Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?






    Навигация

    Важные темы

     Наконец, рано или поздно вы получите удар оттуда, откуда не ждали. Ваш самый надёжный, самый


    В докладе Пентагона делается вывод о том, что нынешний международный порядок,


    видеть сатану в ком-то необходимо по-прежнему. Сама конструкция культуры — не просто требует


    Парадокс в том, что краха существующих государств Ближнего Востока не хочет почти никто. И дело не


    Текущая ситуация на Ближнем Востоке далека от стабильности. Войны в Йемене, Ливии, Ираке, Сирии и


    Реклама




    » Экономика (и не только) домашнего хлебопечения

    | 18 апрель 2017 | Общество |

    Заняться домашним хлебопечением побудило исчезновение из продажи батонов с отрубями и батонов йодированных. Как выяснилось, городской хлебокомбинат сократил их выпуск и поставляет только в детские сады («дотянулся-таки кровавый режим»). Причина – низкий спрос в торговой сети из-за того, что цена этой продукции процентов на 20 выше, чем у обычных батонов.

                Кроме того, несколько напрягал состав фабричного хлеба – стараюсь по возможности есть всё натуральное. Отруби – нужны, йод – нужен (см. Галичина), вредны или нет хлебопекарские термофильные дрожжи – я так и не выяснил окончательно и агитировать здесь не собираюсь. Но точно знаю одно – ещё тысяч десять так лет назад хлеб пёкся на заквасках, имеющих в своём составе природные, естественные дрожжи, и только последние лет 50…70 на специально выведенных для этого дрожжах. Так что хуже явно не станет от возврата к «истокам».

                Ну и в конце концов мне это просто интересно – ведь двух одинаковых буханок не бывает, каждый раз что-то новое. И новое знание и умение в т.ч.

                Итак, 5 лет назад была куплена брендовая хлебопечь (ХП) – сейчас такую бы не купил по ряду причин. После небольших танцев с бубном была выведена «вечная» ржаная закваска и начался процесс выпекания пшенично-ржаного заквасочного хлеба. На этом рецепте остановился потому, что он хорош и со щами, и с бутербродом с маслом-сыром, да и просто так не плох. Примерно 170 буханок в год, примерно через день, когда и чаще, когда реже. Массой 1040…1060 грамм на выходе каждая.

                А теперь - считаем затраты на одну буханку. Для упрощения расчётов стоимость ингредиентов будем округлять в бОльшую сторону.

                1.Мука пшеничная общего назначения (или 1 сорта) – 22 руб\кг х 0,38 кг = 8,36 руб.

    ПРИМЕЧАНИЕ_1. Можно уменьшить количество пшеничной муки на 50…100 грамм, а взамен положить столько же муки гречишной\овсяной\цельнозерновой\амарантовой\семечек подсолнечных-тыквенных-кедровых-льняных\мюсли\хлопья\солод ржаной\орехи\лук-морковь и т.д. и т.п.   – но! Это увеличит стоимость буханки на 0,5…20 рублей, а в данной статье рассматриваем только простой пшенично-ржаной хлеб.

                2.Мука ржаная обдирная – 30 руб\кг х 0,21 кг  = 6,3 руб.

               3.Вода водопроводнаяsmiley– 20 руб\1000литров х (0,5 литра на хлеб + 3 литра навскидку на мойку посуды) = 0,07 руб.

                4.Отруби пшеничные развесные, беру на рынке по 20 руб\кг х 0,05 кг = 1 руб.

    ПРИМЕЧАНИЕ_2. Йодказеина  для йодирования купить не удалось, т.к. продаётся он мешками на 100500 буханок – я столько не съем\испеку. Приходится налегать на морепродукты.

                5. Соль поваренная – 10 руб\кг х 0,01 кг = 0,1 руб.

                6. Сахар - 45 руб\кг х 0,01 кг = 0,45 руб.

                7. Масло подсолнечное – 80 руб х 0,015 кг = 1,2 руб.

                8. Кориандр молотый (можно не класть) 100 руб\кг х 0,0015 = 0,15 руб.

            9. Электроэнергия. Мощность ХП – 550 Вт. Считаем, что это мощность ТЭНа, который в процессе выпечки постоянно включается\выключается в течение 1часа 05 минут. Всего будет не более 0,3 КВт*час. Плюс моторчик во время замеса работает суммарно минут 10. Итого за цикл выпечки ну никак не более 0,5 КВт*часа х 3,8 руб\КВт*час = 1,9 руб.

                ИТОГО: 8,36+6,3+0,07+1+0,1+0,45+1,2+0,15+1,9 = 19 рублей 53 копейки. За килограмм хлеба. Ау, Карл!

                Справедливости ради надо бы посчитать:

                - трудозатраты – 5 минут утром на замес закваски и около 25 минут вечером: на закладку сырья в ХП, подготовку смеси для следующей буханки (обычно готовлю сразу 3 порции на 3 буханки – конвейер, слава Форду (С)), помыв посуды – всего 0,5 часа. Средняя цена человеко*часа в наших краях наверно 125 руб. Значит буханка обходится мне в 62,5 рубля моего безценного времени, которое я мог бы провести в Интернете, на бирже, в тренажёрном зале или с детьми;

                    - амортизация ХП – приобреталась 5 лет назад за 5500 руб, текущая средняя цена – 12000 руб. Всего за 5 лет испеклось 850 буханок (ай да я !), на одну буханку выходит 12000 : 850 = 14,12 рубля.

                Даже не знаю, надо ли включать трудозатраты и амортизацию в себестоимость. Мы же не считаем трудозатраты, когда готовим шашлык для себя любимого. И цену мангала при этом не учитываем. Ведь это для удовольствия. И рыбак-любитель, покупая навороченные снасти не собирается "отбивать" их цену за счёт улова.

             Для справки: в нашем райцентре (Поволжье) стоимость подобного, но на хлебопекарских дрожжах хлеба с хлебокомбината составляет 35...45 руб\кг, стоимость заквасочного хлеба от частных пекарен (а их появилось уже минимум 3, и это радует - мелкий бизнес!) - от 80 руб\кг.

          В любом случае хлебопечь за 5 лет себя окупила - стоимость килограмма хлеба плюс амортизация за пятилетний срок:  19,53 рубля + 14,12 рубля = 33,65 руб - меньше, чем цена хлеба в магазине (от 35 руб\кг).

        А какой запах в доме стоит...



    Комментарии (0) | Распечатать | |

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Последние новости в ленте:


     

    Добавить новость в:


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Введите два слова, показанных на изображении:

     



    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия, Австрия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Балканы, Белоруссия, Ближний Восток, Болгария, Бразилия, БРИКС, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Греция, Грузия, ЕаЭС, Евросоюз, Египет, ИГИЛ, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Корея, Латвия, Латинская Америка, Литва, Молдавия, НАТО, Новороссия, Норвегия, ООН, Пакистан, Польша, Приднестровье, Румыния, Саудовская Аравия, Сербия, Сирия, СССР, США, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония

    Показать все теги

    Фито Центр











    Реклама


    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2017 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2015