Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Звонок в Кремль Фельетон

    | 26 февраля 2019 | Общество | | Просмотров: 497 | автор: MGM
    Звонок в Кремль

    Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News в очередной раз вспомнил, что после задержания украинских моряков в Керченском проливе он не смог дозвониться до главы России Владимира Путина: «Я хотел спросить, что происходит, но он не ответил. Потому что ему нечего сказать».

     

    Итак, место действия: роскошная резиденция президента Украины в селе Козине под Киевом. Кабинет Порошенко. На стене – портрет Бандеры, на столе – книга о Бандере. Порошенко оглядывается по сторонам, подходит к бару. Оглядывается по сторонам, достает бутылку «Путинки». Наливает рюмку, выпивает. Закусывает конфетой «Roshen», морщится. Отрезает кусок «Российского» сыра, съедает.

    Подходит к зеркалу, расправляет плечи, приглаживает волосы. Берет в руки телефон. В трубке – долгие, длинные гудки.

    Порошенко вызывает секретаря: «З телефоном все в порядку? Платили вчасно?»

    Тот разводит руками: «Все нормально, Петро Олексійович. З ким вас з'єднати? З Меркель, Макроном? Або з Терезою Мей? Ні, давайте краще з Трампом?!»

    Порошенко морщится, как от зубной боли: «Трамп тоже не отвечает. Ладно, иди, иди…» 

    Президент снова подходит к зеркалу. Размышляет, мысленно озвучивает:

    «Уважаемый Владимир Владимирович. Вот решил с вами поговорить. Звоню давно, еще с ноября, но вы не подходите к телефону… Хотел рассказать о Керченском проливе. То есть, не о самом проливе, а обсудить то, что там произошло. Наши моряки просто заблудились. Они хотели пройти там, а прошли здесь… Ну, помните, как в песне: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону?…»

    Когда-то в Верховной раде я состоял аж в девяти фракциях. Не сразу, конечно, а после-е-е-довательно… И тоже забывал, где я, кому служу – Кучме, Ющенко или Януковичу... Идешь к социал-демократам, а мне говорят – вы уже в «Солидарности». Направляешься туда, а они толкают меня в дверь «Нашей Украины». Или ведут в «Батькивщину»… Сейчас я оказался, сами знаете, где. Нет, я не про должность, а про положение…

    Владимир Владимирович, дуже прошу – если мои хлопцы еще раз накуролесят, хватят горилки и опять поплывут не в ту сторону, вы уж не серчайте. К тому же на украинских кораблях стоит сильно поганая немецкая навигация …»

    Порошенко снова звонит. Но опять слышит короткие гудки.

    Включает магнитофон. Звучит песня «Плачет девочка в автомате». Потом – «Позвони, мне, позвони».

    Президент Украины подходит к бару. Оглядывается, достает бутылку «Путинки», наливает рюмку. Закусывает «Московскими» сосисками. Включает телевизор. На экране президент Украины: обещает, обнадеживает. Народ в восторге. Порошенко из Козина смотрит на Порошенко из телевизора с довольной улыбкой.

    «Владимир Владимирович, мне все время снится один и тот же сон: я увеличивю зарплату, повышаю пенсию жителям Украины. Гривна поднимается, доллар падает. І краще рідної України немає куточка на світі! (на глазах Порошенко появляются слезы). Но каждый раз не успеваю ничего сделать – просыпаюсь…

     Вы должны меня понять. Мне не сладко, хотя я и весь в шоколаде. Я все время думаю, умножаю. Беру. Нет, отдавать не люблю… Не зря же меня прозвали Петя-бартер... Я совсем один. Даже выпить не с кем. Вот опять, приходится одному…»

    Президент Украины снова звонит. Однако в трубке опять гудки, гудки. Порошенко тяжело вздыхает и, уже не оглядываясь по сторонам, наливает рюмку «Путинки». Закусывает «Кремлевской» колбасой.

    На телеэкране появляется Владимир Зеленский. Юморист изображает пьяного президента Украины: «Мы обязательно вернем Крым. Конечно, я слабо в это верю, но как президент я обязан вселять в вас доверие, веру в завтрашний день, бла-бла и всякую чушь…»

    Порошенко морщится: «Если этот шутник станет президентом, мне будет не до шуток. Вообще, если выберут любого, кроме меня, будет не смешно, а страшно… Поэтому я ночами и не сплю. А если сплю, то плохо... Нет, я ни за что не уйду!»

    В украинском фильме «Слуга народа» простого школьного учителя истории Голобородько, роль которого исполняет Зеленский, выбирают президентом республики. Однако прежний глава государства запирается в своем кабинете, и ни за что не желает отдавать власть. Никого к себе не пускает, пьет, кричит, закатывает истерики…

    Лицо Порошенко вдруг озаряется радостью: «Владимир Владимирович, у меня к вам просьба! Вы можете на нас напасть? Нет, я серьезно… Прямо сейчас! Весь мир возмутится, а мой рейтинг вырастет. Короче, я обгоню всех и опять становлюсь президентом…»

    Порошенко не заметил, как заговорил вслух. В кабинет заглянула жена. Хмуро посмотрела в сторону мужа: «Петя, прошу, больше не пей. Тебе завтра встречаться с главой МВФ, с этой, как ее… Лагард. Ты же собирался клянчить очередной транш. А в таком виде она даст тебе только на опохмелку».

    Жена собирается уйти, но останавливается на пороге: «Ты опять звонил Путину? Не отвечает?.. Если, наконец, дозвонишься, попроси хоть немножко газа. У нас комфорки едва теплятся. Скоро даже чайник не смогу вскипятить…» 

    Звонит телефон. Порошенко подбегает, хватает трубку: «Владимир Владими… Нет? А кто это?! Гройсман? Шо ты хотел, премьер Гройсман?..

    Тот поясняет. Порошенко кивает. Наливает. Опять выпивает, закусывает холодными «Старорусскими» пельменями.  

    «Слушай, Гройсман, перезвони попозже, я сейчас занят. Как это чем? Думку думаю, как мне Украину обустроить…»



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/lit_gostinaya/zvonok_v_kreml_551.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru