Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему резкое просветление европейцев невозможно

    | 7 мая 2017 | Общество | | Просмотров: 586 | автор: MGM

     

    Чтобы не ошибиться ключиком к мозгу избирателя и с точностью влиться в нужную волну эмоциональной конъюнктуры, необходимо внимательно следить за рейтингами всей продукции, прокручиваемой телеканалами.

    Это само по себе не слишком сложно: достаточно регулярно просматривать статистику и трезво анализировать результаты. Каждую неделю в определённых сводках новостей, ведущие СМИ объявляют, какие именно телепередачи, фильмы и сериалы в очередной раз побили все рекорды популярности по просмотрам телезрителей. Иначе говоря, сигнализируют всем заинтересованным реальные потребности и интересы электората.

    И если день за днём и год за годом на примере телетрансляций вы с растущим отчаянием констатируете печально низкий уровень «заинтересованности» в самостоятельном мышлении у контингента, выбирающего себе информацию и её источники, вам следует тщательно продумать, в какой форме вы будете пытаться передать ему ваше сообщение посредством теледебатов – на любую насущную тематику.

    Ошибившись, вы рискуете надолго оттолкнуть от себя потенциального избирателя, которого после расслабленной простоты сериалов и ток-шоу раздражает, если ему сразу непонятно, в чём правда.

    Ваш электорат массово предпочитает вульгарную развлекаловку, стреляющую расчлeнёнку и слюняво-слёзные истории в небрежном исполнении дурных актёров, а вы начнёте убеждать его внезапно сосредоточиться и за один присест вникнуть в неизбежность некоторых законов бездушной экономики и невнятной социологии, да еще в обрамлении откровенно отталкивающих цифр и прогнозов?

    Можете быть уверены: люди, делающие рейтинг сериалам уровня ниже тротуара, не станут не только вникать в ваши увещевания, но и выслушивать их до конца.

    Этих людей, формирующих себе подобие мировоззрения исключительно на основе телеифнормации, без самостоятельного чтения серьёзных газет и журналов, публикующих экономико-политические тексты, взращивали десятилетиями и обхаживали как газон. Заставить их моментально переключиться на важные материи и вникнуть в реальную ситуацию без предварительной подготовки так же невозможно, как заставить первоклассника решить задачу из области высшей математики после получасового объяснения.

    Они просто с зевком поменяют программу или отойдyт от экрана, зная, что всё самое трудоёмкое и неприятное за ниx проанализируют те, кому не лень. А им потом всё равно расскажут, ч чём правда, и притом в сжатом варианте.

    На следующий день после теле-битвы кандидатов в президенты Франции «Макрон vs Ле Пен» сжатый вариант транслируется на всех парах, по морям, по волнам, даже не самого утра, а прямо с вечера накануне.

    Краткое содержание дебатов максимально упрощено и профессионально обработано: в общем и целом, результат - разочарование. Даже напряжённости не получилось.

    Кандидат Ле Пен слишком много времени потратила на обвинения кандидата Макрона вместо того, чтобы доходчиво и убедительно продвигать собственную программу.

    Кандидат Макрон слишком много времени потратил на речёвки: «Я против всего того, что вы представляете! Вы недостойны управлять Францией! Франция достойна большего!», которыми он отбивался от конкретных обвинений и прикрывал прорехи в своей контр-аргументации.

    Самый главный итог этого во всех отношениях неудачного поединка, конечно, в том, что важнейшая для всех поголовно избирателей тема к дебатам категорически допущена не была.

    Одна единственная попытка поговорить о мигрантах была предпринята Марин Ле Пен в последние минуты прямой трансляции, когда кандидатам предоставили возможность высказаться по желанию на свободную тему («carte blanche»). И тут же стало очевидно, что табу на сюжет было наложено заранее:

    - О мигрантах так ничего и не сказали... - начинает Ле Пен, ловит предупредительное расширение зрачков ведущих, кивает, опускает голову и переходит на общую «фразеологию и семантику». Кандидат Макрон послушно молчит.

    Кандидат Макрон вообще всё делает послушно и аккуратно.

    Послушно и аккуратно перечисляет уже замыленные аргументы в защиту до сих пор проводимой политики всего предшествующего соцправительства, как то:

    - У всех стран Евросоюза получается, почему же не у нас?» (Ha вопрос Ле Пен, у каких именно стран и что, конкретно, "получается", ответ - «У вас пораженческая философия!»

    - Я хочу СОЦИАЛЬНУЮ Европу!!!» (На реплику Ле Пен "Вы уже 5 лет обещаете "социальную Европу!", ответ :- «Я хочу Европу, которая всех нас будет защищать от Китая и России!

    Ну и самая значительна карта в рукаве кандидата Макрона:

    - Моё главное отличие от вас - то, что я не подчинаюсь г-ну Путину, который не разделяет НАШИ ценности.

    (Ответ Ле Пен: «Вы кандидат, подчинённый Германии!.. У нас нет никаких оснований отрицательно относиться к России»).

    ...Все остальные баталии были значительно менее занимательны и погромыхивали вокруг деталей, интересующих непосредственно французского налогоплательщика.

    Отметить стоит, пожалуй ещё только один из конечных пунктов, оказавшийся, при запрете на тему мигрантов, самым душещипательным.

    Обоих кандидатов попросили высказаться о тех изменениях, которые они намереваются внести в нынешнюю образовательную катастрофу.

    Кандидат Ле Пен ответила чётко и внятно, что она намерена "вернуться к старой школьной системе, полностью разрушенной социалистами; восстановить учительский авторитет; восстановить приоритет французского языка и отменить уже введённые на местах "изучения родного" - в том числе арабского; восстановить обязательное "второгодие" для неуспевающих (для справки, это явление было упразднено социправительством в целях всеобщего "уравнения" и экономии. И закономерно привело к тому, что детей автоматически переводят из класса в класс и допускают до колледжей учеников, не умеющих читать. Факт гласный и даже широко известный).

    Кандидат Ле Пен также не преминула упомянуть, что она категорически против ношения паранджи в университетах - явление, по поводу которого кандидат Макрон категорически "за".

    Что касается кандидата Макрона, то он, сделав скорбное лицо, начал свою школьную программу с «обеспечения нормальной школьной деятельности для детей-инвалидов, для детей-аутистов, для детей с другими отклонениями», которых он собирается внедрить в обычные школьные классы наравне со всеми другими детьми и снабдить специальными учителями, которые будут работать одновременно с обычными преподавателями.

    Кандидат Макрон говорил проникновенно. Логично было бы предположить, что процент в разной степени больных детей, инвалидов и аутистов, во Франции зашкаливает, поскольку предметом забот кандидата Макрона в первую очередь стали именно они.

    Проблема в том, что у кандидата Макрона слишком уж явно просматривалось желание афишировать собственное, как говорят французы, "большое сердце" и сердоболие к несчастьям больных детей.

    A такая невидимая, но хорошо ощутимая грань и отделяет подлинное великодушие от демагогии. И здесь кандидат Макрон, на мой взгляд, откровенно перегнул и у многих колеблющихся проиграл.

    Дело в том, что со врeмён многолетних социалистических правлений мало-мальски разборчивый французский избиратель по горло сыт слезодавилками à la Мартин Обри ("Мы заботимся в первую очередь о маленьких, несчастных людях!") или Сеголен Руаяль ("А я, мосьё Саркози, сделаю так, чтобы каждая женщина-полицейский шла с вечерней работы в сопровождении коллег до самого дома!")

    О возвращении к строгости школьных программ, авторитету учителя или к пресловутому "второгодию" речь вовсе не возникла - по внедрённому социалистами мнению, все эти критерии способствуют "неравенству" и не должны быть возвращены в образовательную систему.

    По мнению кандидата Макрона, все "родные" языки должны изучаться наравне с французским, все неуспевающие переводиться из класса в класс без малейших дискриминаций. Паранджа в университете - дело личное. Как заявил Макрон в недавнем интервью, "запрещая женщинам носить паранджу, мы лишаем самих себя части демократических свобод".

    Вообще, в отличие от большинства наблюдателей, самой значительной в этом поединке мне показалась совсем не та фраза, которую разнесли заголовки по сетям (про то, что в любом случае Францией будет править женщина – или Ле Пeн, или Меркель), а другая реплика Марин Ле Пен, которая полностью резюмирует сложившееся положение и даже надёжно предсказывает ближайшее будущее:

    "Ваши аргументы, мосьё Макрон, вдвое старше вас".

    Французскому избирателю сегодня предлагается откровенное повторение уже много раз пройденного, с приложением всё тех же граблей.

    Но поскольку, как оговорено в начале, та самая масса людей, которая делает рейтинг теле-сериалам уровня ниже тротуара, вникать в смысл сказанного не станет, - ступать придётся всё туда же.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/pochemu-rezkoe-prosvetlenie-evropejcev-nevozmozhno-5461

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru