Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Миром правят... касты

    | 19 октября 2015 | День необычных историй | | Просмотров: 1 870 | автор: MGM

    Мировой кризис, уже больше года бушующий на планете, вроде бы идет на спад. И он, несомненно, кончится. Но останется много вопросов, и главный из них - кто виноват в его появлении? Обычно в таких случаях все списывают на козни неких тайных обществ, чаще всего масонов. Им посвящены сотни книг и тысячи статей, но при этом доподлинно о них не известно ничего. Почему? Потому что большинство рассказов о масонстве - это взгляд со стороны. А чтобы понять суть явления, необходимо взглянуть на него изнутри, что и сделал известный российский писатель и режиссер, автор книги "Интервью с масоном" Андрей Синельников.



    - Андрей, в наши дни многие говорят, будто все мировые беды - это происки неких тайных сил. Чаще всего в виноватых оказываются масоны, иллюминаты, розенкрейцеры. Так ли это?

    - Масоны сегодня - это, скорее, такой старейший клуб джентльменов. Если же говорить о теории заговоров и тайных обществ, то любое тайное общество тайным как раз и не является - это в корне неверная формулировка. Правильно говорить "закрытое", так как если бы оно было по-настоящему тайным, мы бы никогда о нем не узнали. Закрытое общество не пускает к себе посторонних.

    При этом любая система закрытых обществ состоит из трех кругов. Первый круг - круг прикрытия. Второй круг - это круг дезинформации. И только в третьем круге происходит действительно что-то тайное. Так вот масоны, так же, кстати, как и розенкрейцеры или иллюминаты, - это лишь круг прикрытия. Но вот кого он прикрывает, мы не знаем. А помимо "популярных" масонов, розенкрейцеров и иллюминатов есть и другие, куда менее известные закрытые структуры - такие, например, как орден Дракона или орден Сириуса. Между тем орден Дракона - это система, которая объединяет 24 древнейшие королевские фамилии мира. А его Великим магистром является Майкл Стюарт.

    - А какова история происхождения общества вольных каменщиков?

    - У самих масонов есть несколько версий на этот счет. Самая древняя гласит, будто масоны пошли от строителей храма Соломона в Израиле. По легенде, архитектора храма - Хирама - убили его же ученики, но оставшиеся мастера и подмастерья создали некий орден, который впоследствии и трансформировался в масонство. Собственно, поэтому они и называются вольными каменщиками. А посвящение в масоны по сию пору носит игровой характер и основано на сюжете убийства и возрождения Хирама. Кинжал, оголенная грудь, веревка на шее - все это обязательные детали спектакля-посвящения. Кстати, и непременные атрибуты всякого масонского храма - обработанный и необработанный камни - отсыл все к той же давней истории. При этом надо понимать: необработанный камень - человек, который ничего не понял. А обработанный камень - это человек, ставший посвященным. Обязательными для масонского храма также являются две колонны, символизирующие не то Землю и Вселенную, не то хаос и порядок, а не то знание и НЕ-знание. Толкований множество. В середине же храма стоит стул, на котором восседает магистр ложи, из-за чего его еще называют "мастером стула".

    Вторая легенда связывает происхождение масонов с тамплиерами. Будто бы девять рыцарей "учредили" орден тамплиеров в конюшне того же храма Соломона. Изначально целью тамплиеров была защита паломников, но потом члены ордена переключились на поиски сокровищ храма Соломона, в чем и преуспели: храмовники стали самым богатым орденом в мире. Но деньги в конце концов и сгубили тамплиеров: Филипп Красивый, король Франции, изрядно задолжавший ордену, дабы не платить по счетам, отправил на костер Великого магистра Жака де Моле. Увы, это не помогло сюзерену завладеть золотом тамплиеров: сокровища как сквозь землю провалились. С гибелью Великого магистра орден развалился. Уцелевшие тамплиеры укрылись в Шотландии - они и стали отцами-основателями масонства.

    Есть и третья легенда, которая изрядно сокращает век вольных каменщиков. В 1711 году в Лондоне в таверне "Гусь и Противень" собрались мастера, которые строили город. Посовещавшись, они создали Великую английскую ложу вольных каменщиков. Поскольку она включила в себя более мелкие объединения, ее назвали также материнской ложей. Собственно, от нее и пошло движение масонства как такового.

    - Согласно двум из трех легенд, родина масонства - Израиль. А что там об этом думают?

    - В Израиле, как ни странно, уверены, что масонство с храмом Соломона никак не связано. По мнению израильтян, союз вольных каменщиков был вызван к жизни строительством железной дороги между Иерусалимом и Тель-Авивом в XVIII веке. Мастера, приехавшие на работы французы и англичане, создали две ложи: французскую и английскую. Они и стали тем "котлом", в котором зародилось израильское масонство.

    - Выходит, ко всем мировым злодеяниям масоны никакого отношения не имеют?

    - Да, кровь христианских младенцев они не пьют... Хотя, если уж на то пошло, им в принципе все равно, кровь каких младенцев пить: масонство - это очень веротерпимое философское движение. У них на алтаре лежат сразу три священные книги мира - Коран, Библия и Тора. У масона есть право выбора, какую из них почитать, какой следовать, - никакого насилия тут нет. Я задал очень простой вопрос непосредственно члену Великой ложи Израиля: "А если я атеист и марксист, как мне быть?" Он ответил: "Можешь положить "Капитал" Карла Маркса на алтарь, если ты считаешь его священной книгой. Важно не то, какой книге ты поклоняешься, а некая святость в душе".

    - Ну а как же мировые революции? Ведь точно известно, что большинство декабристов состояли в масонских ложах, что на долларе и другой символике США изображены масонские символы, причем в избытке, а основателями США тоже были масоны...

    - Объясняется все очень просто. Во-первых, действительно, Великую американскую революцию создали совершенно конкретные масонские ложи. Никто не скрывает, что Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и вообще все так называемые отцы-основатели США были масонами. Но не забывайте: в то время вся элита состояла в масонских или каких-то иных ложах. Так же, как и в СССР: было почти невозможно занимать высокую руководящую должность и не являться при этом членом партии. Человек во власти обязан был иметь в кармане билет КПСС. То же происходило и в XIX веке, только роль КПСС играли масонские ложи. В странах, избравших демократический путь развития, любой человек, занимавший руководящую должность в любой сфере жизни, должен был состоять в рядах вольных каменщиков. И, соответственно, когда в Америке подняли восстание против засилия Англии, то его возглавили те, кто был более организован, то есть масоны. То же и с декабристами: практически все дворянство того времени состояло в масонских ложах. В высшем свете это была как бы такая игра. И когда декабристы вышли на Сенатскую площадь, то восемь или девять десятых из них являлись масонами.

    Польское восстание Тадеуша Костюшко тоже возглавили масоны да и Великая французская революция была "сделана" масонами.

    Ходит даже такая легенда, будто когда Людовику отрубили голову, то некий человек подбежал к плахе, обмакнул в кровь платок и закричал: "Жак Моле! Ты отмщен!"

    Рассказывают и почти анекдотическую историю. И чилийский диктатор Пиночет, и свергнутый им Сальвадор Альенде состояли в одной масонской ложе. По уставу масон не имеет права убивать масона. Потому Пиночет пришел к Альенде и сказал, что он прикажет охране два часа не обращать внимания на происходящее во дворце, дабы тот бежал. Но Сальвадор отказался: обернулся флагом и гордо ждал штурма.

    - Получается, что революции - это борьба одних масонов с другими?

    - По сути да. И в то же время это все равно что сказать, будто ссора Ельцина и Горбачева - это разборка среди членов Политбюро СССР. Так исторически сложилось, что вся элита XVIII-XIX веков оказалась среди членов масонских лож. Правда, любопытно, почему именно идея масонства, а не какая-то иная, так захватила умы человечества. Но, думается, ответ на этот вопрос кроется в главном лозунге масонства: "Свобода, равенство и братство". К тому же очень жизнеспособной оказалась структура масонства - с его жесткой вертикальной иерархией. Успешна та организация, где подъем вверх осуществляется лишь по иерархической лестнице, где есть строгий устав. Такие структуры очень живучи за счет внутренней дисциплины. Даже в академии наук движение вперед основано на той же схеме: кандидат наук, доктор наук, член-корреспондент, академик. А у масонов: ученик, подмастерье, мастер, высший мастер, магистр.

    - И все же дыма без огня не бывает. Посещая масонские ложи Израиля, вы узнали какие-то секреты управления миром или хотя бы безбедной жизни?

    - Я долго и нудно общался с настоящими масонами, когда писал о них книгу и снимал фильм. Причем у меня с ними сложились неплохие дружеские отношения. Еще

    раз могу повторить: масонство сегодня - это все-таки такой "Клуб стареющих джентльменов". Они, выражаясь современным языком, тусуются. Собираются каждый месяц и делают какие-то доклады, рассказывают разные интересные истории. У них есть некое подобие банкетного стола, где имеют право присутствовать непосвященные приглашенные гости из интересных им людей. Причем я, попав за этот белый стол, напрямую спросил: "А как вы, собственно, управляете миром?" Они смеялись: "Вот мы тут посидели, поговорили, а завтра цены на нефть упадут".

    А когда я поинтересовался у одного из друзей, что ему лично дает общение с масонами, он ответил: "Мне просто интересно". И только в конце встречи признался: "Зато у меня в мобильном есть прямой телефон Ротшильда". Я тогда подумал, что это шутка. Но теперь и у меня в мобильном прямые телефоны четырех Ротшильдов: барона, его сына и двух внуков. Потому что все Ротшильды всегда состояли в масонских ложах. И в процессе написания книги я с ними со всеми перезнакомился. Но скажу честно: это не помогает мне лучше вести бизнес или получать огромные кредиты.

    - И все же чего в масонстве больше - злодейского или гениального?

    У меня такое впечатление, что людям просто необходим какой-то внешний и неизвестный враг. Одно время в этом качестве выступали иллюминаты, теперь вот масоны. Я присутствовал, так уж сложилось, на банкете в честь самого старого масона Израиля. На торжество съехалось огромное количество народу со всего мира. В том числе и Великие магистры. На вид - спокойные милые старички, которые между собой мирно беседовали. Может, они какие-то заговоры и плели, однако внешне это никак не было заметно. Но напротив меня сидел человек из Шотландии. Он на очень хорошем русском языке рассказывал мне историю мирового масонства. И когда я его спросил, где он так хорошо выучил язык, тот признался, что с 1986 по 1992 год жил в России и помогал одному известному политику занять достаточно высокий пост. Дальше я не спрашивал.

    - А в Азии и Африке есть масонские ложи?

    - Конечно! Так называемые "зеленые ложи" очень сильны в мусульманском мире. Например, именно силами зеленого масонства - младотурков - была "сделана" турецкая революция в 1908 году.

    - Но ведь в мире существуют и куда более влиятельные организации - те, которые, как вы говорите, масоны только прикрывают.

    - Да, за спиной масонства стоят организации, о которых мы ничего не знаем. Я привел в пример орден Дракона, который стал известен лишь из-за того, что в него входят королевские фамилии: Стюарты, Габсбурги... Романовы тоже там были. Есть орден Сириуса, но о нем, кроме названия, нам вообще ничего не известно. А существуют еще и орден Лебедя, и Белого Орла, и множество других, и все они - тайна, покрытая мраком.

    - А есть структуры, противостоящие масонам?

    - Ходят легенды, что это Мальтийский орден. Он всегда противостоял масонам. Павел I в свое время сделал ставку на мальтийцев, приютив их орден в России. Но он пытался бороться с масонством в стране, и это стало одной из причин покушения на него. Парадокс в том, что в масонстве 33 степени посвящения, и одна из них - мальтийский рыцарь. Поэтому вся вражда масонов с мальтийцами, как мне кажется, выдумка, одна большая дезинформация. И делается это лишь с одной целью: поднять свою значимость в глазах общества на более высокий уровень.

    - Выходит, что альтернативы им нет?

    - Какая может быть альтернатива игре? Человек всю жизнь ребенок.
    Просто в детстве он играет в казаков-разбойников, а повзрослев, начинает играть, например, в масонов. Хотя могу сказать, что внутри масонов существует некое внутреннее братство. Я в Израиле хотел организовать детский кинофестиваль. Но у меня ничего не выходило. В качестве гостя попал за белый стол, пообщался с вольными каменщиками и пожаловался на свои трудности с фестивалем. Вскоре мне говорят: "Ложа решила тебе помочь" И ситуация в корне изменилась. Теперь уже не я ходил за кем-то, а все бегали за мной. Мало того! Безо всякой записи меня провели на аудиенцию прямо к Шарону, который сказал: "Надо помочь!" Так масоны решают дела, за это их, кстати, и не любят. Но, с другой стороны, точно также секретарь обкома решал вопросы с председателем исполкома. Так устроен мир, и ничего тут не поделаешь. На самом деле не масоны, розенкрейцеры или коммунисты правят миром, а касты, как бы они ни назывались!



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/mirom_pravjat_kasty/2015-10-18-1133

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru