Онлайн образование приравняют к очному.

Друзья, как вы относитесь к онлайн-образованию? Лично я положительно.

 

Ведь есть немало людей, которые по ряду причин не могут получать образование, как хотелось бы, посещая лекции и практики в ведущих ВУЗах страны. Причин много, начиная от удаленности места жительства, финансовых возможностей и заканчивая работой, а может быть, мамочка в декрете решила поучиться.

 

Россия сегодня стремится к тому, чтобы образование стало доступней, поэтому большое внимание стало уделяться дистанционному обучению. Министерство образования и науки готовит нормативную базу для того, чтобы онлайн образование к очной форме обучения. Я считаю, что данная инициатива во многом упростит возможность получения образования. К тому же, само отношение к отчетности при подобной форме обучения более требовательное, это не просто так курсы для галочки, прослушал и забыл, нужно будет обучаться, сдавать экзамены, и только после успешного завершения обучения студент получит сертификат или диплом.

 

На данный момент уже официально действуют 46 дистанционных учебных курсов от ведущих ВУЗов России, которыми может воспользоваться любой человек.

 

Эта система, на мой взгляд, поднимет не только уровень образования в стране, но и повысит престиж отечественного образования, а также позволит студентам самим наверстывать упущенный материал для сдачи экзаменов.

 

Я задумывалась о получении заочного второго высшего образования в Москве, но затраченные деньги во время сессий на проезд, аренду жилья, питание, меня тормозили. А сейчас, пожалуй, я выберу онлайн обучение, когда нужно будет съездить в институт всего несколько раз и то, для подписания документов о поступлении, а потом для защиты диплома и для его получения.


Источник новости: http://perevodika.ru/articles/29993.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: