Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Книжная площадь в столице

    | 19 марта 2015 | Общество | | Просмотров: 724 | автор: MGM

    В книжном мире – сразу три главных новости. Во-первых, отменяется ярмарка "Книги России", которая должна была пройти с 25 по 29 марта на ВДНХ. Во-вторых, отправлен в отставку Николай Филиппович Овсянников, многолетний глава организации, которые проводила "Книги России" и сентябрьскую Московскую международную ярмарку. В-третьих, "Книги России", хоть и отменены, но пройдут в измененном виде летом на Красной Площади

    "Книги России» — это самая скромная из всех московских ярмарок. В отличие от большой, осенней Московской Международной Книжной Выставки-Ярмарки (ММКВЯ), куда приезжали иностранные гости, здесь присутствовали только российские книжники: экзотические издательства из регионов, неизменный стенд ЛДПР с вечно вещающим из телевизора Жириновским, а так же здесь были особенно заметны ярмарочные сумасшедшие. Во время многолюдной ММКВЯ они терялись в толпе, здесь же они были хорошо заметны. Где они сейчас? Где матерщинник, доказывавший матом, что Шолохов украл "Тихий дон" и что "Путин в курсе". Где человек, предлагавший издателям книгу о вреде мыла? Где хромой сумасшедший с хозяйственный тележкой, который открыл числовой код спасения России в произведениях Пушкина, Лермонтова и Гоголя, но враги России ударили ему в ногу и он теперь не может доносить свои идеи до юных футболистов.

    Мероприятия там тоже были экзотические. Хорошо помню заседание клуба фанатов Дюма. Есть (была?) такая полуподпольная секта, которую возглавлял ныне покойный психиатр Буянов, солидный мужчина в ярко-желтом пиджаке. У них были очень смешные заседания, сперва кто-нибудь объявлял о потрясающей новости: членские билеты нашего общества приведены в единый стандарт с французским обществом дюмалюбов. Все радовались.

    Потом Буянов начинал читать свой доклад о новом прочтении какого-нибудь текста кумира. В этот момент на главной сцене начинал громко петь этнический хор, и сторонники подсаживались к Буянову ближе, а он возвышался над ними, как учитель над учениками, и проповедовал великие идеи великого Дюма.
    Возглавлял ярмарки Николай Филиппович Овсянников, мужчина с кавалергардской выправкой. У него была уникальная должность – генеральный директор генеральной дирекции. В этой должности было что-то персидское – почти Царь Царей, он же Шахиншах.

    А вот ярмарка на Красной Площади – это прекрасно. Красная Площадь – это же как раз ярмарочное место. Осталось только восстановить канал, по которому воды Неглинки текли мимо Собакиной башни вдоль кремлевской стены вниз, к нынешнему Васильевскому спуску. Да и саму Неглинку давно пора достать наружу.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/03/17/knizhnaya-ploschad/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru