Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Гугл предлагает услуги цензуры

    | 15 сентября 2018 | Политика | | Просмотров: 482 | автор: MGM

    Хе-хе, а вот вам немного забавного.

    Не раз говорили, что Интернет-корпорации тесно сотрудничают с органами власти США и помогают им осуществлять их интересы по всему миру. Инструменты влияния самые разные, начиная от открытой трансляции либеральной идеологии как признака «исключительности» США и заканчивая цензурой неугодных идей и тех, кто их исповедует.

    Закономерно, что некоторые страны стали интересоваться несвободой, внедряемой в «пространство свободы». Для компенсации искажений и влияния приходится вводить свои контрмеры. Вплоть до полного запрета.

    Но деньги… деньги не пахнут :) Гугл и Фейсбук готовы осуществлять цензуру по заказу властей Китая. Всё для доступа к огромному рынку с огромными возможностями.

    И уже не имеют значения тезисы о «пространстве свободы». Деньги превыше всего. Руководству Гугла даже пришлось подогнать идеологию компании под новые потенциальные заработки. Вместо «Не быть злом» теперь «Гугл для всех».

    Захочешь зарабатывать, и не так раскорячишься. Правда, неизвестно, сможет ли Гугл отыграть ранее утраченные позиции. Прошло несколько лет, и у всех самых популярных продуктов компании в Китае есть не менее популярные заменители.

    Теперь это их проблемы.

     

    Почему же западные Интернет-гиганты в нашей стране с такой лёгкостью применяют политическую цензуру, соответствующую интересам стран Запада? На каком основании они до сих пор не выполняют требования закона о локализации персональных данных пользователей? Наконец, почему ведут враждебную деятельность в самих США, участвуя в «охоте на ведьм» в связи с мифическим «российским вмешательством в американские выборы»?

    Нет здесь ничего невозможного. Доступ к заработкам, особенно к большим заработкам, заставляет Интернет-гигантов демонстрировать уважение к законам и интересам страны.

    Стоит нашему Роскомнадзору поучиться у Китая. Когда же, наконец? Я уже устал надеяться и верить…

     

    ПС

    Но тут есть и другая сторона. Не такая забавная.

    Пока не скажу, что это факт, но очень вероятно. Пусть даже с рядом оговорок и ограничений хозяева Гугл получают доступ к мозгам китайцев. А раз так, то можно по-тихому поискать дырочки и лазеечки для трансляции выгодных для США смыслов.

    Ведь совсем не обязательно прямо провозглашать желаемое. Центральные тезисы коммунистической идеологии о внутренней и внешней политике Китая, ценностях китайского народа, национально-государственной идентичности останутся неприкосновенными. Дразнить китайского дракона чревато запрещением работы в Китае.

    Но отлично работают методы косвенного убеждения/внушения. Можно «чуть-чуть поправлять» поисковую выдачу, задвигая невыгодные для США идеи и тех, кто их озвучивает. Нет-нет, не полностью скрывать, а просто немного понижать приоритет их выдачи. Также можно немного поднимать приоритет для выгодных сообщений и авторов.

    Наконец, можно просто отвлекать внимание от важнейших событий, негативно характеризующих США и позитивно его противников. Например, под предлогом, что Гугл стремится оставаться вне политики, хотя не полностью. Разбомбили США очередную свадьбу или госпиталь? Ну, зачем это – мы развлекаем людей, пусть посмотрять на сиськи очередной актриски или узнают подробности скандала вокруг известного певца. Китай вывел на орбиту собственную пилотируемую станцию или сближается с Россией – тоже «неинтересно».

    И наоборот. Продвигается позитив про США и негатив про Китай. Совсем чуть-чуть, самую малость – но в масштабах китайского общества – огромный сдвиг в массовом сознании.

    И тут, конечно, многое зависит от контролирующих органов. Смогут ли они отследить подобные манипуляции. Для этого нужно обладать штатом классных специалистов, способных разоблачить аккуратную, ведущуюся втихую, грязную игру. Тогда действительно может получиться бизнес, и ничего кроме бизнеса.

    Но в любом случае даже такой вариант работы – намного лучше, чем нынешнее раздолье для антироссийской, антикитайской и иной активности.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/682687

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru