Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » После Приморья для власти намечается катастрофа в Хабаровске.

    | 19 сентября 2018 | Политика | | Просмотров: 673 | автор: Lektor

    В ближайший выходной предстоит 2 тур выборов губернатора Хабаровского края.  После 1 тура лидирует кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набравший в 1 туре 35,81% голосов, обойдя на 0,19% действующего губернатора от Единой России Вячеслава Шпорта с 35,62%.

    шпорт и фургал

    Результат голосования предрешен. Победит ЛДПРовец с огромным перевесом,  по прогнозам раза так в два. Не потому, что он раскрученная личность или у него хорошая программа, а потому, что власть всех достала, и последней каплей стала пенсионная реформа.  Народ в основной своей массе за Шпорта не проголосует.  Вышел во 2 тур ЛДПРовец, проголосуют за ЛДПРовца, вышел бы коммунист, проголосовали бы за коммуниста, вышел бы дьявол, проголосовали бы за дьявола.

    Роковую для себя ошибку Шпорт совершил в прошлом году, когда оставил местное население без рыбы. Посягнул на святое. Рыба для Приамурья – все! Деревни вдоль Амура живут рыбным промыслом, особенно во время путины. Тогда рыба вообще почти ничего не стоит.  Народ в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре привык к дешевой рыбе. Многие браконьерили. Для них, в отсутствии работы, это был единственный способ если не выжить, то свести концы с концами.  А в прошлом году всю рыбу в Амуре, как говорят местные, “выловили москвичи”. Квоту отдали крупным рыболовецким компаниям, которые перегородили сетями устье Амура, и рыбу, которая шла на нерест во время путины, выловили всю и отправили в западные регионы страны. Это сегодня кета, например, стоит 250 рублей (за хвост, т.е. за большую самку).  Это нормально. В этом году рыба в Амур зашла. А в прошлом нет, и народ затаил злобу.

    После провала в 1 туре Шпорт уволил Председателя комитета рыбного хозяйства Хабаровского края Кирилла Фирсова.  Стрелочник найден, но на вряд ли это воздействует на обозленный народ. Вслед за Фирсовым Шпорт предложил уйти в отставку крайне непопулярному главе Комсомольска-на-Амуре Климову.  По имеющейся информации, готовится новое обращение Шпорта к избирателям. В нем он говорит буквально следующее:

    Все барьеры на Амуре и нерестовых реках сняты. Вы можете спокойно ловить и заготавливать рыбу. Пенсионерам возвращаем бесплатный проездной билет. Возможность денежной компенсации по желанию также остается. Особый вопрос — пенсионное обеспечение. Мы отстояли право выхода на пенсию коренных народов Севера на прежних условиях. Сейчас мы работаем на федеральном уровне, чтобы эта норма распространялась на всех жителей края. Мы понимаем, насколько это важно для всех поколений.”

    Короче, обещает золотые горы. Пенсионной реформой озаботился, бесплатный проезд пенсионерам вернул. Но, понимая, что этого мало, к делу подключили “тяжелую артиллерию”.  Шпорт предложил Фургалу  пост своего первого заместителя, а тот неожиданно согласился.

    https://youtu.be/fPJ6t27Me4E

    Ну, где вы такое видели, чтобы победитель согласился работать замом у проигравшего?  Оказывается, в России возможно все.  Каким образом Фургалу выкрутили руки, нам неведомо.  Есть версия, что нашли слабое место в его бизнесе и пригрозили.  По второй версии в Москве провели работу с Жириновским, и тот приказал своему кандидату выступить с подобным заявлением. Но, отменить 2 тур по закону нельзя, и снять свою кандидатуру Фургал тоже не может, поскольку в случае отказа продолжать борьбу, его место займет ставшая в 1 туре третьей коммунистка Анастасия Саламаха, которая и победит, поскольку народу не важно, кто оппонирует Шпорту. В крае считают, что кого вместо Шпорта не выбери, хуже не будет, а желающих плюнуть в действующую власть предостаточно. Рыбу не простят, и обратка уже прилетела.

    Сейчас в Хабаровск нагнали московских политтехнологов, лихорадочно стремящихся переломить ситуацию. В качестве убойной меры понизили стоимость бензина на 50 копеек, что у народа ничего, кроме гомерического хохота не вызвало.

    Тем временем, опомнился Фургал и заявил, что он дал согласие быть замом у Шпорта в случае его победы, а так будет бороться за победу сам. Видимо дошло, что слиться не получиться, а ответственности, похоже, он боится еще больше. Но выхода нет. Фургал обречен на победу. Такого в изначальном сценарии не предусматривалось. ЛДПР, фактически являясь филиалом Единой России, эдаким заведомо слабым спарринг-партнером для последней, неожиданно для себя получит в управление огромный Край, и справится ли с ним, большой вопрос.

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://трымава.рф/?p=27567&utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru