Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пенсия в 32 года, успехи RT и замедление роста зарплат в России

    | 5 сентября 2019 | Общество | | Просмотров: 467 | автор: MGM


    1. Идеология Т.П.Р.У. (твёрдая пенсия — ранний уход) снова светится на страницах главных СМИ Запада. На этот раз героем репортажа «Форбс» стал простой 32-летний парень, — почти подросток по западным меркам, — который уже успел накопить достаточно денег, чтобы досрочно выйти на пенсию. Лейф Кристиансен по понятным причинам предпочитает держать свою пенсию в секрете от друзей и коллег. Он делает вид, будто работает на полставки и фрилансит: это даёт ему возможность отдыхать, не привлекая к себе излишнего внимания стонущих под тяжестью кредитов товарищей.

    https://www.forbes.com/sites/ryanderousseau/2019/07/10/this-32-year-old-retired-in-five-years-his-friends-family-have-no-idea-he-has-escaped-the-9-to-5/

    Чтобы достичь цели, Лейф и его жена Лина (оба имени изменены) коренным образом изменили стиль жизни. Вместо того, чтобы тратить по 300 долларов в неделю на рестораны, они отказались от большей части необязательных расходов, перейдя, к примеру, на домашнюю еду…

    После выхода на пенсию Лейф решил продолжить работать в режиме «один день в неделю» и поддерживать тем самым свои профессиональные навыки.


    Кстати, вопрос фронтендерам. Почему вот эта ссылка на мои посты с тэгом «Т.П.Р.У.» у некоторых читателей не открывается с мобильных телефонов?

    https://olegmakarenko.ru/tag/Т.П.Р.У.

    2. Российский телеканал RT занял в июле первое место по просмотрам в «Фейсбуке» среди всех СМИ на испанском языке: 94 млн просмотров. Для сравнения, у немецкого DW — 4 млн просмотров, у BBC и CNN — по 1,5 млн:

    https://a-nikolov.livejournal.com/463888.html

    Очень приятно видеть, как голос России внятно и отчётливо доносится до иностранной публики. Пожалуй, впервые в истории мы не только слышим наших западных друзей и партнёров, но и доносим до них нашу точку зрения.

    3. Блогер Genby подсчитал, как менялась зарплата россиян за последние 20 лет. Чтобы исключить фактор инфляции, блогер пересчитал зарплату на литры бензина, а чтобы исключить обвинения в приукрашивании реальности, вместо средней зарплаты он взял медианную.

    Выводы неутешительны для скептиков. С 2000 по 2009 годы медианная зарплата выросла в три раза, с 208 до 647 литров в месяц. Дальше рост замедлился. С 2009 по 2019 год медианная зарплата выросла только на 30%, с 647 до 850 литров:

    https://genby.livejournal.com/787364.html

    Нам, конечно, есть ещё, куда расти. Так, к примеру, средний немец может купить с одной зарплаты примерно в полтора раза больше литров бензина, чем средний россиянин:

    https://olegmakarenko.ru/1497699.html

    Разница уже не такая дикая, какой она была в девяностые годы, однако я всё равно не вижу никаких причин, по которым мы были бы обречены всё время жить беднее немцев. Уверен, Германию по уровню жизни вполне можно догнать, пусть и не за один год.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/1662837.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru