Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хватит жить на Украине. Несколько слов российскому ТВ

    | 30 марта 2017 | Общество | | Просмотров: 507 | автор: MGM

     

    Когда я включаю федеральные телевизионные каналы России, у меня возникает чувство, что мы живём на Украине. Я знаю про Украину всё. Как она проснулась, покушала борща, сходила в санузел. Благодаря телевизионным экспертам и аналитикам я даже знаю, как менялся график посещений санузла в последние три года и какой прогноз на будущее. Вчера канал «Россия-24» рассказал мне, что в Киеве переносится концерт М. Максаковой и что подписчики её странички горячо одобрили такое решение вдовы убитого экс-депутата. По Первому каналу мне с утра до ночи растолковывают, что именно обо мне и о моём государстве думает Украина и её агенты влияния. В те редкие минуты, когда молчит Украина, мне рассказывают про то, что о моей стране думают Европа и США. Как они на нас информационно нападают и как залихватски им отвечают работники нашего МИДа. А потом опять про Украину.

    Некоторые утверждают, что это такой специальный профессиональный подход. Дескать, так отвлекают внимание массового зрителя от реальных проблем и фокусируют его на пустых, но эмоциональных новостях. Есть мнение, что это работает плохо, и вот почему.

    Два года назад («Хватит звенеть про одну Украину. Россия требует внимания») я уже писал, что если продолжать игнорировать внутреннюю повестку, то худшую её часть перехватят враги государства. Изменилось ли что-то с 2015 года? Безусловно. Украина стала занимать ещё больше эфирного времени, а оппозиция под выборы начала раскачивать темы социальной несправедливости. А уважаемые телевизионные начальники теперь просто игнорируют раскачиваемые оппозицией темы, поясняя, что тем самым не хотят способствовать росту её популярности. На самом деле, телевизионные начальники бездарно проспали повестку и теперь не знают, как её забрать.

    Послушайте, начальники, да, можно не замечать темы, раскачиваемые оппозицией. Но вы тем самым делаете ей подарок. Вы подтверждаете её заявления о том, что ТВ лжёт, что ТВ против народа, что замалчивает реальные проблемы. Так рано или поздно им поверят. Потому что вы так и будете гонять по всем экранам лысого укра и разбирать на ток-шоу пьяных скотов, выискивая их по самым дальним уголкам страны. Но люди не скоты. И они вам обязательно всё припомнят. Плохо только, что вы у людей ассоциируетесь с государством.

    Если бы вы были хоть каплю умнее, вы бы отправили на те же самые несчастные "митинги школоты" корреспондентов. Взяли бы десяток интервью и показали на всю страну. Даже ничего монтировать бы не пришлось. И вы бы привели на ток-шоу и не изнасилованную одноклассниками по пьяни девицу, а того, полицейского, которого подростки едва не забили на улице. Но вы лучше расскажете нам про волнения негров во Франции. Так привычнее для вас.

    Я помню 2011 год, «болотные протесты». Тогда вся повестка была отдана оппозиции. Государственные информационные агентства, не стесняясь, пиарили «акционистов арт-группы «Война», которые переворачивали полицейские автомобили и рисовали фаллосы на мостах. Зачем вы это делаете? – спрашивали мы. Потому что людям это нравится смотреть, – отвечали вы. А потом государство вдруг пошатнулась. 

    Сегодня ваша информационная политика внешне поменялась, но она по своей сути осталась антироссийской. Мы опять спрашиваем вас, зачем вы это делаете. Вы отвечаете, как и 6 лет назад. Ничего не изменилось. Да и как могло измениться, если генералитет российских медиа остался прежним? Если после всех скандалов и угроз у вас, как и 6 лет назад, работают откровенно антигосударственные телеканалы, сайты и радиостанции?

    Сегодня столичное начальство полиции выражает резкое недовольство действиями сотрудников по обеспечению прошедших в Москве митингов. Говорит, что рядовые сотрудники вместо того, чтобы работать, читали что-то в смартфонах, грызли семечки, а задержанных отпускали. Я вам скажу, почему так. Потому что они не понимают, что происходит. Им никто ничего не объяснял все эти годы. И сейчас вы станете "форсировать политработу" с ними, а это вызовет только внутреннее несогласие. Потому что картину мира невозможно сформировать за год. Скажите спасибо нашим медийным командирам.

    ...Нет, уважаемые теледеятели. Против вас на медиа-поле играет не какой-то там бывший юрист-блогер, переквалифицировавшийся в успешного политического видеоблогера.

    Против вас играет умный, вооружённый ресурсами и огромным опытом противник. Он уже сумел отключить медийные государственные ресурсы от реальных проблем, которые заботят рядовых граждан. И сейчас зацикливает граждан на антигосударственные источники по этой проблематике. 

    И этот противник - вы сами. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/xvatit-zhit-na-ukraine-neskolko-slov-rossijskomu-tv-5299

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru