Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » На Украине нет ни мира, ни войны (Стариков)

    | 31 июля 2018 | Интервью | | Просмотров: 466 | автор: MGM

    Что случилось за 10 дней после встречи Путина и Трампа? Кто пока от нее выигрывает? Вряд ли Трамп, которому теперь приходится отбиваться от обвинений в предательстве.

    В идеологии американской элиты остались пережитки холодной войны – в результате встречи якобы кто-то обязательно должен выиграть, а кто-то проиграть. У нас другое мышление – это была разминочная встреча, в ходе которой главы держав обсудили волнующие вопросы. Напряженность немного снята, но нет никаких ясных договоренностей.  После встреч с главами России и Северной Кореи, цель Трампа – изменение политики Ирана. Иран – цель политики США.

    Было озвучено, что единственное соглашение, которого там удалось достичь, это взаимодействие служб нацбезопасности. Как вы считаете, почему соглашение было достигнуто только в этой сфере, и почему именно в ней?

    После встреч подобного масштаба нужно предъявить какие-то итоги журналистам. Но на встрече никаких документов подписано не было, как не было и никаких договоренностей. Чтобы что-то «показать» журналистам, решили заявить «про договоренности о сотрудничестве специальных служб». Но эти документы тоже не покажут, так как они из столь специфической сферы, что их нельзя обнародовать. И вообще, о каком сотрудничестве спецслужб России и США может идти речь, если между ними идет постоянная борьба?

    Высылка российских дипломатов из Греции, заявления о том, что Россия не уважает Грецию, раз считает, что на ее политику оказывают влияние внешние силы. Что это: хорошая мина при плохой игре?

    Греция осуществляет недружественный по отношению к нам жест. Либо дело в российских спецслужбах (что вряд ли), либо Греция запрыгнула на подножку уходящего дипломатического поезда (скорее всего). Не выслала дипломатов «по просьбе» Великобритании, и делает это теперь. Хорошие отношения с нашей страной решили разменять на кредитование от Европы и США.

    Недавно появились публикации в китайских СМИ, что пора бы Поднебесной задуматься об увеличении ядерного потенциала, если она хочет полноправно конкурировать с ведущими державами. Насколько это всерьез, может ли это быть осуществлено, и как изменится расклад сил?

    В мире сейчас есть четыре центра сил. У России развиты военная и политическая сфера, у Китая – экономическая и политическая, у Европы больше успехов в экономическом плане, а в Америке равномерно сильно развиты все сферы. Китаю не хватает ядерной составляющей на фоне США и России, начинает не хватать военной мощи. Отсюда и подобные публикации. Но этот процесс щепетильный и дорогостоящий.

    Уже давно слышно про движение на линии разграничения сил в Донбассе, но что-то никак Вооруженные силы Украины не торопятся перейти к действиям. Почему? До выборов президента ничего так и не произойдет? К чему эти «шевеления»?

    Людей, которые захватили власть в Киеве, можно назвать только сепаратистами. Вся их политическая деятельность – это отделение одной части одного народа от другой. А люди, которые строят украинскую политику, сидят в Вашингтоне – в Киеве лишь исполнители. США такая замороженная война очень выгодна – всегда можно давить на Россию и Европу и угрожать эскалацией конфликта в Донбассе. Но толком ничего не происходит. Нет ни мира, ни войны.

    Традиционный вопрос на историческую тему. На этой неделе много ваших подписчиков в Интернете интересуются битвой на Курской дуге во время Великой Отечественной войны. Расскажите о тех событиях.

    Битва на Курской дуге повлияла на ход истории. Она подтвердила превосходство советского военного искусства. Доказала, что победа СССР под Сталинградом – это не счастливая случайность, а закономерность всей борьбы на Восточном фронте. Курская битва «выбивается» из всех остальных событий Великой Отечественной войны. Сражение окутывает множество странных исторических фактов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://izborsk-club.ru/15626

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru