Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » План «Б» мировой Реконкисты

    | 9 апреля 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 1 815 | автор: MGM
    Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

    1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

    2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто разместит производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

    3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция.

    Содрогнись, читатель, ужаснись и вострепещи! Что-то страшное твориться на просторах Запада. Будто косившая людей пандемия 1918-1919 года вернулась, но теперь бушует в новой, настолько изощренной форме, что нет от неё спасения, нет вакцины или какого другого «портон-даунского» антидота. По аналогии с болезнью, поразившей человечество в начале прошлого века, «испанкой», я назвал сегодняшнюю беду «украинкой».

    А опасности новой беды отличаются от того памятного гриппа, ибо поражает это лихо только самых значимых, самых, понимаешь ли, достойнейших: политиков, лидеров государств и прочие элиты. И, если прошлая зараза косила тех, у кого пониженный иммунитет, то сегодняшний «жовто-блакитный микроб» избирает страны и особи, наибольшим образом своими действиями рушащих спокойное течение финансовых потоков к падению в «стагфляционную пропасть», о черной глубине которой я сейчас и начну свои рассуждения…

    «Оплот демократии» и по совместительству Гегемон всея Запада отличился в ушедшем марте двумя достижениями:

    1) По сравнению с прошлым Нон-фармом в 326 тысяч, и ожидаемым в 193 тысяч, статистика показала, что было создано не более 103 тысяч новых рабочих мест. К тому же прошлые значения подверглись корректировке в сторону уменьшения.

    2) Сальдо торгового баланса США установило «антирекорд» с октября 2008 года: -57,6 миллиардов долларов.

    Можно заключить, что «Мэйк Америка Грэйт Эгейн» цветет с небывалой силой. Вот только запах от этого первоцвета не привлекает никого, кроме мух и падальщиков. В остальном же «стагфляционная обстановка» всё так же характеризуется стагнацией промпроизводства, тлеющей дефляцией и продолжением обрушения мировой розницы.

    Клиническая картина проистекания болезни «украинка» характеризуется поражением центральной нервной системы и отделов головного мозга, при котором наблюдается нарушение логического восприятия окружающегося мира, характеризующееся непроизвольной вербальной реакцией в виде фразы: «А нас-то за що?»тм

    Ранее первые случай заражения фиксировались на приднепровских черноземах, но эпидемию локализовать не удалось, а к тому же власти Запада пошли еще и на такой абсурдный санэпидемиологический шаг, как отмену виз для очагов заражения, вместо проведения войсковых антибактериологических спецмероприятий. Впрочем, как говаривал один известный Патриарх: «По мощам и елей!»

    Главным же «стагфляционным событием» уходящей недели стали обмены «тарифными ударами» между Поганым Пиндостаном и Китаем. В этом раунде «таможенного бокса», как я полагаю, победа осталась за Большой Желтой Обезьяной. Появилось даже чувство, будто США были уверены, что Поднебесная не ответит. А Китай пообещал ввести ограничивающие пошлины на конечную продукцию: автомобили, самолеты… Получается следующая ситуация:

    1) У предприятий США, которые еще выпускают конечную продукцию, наступают времена дефляционного давления, связанные с потерей внешних значимых рынков, затоваривания складов и усиления конкуренции. Итог: необходимость снижения отпускных цен. А, например, у флагмана американской индустрии General Electric уже проблема: 15 месяцев непрерывного обрушения.

    2) С другой стороны, мистер Трамп ограничил поставки на внутренний рынок стали и алюминия. Поначалу в список были включены только Китай, Россия и еще несколько стран. Но вчера США «козырнули»:

    «Трамп только что скорректировал пошлины на алюминий. Теперь пошлины в 10% применяются ко ВСЕМ странам, кроме Канады и Мексики».

    Предчувствую первые проявления «украинки» с визгами: «А нас-то за що?» — от Японии, Евросоюза, Кореи…

    Таким образом, получается, что для индустрии пока созданы условия «стагфляционных клещей» с необходимостью постоянного снижения цен на продукцию под гнетом снижения платежеспособного спроса, и существования в условиях повышения издержек на сырье (сталь, алюминий), комплектуюшие и расходные! А картина состояния экономики США не та, чтобы над ней устраивались подобные «стагфляционные эксперименты»: может и не дожить «до ближайшего понедельника». Посмотрите на этот вчерашний финиш биржевых площадок (оттенки красного цвета — различный уровень падения курса, размеры прямоугольников — объем торгов):

    «Красота-то какая! Лепота!»(с)

    Похоже, власти США поняли, в какую ловушку они повели своё промпроизводство, ложно надеясь в клиническом состоянии «украинки», что Китай не ответит пошлинами на их продукцию самого верхнего передела. Ибо с одновременной падучей с выкриками в адрес КПК Китая: «А нас-то за що?» — поднялась горячечная волна «укранки» с желанием «мочить все до чего рука дотянется»:

    Администрация президента США Дональда Трампа намерена для защиты американского автопрома ужесточить экологические требования к импортируемым в страну автомобилям, что неминуемо приведет к повышению их стоимости. Об этом сообщила в пятницу со ссылкой на источники в Белом доме газета The Wall Street Journal.

    Уверен, что пытливый читатель уже догадался, что мы услышим на грядущей неделе! Все верно: зараженные «украинкой» лидеры Евросоюза готовятся изречь синдромное: «А нас-то за що?»

    Отмечу, что синдромы «украинки» проявились и в непотухающей провокации на одном «Маленьком острове»(тм) с якобы отравлением неких Скрипалей. Как только Россия сформулировала список конкретных вопросов к напрочь больным «украинкой» Терезе Мэй и Борису Джонсону, — так сразу послышалось «жовто-блакитно знакомое»: «Великобритания расценивает вопросы России, как циничные!»

    Многие аналитики прогнозируют, что в дальнейшей эскалации торговой войны, Китай упрется в некий порог товаров, в отношение которых он может вводить свои ответные ограничения. Мол, максимум, до чего может дотянуться вездесущая рука Большой Желтой Обезьяны – это объем американского импорта в 150 млрд. долларов. Я же посоветую китайским товарищам ответить сразу наиболее больным для Глобального паразита образом:

    Ввести таможенные пошлины на самый значимый товар США – американские доллары!

    Ввез, например, Боинг в Поднебесную товара на сто миллиардов, должен заплатить пошлину в 20 миллиардов, причем в китайских юанях… Вот тогда мы услышим самый громкий планетарный свинячий визг: «А нас-то за що?»

    Я ощущаю себя членом консилиума психиатров, наблюдающего, как пациенты закрытой лечебницы разыгрывают на полуразрушенной сцене провинциального цирка ужасающую мистерию, постепенно переходящую в трагикомедию…

    «В переговорной комнате сидели лидеры США и Германии. Дональд Трамп:

    — А знаешь, Анжела, тут со мной приключился презабавный случай!

    Меркель:

    — Знаю тебя, шалунишка! Опять хулиганил с русскими питерскими шлюшками или вляпался в историю в агентками КГБ на Тверской?

    — Нет! На этот раз все серьезно… Помнишь одного жирного президента… Как его? Все время забываю, как его зовут и название его страны! Ну, та, которая постоянно по нашей команде вставляет шпильки твоему московскому другу, Владимиру! Он еще все время клянчит доллары!

    — А… Мистер Петро Порошенко? Но он никогда не просит доллары!

    — Как это, не просит?

    — Он всегда требует Евро, причем много, алкаш! Ну, и что же такого могло приключиться с тобой, Дональд, и с этим неряшливым хряком?

    — Понимаешь, Анжела… Он давеча прилетал в Вашингтон и каким-то образом попал ко мне, в Овальный кабинет. Служба протокола выделила на встречу всего три минуты. А что можно за такое время? Я решил продемонстрировать ему один из наших старинных чикагских итальянских обычаев и дал поцеловать перстень на руке.

    — Какая красивая традиция! И что же дальше?

    — Он был пьян! Представляешь, Анжела, президент варваров приперся на встречу с президентом США в сильном подпитии! И эта свинья, вместо того, чтобы поцеловать перстень, укусила меня за палец! Охрана, конечно же долго пинала этот кусок сала ногами под столом. Ну, под тем самым, под которым Моника Левински ковала величие Америки вместе с рыжим Билом!

    — А-ха-ха! Да, я помню: это величие потом сильно икалось Клинтонам… И что же дальше?

    — Через пару дней мне позвонил твой друг Владимир: поговорили, как обычно, по Сирии. В конце Путин, привычно попрощался своим славянским: «Do svidaniya!» И я непроизвольно заорал в трубку: «А нас-то за що?» Я не хотел, но заорал! Мне кажется, что это как-то связано с тем укусом этого жовто-блакитного упыря…

    Меркель склонилась и долго рассматривала небольшой шрам на своей правой лодыжке:

    — У меня сходная проблема, Дональд. Помнишь, что у нас есть переговорная форма в виде «Нормандского формата». В последний раз мы встречались вчетвером: я, президент Франции, жовто-блакитный хряк и Путин. В конце переговоров Владимир встал и привычно попрощался: «Do svidaniya!» И тут мы трое хором громко заорали: «А нас-то за що?»

    И самое обидное в том, что мы с мусье вскочили и вскинули каждый правую руку, а как всегда пьяный укро-президент сделал это сидя! На этот раз, чтобы избежать конфуза под камерами СМИ, мы решили провести следующую встречу «Нормандского формата» втроём, без Путина. Знаешь, оказалось, что и Макрон заразился! Дональд? Нет! Не делай этого!!!

    Президент США встал и с гримасой какой-то живодерской улыбки на лице громко произнес:

    — Анжела! Dafai… Do svidaniya!

    Канцлер ФРГ вскочила, вскинула правую руку в нацистском приветствии и истошно заорала:

    — А нас-то за що?!

    Выводы и прогнозы:

    1) Начавшаяся торговая война будет усиливаться в самое ближайшее время. К ней начнет подключаться все большее количество стран.

    2) Если Китай ответит пошлинами на конечную продукцию США типа: автомобилей и самолетов, — то США объявят ограничительные меры против европейского автомобильного сектора, а также начнут давление на союзников с целью введения торговых санкций против Аэрбас.

    3) Считаю, что обе главные пока в торговой войне страны теряют время: нужно первым ударить на фронте войны валютной! Ибо ее, если таможенные бои усугубятся, избежать нет никаких шансов.

    4) Если США начнут наращивать тарифные ограничения на объем китайской продукции больше 150 млрд. долларов, прогнозирую принудительную чувствительную девальвацию юаня.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topru.org/67569/ssha-sobirayutsya-bogatet-na-razvale/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru