Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Николая II опять раскопали...

    | 24 сентября 2015 | Общество | | Просмотров: 1 399 | автор: MGM



    Однако.
    В Ленинграде из могилы извлекли останки Николая II в рамках официально одобренной эксгумации на предмет выяснения - действительно ли там был похоронен Николай II

    В Санкт-Петербурге начали эксгумацию останков Николая II и членов царской семьи в рамках уголовного дела о гибели Романовых. Об этом сообщает «Интерфакс».
    «Сейчас произошла эксгумация ранее захороненных останков, найденных в Екатеринбурге, и из них берутся пробы», — рассказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, присутствовавший на мероприятии. Во время процедуры взяли пробу из скелета Николая II, а также из одежды Александра II, приходившегося ему дедом.
    Повторные генетические исследования для установления подлинности останков будут проводиться в России, заявил глава Госархива Сергей Мироненко, входящий в правительственную рабочую группу, которая занимается данным вопросом. «Церковь попросила, чтобы провели дополнительные экспертизы. Все эксперты, которые проводили ранее генетические исследования, безоговорочно дали заключение о подлинности останков», — рассказал Мироненко.
    Ранее, 23 сентября, Следственный комитет заявил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве царской семьи. Оно было прекращено в 2011 году после того, как найденные под Екатеринбургом костные фрагменты были признаны подлинными. Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в Свердловской области в 1991-м. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007 году. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых.


    http://lenta.ru/news/2015/09/23/krimskotatarskaya_republic/ - цинк

    Казалось бы после официально закрытия дела по факту расстрела бывшего императора с семьей уже вроде как точку поставили - и историки и прокуратура в целом сошлись на том, что расстрел был осуществлен самовольным решением Уралсовета и Ленин со Свердловым не при делах (хотя сохраняются мнение, что Свердлов тайно отдал приказ по телефону и не оставил улик). В принципе, не вызывает никаких вопросов и то, что расстрелян был не Николай II, а гражданин Николай Романов с семьей, который уже ничем не правил (хотя некоторые до сих пор пытаются доказать, что нефига подобного и отречение Николая II липовое, а значит таки расстреляли Николая Романова, а государя-императора). Сам расстрел являлся не более чем одним из актов гражданской войны в России, где таких семей обе главные стороны, и стороны поменьше размером, накрошили изрядно в рамках Красного Террора, Белого Террора и различных мини-терроров имени отдельных атаманов и самопальных диктаторов, не говоря уже о терроре наших благодателей из-за рубежа. В этой связи, то что с семьей Романовых продолжают носиться вызывает в лучшем случае недоумение, тем более что с точки зрения результатов правления, более эпично в плане катастрофы для страны выглядят разве что Ельцин да Горбачев (все-таки Николай в историю вошел скорее как царь-неудачник, а два других персонажа выглядят откровенными преступниками сознательно разрушавшими государство). Но нет, останки злосчастного императора (на которого конечно не надо валить все, там и без него многие персонажи той эпохи постарались) снова вытаскивают наружу.
    Лично мое мнение, ну похоронили и похоронили. В церкви захотели канонизировать, канонизировали. Что ж он так покоя то не дает. Выглядит со стороны как "Ленина не дали закопать, давайте Николая раскопаем".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru