Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Первая антиколлекторская: жители Камчатки собирают отряды самообороны

    | 14 ноября 2018 | Политика | | Просмотров: 749 | автор: MGM

    Скандалы с бандами коллекторов и планами по передаче им права выбивания долгов за ЖКХ привели людей к логичной мысли о самоорганизации и создании отрядов самообороны от «шакалов». Об этом сообщил депутат местного заксобрания, которого жители поставили перед фактом. И это лишь первая «ласточка» — недалек тот час, когда на местах будут появляться группы для организованного, в т.ч. вооруженного противодействия ювенальщикам, растлителям, цифровизаторам и прочей нечисти: так происходит всегда, когда государство забывает о своих обязанностях перед гражданами. И кончается это плохо и для граждан, и для самого государства.

    Скандалы в Хабаровске, где местные ублюдки-коллекторы опубликовали порно-фотоколлаж школьницы и угрожали сжечь бабушку, и в Вологодском селе, где коллекторы приехали к старушке выбивать долг за положенные бесплатно дрова, сделали свое дело: жители Камчатского края не стали дожидаться у моря погоды и предупредили власти о готовности создавать отряды самообороны от навязчивых требователей. Об этом журналистам рассказал депутат местного Законодательного собрания Михаил Пучковский.

    «Люди сегодня, как узнали новости о том, что долги по ЖКХ могут передать коллекторам, стали звонить. Звонят и говорят: "Михаил Леонидович, мы вот сегодня всё утро обсуждаем создание отрядов самообороны. Долги-то у всех почти. Но если придут последнее отбирать, мы встретим". А что я должен людям сказать в ответ? По сути — реакция правильная, другой и ожидать не стоило. Потому, что коллекторы — это бандитские или полубандитские структуры. Потому что если по закону, то есть суд, полиция, прокуратура. На кой чёрт мы их всех содержим? Ну, если вся эта армия в погонах не справляется — ну, давайте их разгоним? Отменим Конституцию, наймём бандитов и будем жить по понятиям. Люди так и говорят: если государство хочет жить по понятиям, будет ему по понятиям», — сообщил депутат.

    Откуда долги тоже не секрет: на предприятиях постоянно задерживают зарплаты. Только после вмешательства прокуратуры работодатели выплатили сотрудникам больше 61 миллиона рублей долгов по зарплате. «За 9 месяцев в крае выявлено 11 организаций, скрывающих долги по зарплате, на сумму 63 млн рублей, из них 8 находятся в стадии банкротства либо ликвидации с задолженностью 61,4 млн рублей. В отношении действующих предприятий и их руководителей приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в ведомстве.

    В связи с кризисом в регионе фиксируют одновременно падение уровня жизни и закредитованность людей. По данным Банка России, жители края стали охотнее брать кредиты. Как следствие, растет задолженность камчатцев перед кредитными учреждениями. Согласно данным ЦБ, по состоянию на 1 сентября 2018 года жители Камчатки взяли кредитов на сумму 22 миллиарда 804 миллиона рублей. Это почти на 6,5 миллиарда больше, чем было 1 сентября прошлого года. Тогда сумма взятых кредитов составляла 16 миллиардов 445 миллионов рублей. Рост кредитования привел к увеличению задолженности. Так, в сентябре 2017 года жители края были должны банкам 33 миллиарда 7 миллионов рублей, в этом году сумма выросла до 40 миллиардов 203 миллионов. По данным ЦБ, за год увеличился и размер просроченных платежей по кредитам — с 1 миллиарда 759 миллионов рублей в сентябре 2017 года до 1 миллиарда 815 миллионов в этом году.

    Собственно, депутат и сам рассказал, откуда в крае столько должников.

    «У нас за двухкомнатную квартиру, в которой живёт 4 человека, в месяц приходится платить 18 тысяч рублей. Благосостояние людей ухудшается. У нас если в Петропавловске ещё жизнь как-то теплится, то на периферии совсем беда. Там же огромное количество полупустых домов, пустых домов, полупустых посёлков! Люди от безнадеги жильё бросили и уехали, а те, кто остался, платят и за себя, и за того парня. Отсюда и цены! Многие наши коммунальные компании пользуются офшорными счетами, и это ни для кого не секрет! Работы нормальной на полуострове нет! Да о чём говорить — у нас в регионе недостроев более чем на 40 млрд рублей! А тут людям с утра такие новости: коллекторы придут к ним долги выбивать. А зачем благосостояние людей поднимать, зарплаты нормальные платить? Почему вообще в нашей стране появляются такие структуры? На мой взгляд, в России коллекторы возникли потому, что в Госдуме есть силы, которые лоббируют появление таких полукриминальных структур. И что самое возмутительное — после всех этих сожжённых детей, после избитых и покалеченных людей — они не исчезли! Да им вовек не отмыться от того, что они сделали, от всей этой крови! Но они — есть. И это говорит о том, что наше государство всё больше скатывается к жизни по понятиям. Куда это может привести — даже предполагать страшно», — заявил камчатский депутат Пучковский.

    Не согласиться трудно. Государства, где силовые структуры перешли в руки частных или общественных структур называются «банановыми республиками» — самым ярким примером которых является Колумбия с ее наемными «эскадронами смерти» с одной стороны и партизанами с другой. И гражданская война там длится уже полвека. Есть и пример соседней Украины, которая в считанные годы деградировала до уровня не самых лучших стран Латинской Америки. А теперь и у нас власти хотят отдать бандитам- коллекторам право выбивать долги и будут удивляться, когда их начнут бить те самые отряды самообороны. Хотя на самом деле бить — или как минимум отправлять в отставку — нужно представителей власти допускающих подобный беспредел и своими действиями подрывающих сами основы государственности. От премьера Медведева, чье правительство продолжает слепо исполнять инструкции МВФ, направленные исключительно на подрыв легитимности режима и создание революционной ситуации, до местных недоумков, которые пытаются решить вопросы наполнения бюджета с помощью легализации бандитизма.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://katyusha.org/view?id=10952

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru