Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Полицейские США ежегодно убивают сотни психически больных людей

    | 22 марта 2015 | Контрпропаганда | | Просмотров: 1 132 | автор: MGM

    Американский союз по защите гражданских свобод (ACLU) заявляет, что каждый год сотни психически больных граждан погибают или получают ранения от рук полицейских.

    23 марта в Верховном суде США состоятся слушания по делу Терезы Шиэн, в которую полицейские выстрелили пять раз в тот момент, когда у неё был приступ, сообщает англоязычный сайт RT.

    В 2008 году домашний помощник Шиэн вызвал полицию после того, как обнаружил, что та перестала принимать лекарства, есть и менять одежду. Женщину собирались перевезти в больницу. Когда стражи порядка вошли в комнату Терезы, она начала угрожать им ножом. Ситуация обострилась, и полицейские выстрелили в неё пять раз. Тереза выжила и впоследствии подала иск против администрации Сан-Франциско.

    Верховному суду в том числе предстоит установить, в какой мере Акт о людях с инвалидностью может регулировать действия полиции.

    Многие психически больные граждане, пострадавшие от рук полиции, являются цветными. Среди них — чернокожий американец Джейсон Харрисон, житель Далласа, который был убит после того, как угрожал отвёрткой полицейским, вызванным его семьёй.

    Ранее в этом месяце в Лос-Анджелесе полицейские убили чернокожего бродягу, который до этого признался своему другу, что десять лет провёл в психиатрической больнице. В январе в штате Северная Каролина был убит подросток Кейт Видал, который угрожал полицейским отвёрткой.

    По данным Американского союза по защите гражданских свобод, сотни американцев, страдающих психическими заболеваниями, погибают или получают ранения в столкновениях с полицией. В союзе ссылаются на данные федерального статистического бюро и заявляют: примерно половину жертв полицейской стрельбы, количество которых год от года колеблется от 375 до 500 человек, составляют психически нездоровые граждане. Около 700 тыс. обитателей американских тюрем также имеют психические заболевания или умственную отсталость — это треть всех заключённых в США.

    «В большей части убийств не было необходимости, что свидетельствует о том, что полиция не умеет применять правоохранительные практики, принимающие во внимание инвалидность задерживаемого», — говорится в отчёте союза по защите гражданских свобод.

    Инциденты со смертельным исходом имеют общий почерк. Родственники или соседи сообщают в полицию о человеке, ведущем себя агрессивно. Тот не слушается распоряжений полицейских, так как в этот момент страдает от приступа психического заболевания. Если он не выполняет требования полицейских, те достают оружие. Иногда перед этим больного окружают и распыляют на него слезоточивый газ, отчего тот впадает в панику и хватает первый попавшийся под руку предмет, чтобы себя защитить, что и приводит к трагической развязке.

    «Система здравоохранения перебросила ответственность за таких людей на правоохранительные органы, — говорит юрист Кристина Рагоста. — Если у больного обострение, на вызов первыми приезжают полицейские».

    В то же время в регламенте полиции нет инструкций касательно задержания лиц, страдающих психическими заболеваниями.

    «Самая большая проблема в том, что у нас 18 тыс. полицейских участков, 18 тыс. внутренних распорядков и 18 тыс. способов вести дела, — рассказал начальник полиции города Остина Арт Асеведо. — Мы должны собраться и решить, как нам нужно действовать».

    По словам Асеведо, необходимо выработать единый регламент обращения полиции с психически больными гражданами при участии представителей системы здравоохранения и правозащитников. Государственные органы должны обязать все полицейские управления внедрить у себя данный регламент, как это уже было в случае с законами о езде в нетрезвом состоянии.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru