Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Разорванные в клочья. Мечты о евроинтеграции и суровая реальность

    | 29 июня 2016 | Общество | | Просмотров: 1 503 | автор: Andreykurpskiy


    Нескончаемая череда скандалов преследует украинских патриотов по пути в Евросоюз. Неумение и нежелание украинцев налаживать отношения с представителями других государств проявляется на всех уровнях: начиная с дипломатического и заканчивая бытовым.

    Отчего это происходит? Почему Европа не желает постичь загадочную украинскую душу? Из-за чего любая попытка установить контакт с ЕС оборачивается для Украины очередным прыжком на грабли? Ответ на эти и другие вопросы гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

    Рожа просит кирпича

    Последней значительной неудачей украинских патриотов стала попытка продемонстрировать национальное самосознание в польском городе Перемышле (https://www.ridus.ru/news/224835.html).

    Именно внешний облик манифестантов решил судьбу мероприятия. Марш с вышиванками и красно-черными флагами УПА закончился немного предсказуемо. Местное население не захотело разделить философии украинского национализма и по-пролетарски ответило на парад галицаев.

    Несмотря на то, что в инциденте активное участие принимали польские фанаты, к футболу побоище не имело никакого отношения. Причина драки гораздо серьезнее: слишком много зла причинили восточноевропейским народам сторонники Степана Бандеры.

    Историческая рана все еще кровоточит. Об этом красноречиво говорит тот факт, что вместо фанатских кричалок поляки скандировали "Найдется палка на бандеровское рыло!" и "Бандеровцы – вон из Польши!".



    Анатомия украинства

    "Во всем виноваты агенты Кремля"! – именно такой была первая реакция в украинских медиа на сообщение об инциденте в Перемышле. Главным агентом по версии укрнета стал польский журналист Томаш Мацейчук, который освещал резонансное событие. Остроты ситуации добавляет тот факт, что сам Томаш, мягко говоря, не является фанатом ни России, ни Кремля в частности.

    Что касается драки в Перемышле, причина ее гораздо прозаичнее, чем вселенский заговор Москвы против Украины:


    Именно украинская политика исторической памяти вызывает ненависть у населения стран Восточной Европы. Самоидентификация украинцев с живодерами из УПА исключает их членство в "дружной семье европейских народов".

    Украинцы хотят, чтобы в ЕС их приняли с распростертыми объятиями. Однако вряд ли кто-то согласится жить с людьми, которые оправдывают убийц и садистов, перекладывая вину за бесчеловечные преступления на жертв.


    Режим Порошенко не считает зверские расправы, которые учиняли бандеровские ублюдки над мирными жителями, преступлением. Однако такая трактовка событий естественным образом не устраивает европейцев, прекрасно осведомленных о навязчивой особенности украинских националистов гордиться "подвигами" своих предшественников.

    Больше никакого рок-н-ролла

    К чему приводит непродуманная и неадекватная политика украинских властей – видно невооруженным глазом. Даже те страны, которые после переворота 2014 года поддерживали Украину, сегодня отворачиваются от Киева.
    Конечно, наивно предполагать, что польских, венгерских или румынских политиков так уж сильно волнуют украинские взгляды на историю, однако они вынуждены прислушиваться к населению собственных стран. А население не хочет жить с красно-черными упырями.
    В глазах простых румын, венгров и поляков Украина сегодня – это не милая девушка в вышиванке и венке из полевых цветов с украинских пропагандистских постеров. Для них она – внезапно вылезший из схрона озлобленный молодчик, который изо всех сил ломится в заднюю дверь их пока еще уютного европейского домика.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru