Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Будем ходить в Интернет по паспорту

    | 23 января 2019 | Общество | | Просмотров: 423 | автор: MGM

    Доступ в интернет по всему миру в будущем будет осуществляться «по паспорту» — через персональный идентификатор, считает министр культуры РФ Владимир Мединский. В интервью ТАСС министр напомнил, что сейчас интернет — «излишне свободная» зона, которая нуждается в регулировании.

    И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни, — сказал Мединский.

    При этом он подчеркнул, что интернет не входит в зону компетенции Минкультуры. Это просто мой личный прогноз, — пояснил министр. — Вы меня спросили про показы в интернете (фильмов — прим. ТАСС), я отвечаю: в скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов.

    Вся анонимность, добавил Мединский, «постепенно будет уходить в условный «даркнет» (скрытая сеть, существующая параллельно обычному интернету).

    Министр считает, что «введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле» — это вопрос системный. Интернет — непростая среда, — убежден Мединский. — Там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями — неэффективное решение.

    ЗЫ. Опубликован текст проекта стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2019-2025 годы и на перспективу до 2030 года, где в частности предлагается при обострении международной обстановки ограничивать доступ к импортным продуктам, а также указываются риски поглощения отечественных IT-компаний иностранными. Кроме перехода к постиндустриальному технологическому укладу, авторы Стратегии ставят задачей обеспечить цифровой суверенитет России в условиях враждебных действий противника.

    Также в стратегии увеличился список перспективных технологий: интернет вещей, биометрия, системы распознавания аудио и видео и т. д. В частности, блокчейн предлагается использовать при хранении трудовых книжек и в ЖКХ.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://new.topru.org/budem-xodit-v-internet-po-pasportu/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru