Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Властная женщина - кто она?

    | 8 марта 2019 | Общество | | Просмотров: 766 | автор: MGM
    kurhan , Shutterstock.com

    Еще сто лет назад у женщин не было права голосовать, а сегодня в списки самых влиятельных людей планеты входят женщины-политики. Ангела Меркель, Маргарет Тетчер, Хилари Клинтон, Мишель Обама... И это не какие-то воинствующие фригидные феминистки. Вполне себе добропорядочные жены. Только вот мужьям стоит держать ухо востро, а то и без президентского кресла можно остаться... Откуда ноги растут?

    Мужчина: «Господи, почему девушки такие милые, а женщины – такие стервы?»

    Бог: «Потому что девушек создаю я, а уж женщинами их делают мужчины»(с)

    Современность предполагает равноправие. Так что, дамы, будьте любезны, свой мешок картошки тащить самостоятельно, а не скидывать это утомительное занятие на идущего рядом мужчину. А если серьезно, то признание женщин равными мужчинам поставило все с ног на голову. Теперь вместо того, чтобы хранить домашний очаг, женщина отращивает зубы и нос – чтобы совать его везде: на работе, дома и даже в постели! Теперь они везде доминируют!

    Не мы такие – жизнь такая

    Великолепная Анджелина Джоли, ловко вырубающая 10 противников с автоматами одной левой, выглядит сексуально, невозможно не признать! Конечно же, девушки равняются на идеалы современности! Занимаются тайским боксом, получают руководящие должности в офисах и занимают ключевые посты в правительствах мира. Психологи подтверждают: властные по натуре женщины более привлекательны, чем тихони. 67% опрошенных мужчин в возрасте 30-35 лет и 73% до 37 лет считают успешных карьеристок более раскрепощенными в сексуальном плане. Психолог Д. Барнетт считает, что именно показная холодность и недоступность так привлекает мужской пол в деловых женщинах. Еще бы: если она так уверенно и страстно отстаивает свое мнение в споре с начальником, что она будет вытворять наедине?..

    Страшные снаружи, добрые внутри

    И несмотря на все это, женщина остается женщиной. Она может быть успешной в бизнесе, привлекательной и недоступной, но внутри каждой живет маленькая принцесса. Стоит лишь найти ее в потайной комнате в глубине души. Психолог Анна Гурина считает, что властные женщины делятся на два типа: те, которые реально не могут отдать контроль в чужие руки, и те, кто претворяются сильными мира сего. Зачастую женщиной движет страх: показаться слишком слабой, беззащитной, а значит – стать жертвой в руках недобросовестного мужчины. Вот и населяют землю монстры на каблуках...

    Не любишь кошек? Ты просто не умеешь их готовить!

    Кто эти женщины, откуда берутся, вроде разобрались. Но как с ними уживаться, не рискуя потерять собственную мужественность как в моральном, так и в физическом плане? Нужен правильный подход!

     1. Женщина-кремень.

    Она же железная леди. Тони Старк нервно курит в сторонке. Она не притворяется и всегда идет напролом, навстречу своей цели. С этой женщиной не нужно играть, она ценит открытость и целеустремленность. Ей не нужен муж-как-за-каменной-стеной, ей нужен друг-спутник и надежный партнер.

     2. Женщина-воин.

    Она же женщина-мать, причем независимо от наличия детей. Защитит, убережет от всех невзгод, утешит в случае неудачи. Если любить ее искренне, она будет так же искренне преданна во всех начинаниях, даже если считает мужа неправым.

     3. Женщина-стерва.

    Она же акула, интригантка, пиратка. Любит остроумных, галантных и предприимчивых мужчин. Голыми руками ее не возьмешь, ей нужен не просто мужчина, а соперник, который сумеет ее обыграть и получит приз – ее.

     4. Женщина-актриса.

    Она же женщина-сюрприз. Знакомился с нежной тихоней, а тут – давай вдруг командовать! Для тех, кто любит посидеть на пороховой бочке. С ней не соскучишься, ее придумок хватит на двоих, мужчине остается лишь любить все ее ипостаси.

    Интересно…

     Княгиня Ольга. Когда ее мужа, князя Игоря, древляне убили в 945 году, Ольга не только отомстила, но и продолжила дело мужа: регламентировала сбор дани. Считается, что Ольга была мудрой, но и очень жестокой правительницей.

     Ирландка Мэри Анн Блайд попала в плен к пирату Эдуарду Тайга, известному как Черная Борода. Многому научившись в ожидании выкупа, девушка не только не стала покидать судно, но и вскоре заполучила парусник в собственное распоряжение. Награбив драгоценностей на 70 миллионов долларов, она спрятала их близ берегов Северной Каролины. Сокровища ищут до сих пор, сражаясь с привидением «кровавой Мэри».

     Дилма Руссефф, заняв пост президента Бразилии, вошла в тройку самых влиятельных женщин по версии Forbes в прошлом году. Сейчас Бразилия развивается семимильными шагами, а Дилму поддерживает 70% населения страны.

     В 2012г. впервые за более чем полуторавековую историю The New York Times назначили исполнительным редактором женщину – Джилл Абрамсон.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67682/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru