Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Проблему Украины свержением Порошенко не решить, надо ждать отрезвления «сочувствующих» (Вассерман)

    | 18 июня 2016 | Общество | | Просмотров: 607 | автор: MGM
    Проблему Украины свержением Порошенко не решить, надо ждать отрезвления «сочувствующих» - Вассерман

    В вопросе развязки украинской проблемы ее разрешение не ограничивается лишь свержением президента Порошенко, либо всей известной клики, которая ныне называет себя украинской властью или отирается около нее. Куда более серьезное препятствие представляет из себя значительная часть населения Украины, добротно убежденная годами пропаганды в том, что она не часть Руси и в том, что ее несказанно заждались окормлять на Западе.

    Об этом в эфире ИЦ News Front заявил известный российский политконсультант, журналист и публицист Анатолий Вассерман.

    «К сожалению, проблему Украины, как я убедился после долгих собственных радужных надежд и печальных размышлений, вряд ли удастся решить путем свержения одного Порошенко, или одного Авакова. Проблема Украины, к сожалению, в том, что вот уже полтора века из Юга Руси разнобезобразными способами делают нечто антирусское.

    Проблема в том, что в последнюю четверть века эта пропаганда под лозунгом «Украина – не Россия» ведется вполне официально и точно так же 25 лет украинцев убеждают не только в том, что они не русские, но и в том, что к западу от Карпат все медом намазано, и когда украинцы сдадутся на милость западной Европы, то та их будет кормить за их красивые глаза и певучую речь.

    И вот, к сожалению, даже если прямо сейчас черт унесет к себе всех своих – от Порошенко до Яроша - все равно останутся 10-20 млн человек, убежденных что злые москали оторвали их от сытной западной кормушки. И они не просто в этом убеждены, они постараются всеми силами мстить за то, что их не кормят так как они ожидали.

    К сожалению, боюсь, что эта болезнь хроническая, и еще довольно долго придется ждать пока большинство граждан Украины не переболеет этой болезнью и не поймет, что жить можно только собственными усилиями, а усилия эти лучше прилагать среди своих, а не в приймах у чужого дяди», - отметил Анатолий Вассерман.

    Не столь давно прозвучавшие призывы Петра Порошенко готовить массы к партизанскому движению, отчетливо отсылающие, конечно же, к опыту небезызвестных боевиков УПА, появились не просто так. Режим не исключает, что его дни если не сочтены, то конечны, и оставить после себя «бомбу» такого свойства – вполне логичное с их точки зрения дело. Хотя, конечно же, опыт УПА далеко не лучший образчик для подражания, а чрезвычайно нахвален украинской пропагандой, да и незаслуженно преувеличен советской. УПА не знамениты ни одной значимой победой в столкновениях с вооруженными силами, а обычные полицаи, которые занимались истреблением крестьян с целью воспрепятствования их помощи советским партизанам. Им с успехом противостояли даже народные ополченцы, не говоря уж о регулярной СА. Ничтожества, прославившиеся именно убийствами безоружных людей, более не знамениты ничем. Даже их так называемые схроны это наследие немецкой армии и инженерии, а не их какое-то личное изобретение, напомнил Вассерман.

    «А если говорить о НАТОвских традициях партизанской борьбы, то напомню, что знаменитый «Вервольф» усиленно рекламировался перед началом советского наступления на основную территорию Германии, но реально те, кто был туда направлен, практически ничего не смогли сделать, и «Вервольф», как организованная сила, прекратил существование в течение 2-х недель и не успел сделать ничего опасного. Так что, думаю, что те, кто сейчас пытается окончательно сделать Украину не Россией, попытаются организовать партизанское движение в НАТОвских традициях, то это движение тоже исчезнет за время, значительно меньшее, чем потребуется на его создание»,- добавил эксперт.

    Тем не менее, посылы Порошенко о партизанах опасны, отмечает Вассерман. Пренебрегать этой угрозой нельзя, потому что могут погибнуть десятки или даже сотни человек, и погибнуть совершенно зря и совершенно бессмысленно.

    «Но проблема не в этих боевиках, - продолжает эксперт. - Проблема в сочувствующих. В тех, кто будет верить в эту самую щедрую кормушку, и именно из-за этой веры эти люди просто не смогут нормально работать для блага своей родной страны и тем самым ухудшат ее положение. И будут кричать, что это ухудшение положения как раз и доказывает преступную сущность москалей».

    С восстановлением связей с Россией, а тем более с вопросом воссоединения с ней, по причине враждебного заблуждения значительной части украинцев не стоит торопиться. Есть смысл дождаться, пока объективные причины сами снизят процент людей, противящихся этому процессу, указывает Вассерман.

    «Есть такое понятие самосбывающийся прогноз. Если, например, все начинают кричать, что какой-то банк вот-вот разорится, люди пойдут изымать из него свои вклады. А поскольку часть денег, взятых у людей, банк дает другим людям под какие-нибудь производственные планы или покупки, и все эти деньги, естественно, сразу нельзя вернуть обратно, то банк действительно разорится, даже если до начала этих криков он был идеально устойчив.

    Так вот, такого рода самосбывающимся прогнозом может оказаться и положение дел на Украине после ее воссоединения с остальной Россией, если слишком велика будет доля людей, считающих воссоединение вредной затеей. Поэтому сейчас, к сожалению, приходится терпеть и ждать пока доля таких людей не окажется достаточно мала, чтобы они не могли устроить самосбывающийся прогноз.

    Сколько ждать – не знаю. Судя по нынешней скорости разорения той части Украины, что еще подконтрольна киевским террористам, иллюзия может развеяться буквально в считанные месяцы, но гарантировать это – невозможно», - отметил Анатолий Вассерман.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru