет и СМИ, эта структура создает полноценный центр «по борьбе с дезинформацией». Разумеется, читать это название следует с продолжением: «с дезинформацией России».

    «Русские везде, русские повсюду» – так начинает свой возмущенный материал американский эксперт института Рона Пола, описывающий это скандальное решение. По его словам, Атлантический Совет созданный еще в 1961 году, и тогда и сейчас всем смыслом своего существования считал лишь одно занятие – «лоббирование американских интересов и попытку убедить весь мир в том, что Москва представляет собой экзистенциальную угрозу».

    По сути, уверяет Bryan MacDonald, Атлантический Совет: «всегда был мозговым центром натовского агитпрома, но то, что происходит сейчас, даже для него не лезет ни в какие ворота».

    Если говорить о сути вопроса, то все началось с того, как пару дней назад Атлантический Совет объявил о новой «демократической» инициативе – «DisinfoPortal». По существу, это интерактивный онлайн-гид для отслеживания «дезинформационных кампаний Кремля за рубежом». Но по факту, это полная индульгенция для «черных меток». То есть если ранее на любое СМИ, всегда можно было как следует надавить и этого бы хватило, то сегодня при наличии огромного количества популярных альтернативных площадок, фильтрация центральных медиа мало что дает. Люди все-равно получают достоверные новости, в обход пропаганды мэйнстримных СМИ. И именно для того чтобы заткнуть рты всех несогласных, наклеив на них ярлык «русского агента» все и произошло.

    - «Что делает данный портал особенно примечательным», - пишет американский эксперт. «Так это то, что он объединяет множество «информационных воинов», причем из разных слоев обществ каждой страны».

    Для нас же с вами это означает, что он вскоре объединит в себе всех антироссийски настроенных, но при этом русскоговорящих русофобов: прибалтов, украинцев, поляков и прочих кто за приличные деньги с радостью готов обливать нашу страну грязью. И это по словам лоббиста Атлантического Совета в Польше Дэниела Фрида, и есть: «инструмент демократических обществ по борьбе с пьесой русского самодержца». То есть целая армия «ботов» и «троллей», а также узаконенная структура цензурирования – это по мнению представителя НАТО – демократические инструменты, а не грязная и тоталитарная информационная война. Неимоверное лицемерие…

    Примечательно также, что это понимают даже именитые американские эксперты, поскольку в материале института Рона Пола автор буквально говорит следующее:

    «Атлантический Совет обладает значительной финансовой мускулатурой не случайно: его сторонниками являются не только такие структуры как НАТО наряду с Госдепартаментом США, но и различные подразделения американских военных и оборонных подрядчиков (таких как «Raytheon» и «Lockheed Martin»). Все они, очевидно, выигрывают от напряженности с Россией, не говоря уже о таких прочих вкладчиках, как Объединенные Арабские Эмираты и Украинский Всемирный Конгресс».

    Для нас же важно понимать, что оружие России - это правда. И как бы идеалистически это не звучало, она как показывает практика последних лет упорно проникает в умы западного населения. США и Британия боятся «RT», боятся российских проектов, но с тем фактом, что озвучиваемая Россией позиция все равно находит путь к умам западных обывателей – ничего все равно поделать не могут.

    Решение Атлантического Совета – это еще одна попытка Запада навязать свою форму новой тирании, на этот раз медийной. Однако, как показывает история, сохранять гегемонию такими методами вечно не получится ни у кого, тем более в современном мире. В конечном итоге Россия победит, ведь правда за нами.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/58242.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru