Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Франция: Президенты мельчают, влияние падает

    | 22 октября 2016 | Интервью | | Просмотров: 676 | автор: MGM

    Жиль-Вильям Голднадель — франко-израильский адвокат и писатель, президент общества "Франция — Израиль" и основатель организации "Адвокаты без границ". Каждую неделю он анализирует текущие события для крупнейшего во Франции издания Figarо. Влияние этого человека и его близость ко многим сильнейшим мира сего во многом превышает его и так достаточно высокий официальный статус. Вот что на правах эксклюзива он рассказал Pravda.Ru по поводу политики Франции относительно России.

    — Каким вам представляется будущее Франции? Можно ли по-прежнему считать ее одной из великих мировых держав? Есть ли у Франции какой-либо собственный план для дальнейшего существования и развития Европейского сообщества?

    — Прежде всего надо сказать, что Франция ревниво относится к своему статусу постоянного члена Совета Безопасности ООН. По этой причине Франция достаточно косо смотрит на попытки Германии проникнуть в этот закрытый клуб. Таким образом фактически получается "олигополия" (правление избранных).

    Получается, что Франция по-прежнему сохраняет свой вес в мире. Но, тем не менее, нет никаких сомнений, что Франция эпохи Франсуа Олланда обладает меньшим влиянием, чем, например, Франция эпохи Николя Саркози, которая, в свою очередь, значила уже гораздо меньше, чем Франция эпохи Франсуа Миттерана и т. д. Это данность. Тут есть и экономические реалии, с которыми надо считаться, и демографические, и военные… И все они в общем и в целом привели к тому, что Франция наших дней гораздо менее влиятельна, чем раньше. Да и почему бы это было не так, если даже в собственных глазах Франции никак не удается определить свое место в жизни?

    Когда какая-нибудь страна теряет самоосознание, свою связь с корнями, контроль над своими границами, защиту демографии своего исконного населения, то как вы хотите, чтобы с такой страной считались, если она сама не считается со своими собственными интересами? Да, конечно, Франция сохраняет в Европе значительную военную роль. Это, пожалуй, наименее отрицательный из всех моих тезисов, которые я вам излагаю. В том числе, этот аргумент касается и ядерного потенциала страны.

    Но, тем не менее, ввиду экономического кризиса французской армии все труднее сохранять свой статус. В связи со всеми этими соображениями и с болью в сердце я вынужден признать, что Франция утратила свою былую влиятельность, равно, как и вся Европа.

    — То есть вы считаете, что современный французский опыт отрицателен? Что нет ничего хорошего ни во французской иммиграционной политике, ни в других проявлениях французского политического модерна?

    — В вашем термине "модерн" я ощущаю значительную долю иронии, да? Вы же не будете всерьез утверждать, что 30 лет безответственного поведения, убийства своего влияния в мире, отсутствия элементарного чувства предвидения и откровенной глупости — что все это, говорю я, может рассматриваться, как проявление какого-нибудь там "модерна"? Для меня это слово вообще пронизано отнюдь не положительным смыслом.

    Ну, а вообще-то, знаете ли, не углубляясь в глубокий анализ причин французского заката, предлагаю вам обратить взор на материальную сторону вещей. Как бы вы ни относились к мультикультурализму, но заметно, что "гладко было только на бумаге". Когда же мы смотрим на то, что в действительности произошло с этим самым мультикультурализмом, то надо заметить, что он, подобно гранате, взорвался прямо у нас в руках. Сегодня перед нами встал во весь рост вопрос о борьбе с исламизмом. Даже наш левый президент, отвечая на вопросы парижской "Вечорки" ("Франс-Суар"), сознался, что у Франции есть такая проблема — ислам называется! Сегодня я, кстати, опубликовал по этому поводу статью в "Фигаро". Я там открыто указываю на то, что наш социалистический Франсуа Олланд, помазанный на власть левыми, крестный отец неправительственной организации "Осторожно! Расизм!", выбранный всеобщим прямым голосованием, вот просто так берет и признает, что ислам превратился в проблему! Он также признает, что мы приняли слишком много иммигрантов. Что в сложившейся на сегодня небезопасной обстановке внутри страны, невозможно принять новых мигрантов.

    И вот перед нами левый президент, который все это признает! Ну и как ему не признать, что полиция, испытывающая неимоверное напряжение сил, с большим трудом предотвратила теракт, о котором знала заранее. Они только до сегодняшнего дня не знают ни точного времени, ни даты, когда должно было состояться это преступление.

    Понимаете ли, речь идет о математической реальности, и я здесь совершенно ни при чем: перед нами исламское население, которое на треть состоит из людей, заявляющих, что законы шариата важнее государственных законов! Что можно сделать с тем объемом мусульман, которые по праву, то есть на законных основаниях находятся на территории Французской Республики? А что мы можем сделать с незаконной исламской иммиграцией? Что мы можем сделать с мощнейшим давлением, оказываемым на Францию со стороны новой эмигрантской исламской волны? Вы видите, даже если я не применяю идеологию, но ограничиваюсь бесстрастным описанием наших реалий, то все равно невозможно не заметить искаженную страданием гримасу на лице Марианны, символа Франции? 30 лет подряд я каждый день с горечью убеждаюсь в своей правоте. Уверяю Вас, что с радостью бы обошелся без этого нарциссического самодовольства. Я предпочел бы ошибиться!

    Я предпочел бы видеть моих граждан, живущими в безопасности! Я предпочел бы видеть французских евреев живущими в безопасности, чем жить внутри страны, в которой насильственно меняют все население на новоприбывших! Это называется у нас Великая Замена. И в том, что касается евреев и мусульман, мы выходим из области гипотез, из области фантазмов. Мы сталкиваемся с реальностью! Французские евреи массово уезжают в Израиль… Мусульмане же пытаются во Францию проникнуть. И мусульмане здесь, во Франции не испытывают к евреям, которые останутся на родине, братских чувств. Такова правда! И тем хуже, если она режет уши тем людям, которые по политическим или эстетическим соображениям теряют чувство реальности!

    — В области международной политики, считаете ли вы, что Франция должна занять относительно России позицию не менее гибкую, чем Израиль? Ведь сумел же Израиль, не разрывая жизненно важных отношений с США, договориться и с Россией? Именно об этом рассказывал Правде. Ру человек мира, мудрец и философ Марек Хальтер…

    — Я полностью согласен с Мареком! Но позвольте мне все же попробовать защитить по этому поводу не только Францию, но и ее президента! Вы же знаете, что в число моих политических друзей он не входит.

    По правде говоря, если и есть область, в которой Франсуа Олланд выступил в роли просвещенного монарха, то это как раз и есть область международной политики. Это как раз те аспекты, которые связаны с Сирией и Россией. Может быть, последняя раскадровка — то есть то, что было сделано и сказано, — не позволяет вам испытать чувство буддистской гармонии, но, тем не менее, сообщаю вам, что на Иран и "Хезболлу", а также на те методы, которые они используют в Сирии, у него взгляд весьма неприязненный, что, кстати, полностью совпадает и с моим видением ситуации.

    Но в то же время Франсуа Олланд не закатывал сцены, когда возник вопрос о Крыме. Возможно, он не мог себя полностью выразить, как хотел, относительно Европы и США, но все-таки хорошо ощущалось, что сам-то он уж точно санкции к России применять не стал бы!

    В том же, что касается и моей позиции, еще раз подтверждаю, что по вопросу Крыма Россия права, и что французская пресса, которой так нравится критиковать российских журналистов, так вот эта самая пресса позволила себя обмануть украинцам, закрыв глаза на всех тех фашистов и неонацистов, которые присутствовали на Майдане. Вот видите, насколько по этому вопросу мой взгляд коррелирует с российским подходом. Как бы то ни было, здесь я очевидно предпочитаю российскую позицию украинской, потому что для меня Крым — это точно Россия.

    Но в том, что касается Сирии, то тут мое отношение более оттеночное. И тут мне представляется, что глава нашего государства прав. Кстати, когда я недавно, в связи с определенным стечением обстоятельств, зашел в Елисейский дворец (как раз через несколько дней после того, как Обама не выполнил своих обязательств по поводу той самой красной черты, за которую нельзя переступать — я имею в виду использование боевых отравляющих веществ), так вот, мне было очень грустно, когда Олланд сознался мне, насколько ему было горько пережить измену американцев. И вот с этого момента Франсуа Олланд и изменил свою политику, поняв, насколько российский партнер бесконечно надежнее, чем американский!

    Конечно же, у нас есть право считать господина Путина слишком авторитарным правителем. У нас также есть право считать, что Россия уж слишком сильно завязывается с Асадом. Но, в то же время, возвращаясь к формулировке вашего вопроса, не возникает и тени сомнений, что Владимир Путин и Россия — надежные партнеры. И что они всегда держат свое слово. Что Россия и лично господин Путин реально борются с исламизмом.

    Я слишком хорошо знаю, почему международная пресса так снисходительна к господину Обаме. Я считаю, что такое отношение может принести нам много горя. Какое бы направление деятельности я ни рассмотрел, считаю, что везде Франция должна была бы проявить большую гибкость в своем подходе к России… Ведь гибок же Израиль! И по этому поводу еще раз вам подтверждаю, что думаю, что в общем и целом господин Олланд вел себя достаточно корректно относительно господина Путина.

    Беседовал и подготовил к публикации Александр Артамонов


    Зачем Франсуа Олланд бросил вызов Владимиру Путину



    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/world/europe/european/21-10-2016/1316388-goldnadel-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru