Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Постаревшие дети европейской демократии

    | 14 июня 2017 | Общество | | Просмотров: 404 | автор: MGM

    Сторонники Навального рассказывают о том, что Россия коррумпирована, работы за достойные деньги нет, собственность и богатства страны принадлежат узкой группе лиц, силовики терроризируют митингующих, несогласных штрафуют, СМИ вынуждены молчать, власть несменяема и «все как было в СССР». Даже хуже, потому что страну заполонили мигранты, с которыми надо бороться. Из критики выпадает только Ельцин и 90-е годы, все остальные от Петра и Ивана, через Иосифа и Леонида, вплоть до Владимира — примеры диктаторов, уничтожавших Россию и народ:

    Россия со времен Ивана Грозного находится во мгле тоталитаризма, гнобящего государство Российское и населяющих эту землю людей. Лишь по счастливой случайности она остается крупнейшим и богатейшим государством мира, но богатства эти и власть распределены не так, как следует. Для достижения коренных перемен, нужны совершенно иные люди. И они у России есть.

    Заставил себя на выходные посмотреть несколько десятков интервью, которые взяли на митинге Навального у рядовых участников. Надеялся, что они все же более конкретны, чем Навальный и другие организаторы антипутинских маршей. Очень рекомендую послушать не одного-двух, а именно пару десятков. Не цитат, а именно все подряд. В какой-то момент количество услышанного переходит в качество понимаемого. Кстати, становится понятнее и участие в этом подростков. Дело в том, что перед нами дети. Постаревшие, часто седые, но с искренне незамутненным детским сознанием.

    Как альтератива предлагается европейская демократия, в которой люди свободны, протесты не подавляются, СМИ открыты для всех и т.д. Для достижения этих целей следует убрать Путина и его сторонников, приведя к власти Навального и его команду. Всё.

    Как всё? А вот так — больше ни Навальный, ни эти участники ничего не говорят. «Счастье для всех и даром!»

    Так это и есть детство. Желание всех сделать счастливыми одним простым волшебством. В данном случае — президентством Навального. И я даже не стану рассматривать их любовь к Ельцину — мы все помним 90-е. Есть более существенные моменты.

    Для начала, слепая вера в Вождя, независимо от фамилии, для меня ничто. Я хочу увидеть знание. Программу дел, которая неизбежно приведет к строительству города Солнца. Общие фразы «как в Европе» меня не убеждают. Уже есть пример Украины, которая 25 лет рвется в Европу. Позавчера даже безвиз получила. Вот только по уровню коррупции, свобод и всего прочего, она дальше от Европы, чем Россия. И это не спишешь на войну и происки России — речь о мирных протестующих и местных чиновниках. Первых сажают вторые как раз за слова и желание изменить власть.

    Но даже пример Украины вторичен. Есть более существенные вещи.

    Почему сторонники Навального не видят возможности привести его к власти законным путем через выборы? Большинство проголосует и он — президент. Оказывается, причина в том, что большинство в России быдло, которому задурили головы и это быдло голосует за Путина. Пардон, но это и есть демократия. Вон, в Германии осенью немецкое быдло четвертый раз подряд проголосует за Меркель. Это пример евродемократии — четыре срока бессменного руководства сильнейшим государством ЕС.

    Почему же Навальный и Ко приветствуют неконституционную смены лидера, ставя в пример вооруженный переворот на Украине? Это не европейский путь.

    Опять же, допустим так или иначе к власти Навальный пришел. Что конкретно он изменит в России? Будет строить социализм? Как в СССР, когда разница между 10% самых богатых и 10% бедных слоев населения была 1 к 4. То есть 25 млн жили на 70-80 рублей в месяц, а такое количество самых имущих -за 300-320.

    Нет, социализм Навальный строить не хочет, менять социально-экономическую формацию не собирается, о национализации имущества олигархов не говорит. А без этого «Где мои личные нефть, газ, лес?» недостижимы. Или национальные богатства в руках государства, представляющего имущественные интересы всех и каждого, или в руках частных собственников, как в любом капиталистическом обществе.

    Навальные хотят «как в Европе». А это именно капитализм, при котором индекс Джинни что в России, что в США где-то 1 к 16. Расслоение общества и связанные с этим несправедливости много шире, чем при социализме. А если капитализм сохраняется, если законы рынка остаются, если национализировать собственность самых богатых в России они не будут, то откуда перемены?

    Мало того, эти люди приветствуют майданный вариант прихода к власти. Допустим. Но как же вы тогда собираетесь власть удержать? Ведь «быдло» против вас, оно за Путина. И если вы не заткнете «быдлу» глотку, оно будет выходить на митинги протеста, выступать против вас в демократически избранном парламенте, по телевизору и в интернете. И вы этому «быдлу» не сможете противопоставить ничего. То есть совсем.

    Потому что навальные стремятся в Европу. Отдадут Крым Украине, Курилы — японцам, откроют внутренний рынок для свободной товарной экспансии, заключив «Соглашение об ассоциации с ЕС». Будут выполнены требования МВФ по увеличению пенсионного возраста и приведению цен на ЖКХ в соответствие с европейским уровнем. То есть, Россия будет подтянута на уровень Европы.

    Это займет не год и не два, уровень благосостояния населения не вырастет, хоть ты безвиз введи для прогулок в ЕС без права жить там свыше 3 месяцев, с запретом на работу и учебу.

    Следовательно, недовольное «быдло» будет голосовать против тех, кто придя к власти раздает с таким трудом отбитые «Кемски волости» и ухудшает (из лучших побуждений) уровень жизни.

    Неизбежный вывод — после прихода к власти Навальный и Ко ради строительства России по европейскому образцу будут вынуждены не просто сохранить репрессивный аппарат, но и усилить его. Еще более ограничив права и свободы, доступ к СМИ, но и просто отменив выборы или возможность оппозиции в выборах участвовать. Придется запретить георгиевские ленты и День Победы, компартию и всех остальных, кто продвигает эти идеи, сажать за требование вернуть России Крым и не бросать на растерзание Донбасс.

    Это не преувеличение — это неизбежное требование для сохранение власти теми, кого не поддерживает большинство населения. Это следствие того, о чем говорил Черчилль — демократия плохой способ управления, но пока не придумано ничего лучше.

    Он лукавил — Британская империя была и остается империей. В которой демократия — инструмент. И далеко не единственный. Когда надо — свободу слова там отменяют вместе с правом на информацию — поищите фото и видео с места взрыва в Манчестере.

    На самом деле есть два простых правила изменения ситуации в России к лучшему. Первое — требовать не революционного, а эволюционного пути. Не ломая плохой существующий строй, а своими личными усилиями меняя его к лучшему. Для этого второе — начни с себя.

    Против коррупции? Не плати никому и не давай взятки. Учителям детей, врачам в больнице, полицейским и судьям. Не бери сам подарков и подношений. Вместо криков об экологии выходи весной и осенью сажать деревья вокруг дома и чистить ближайшую грязную реку. Сам, не дожидаясь, пока это сделает плохая власть.

    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

    Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

    «Разве ты не видишь ? Я строю дорогу к храму!»

    Да, это тяжело. Да, на тебя смотрят прохожие, как на идиота. Я сам это видел несколько лет, когда сажал первые деревья двух будущих скверов возле дома. Я не бегал и не матерился, когда их травили и ломали — я покупал и сажал новые. Из года в год. И каждый день носил в по 100-200 литров воды по утрам и вечерам в пластиковых баллонах. Утром и вечером.

    И постепенно на меня перестали смотреть, как на идиота. Присоединился один сосед, потом другой. Принес саженцы местный бизнесмен, посадила цветы пенсионерка. К началу войны росли около двухсот деревьев, первые уже по 6 метров высотой.

    И вот уже два года, как меня вынудили бросить дом и все, самое дорогое, а соседи продолжают сажать и ухаживать за двумя скверами.

    Не надо героически лезть во власть и идти по трупам. Не надо рассказывать сказки о том, что вот наша революция будет совсем иная и не угробит жизни двух поколений, не отбросит живущих в ужасы гражданского раздора и нищеты. В России все это уже было, а на Украине происходит сегодня.

    Хватит сказок. Хочешь жить в лучшей России — начни с себя.

    P.S. Я писал в начале об иных людях. Они и правда есть в России. Это то самое «быдло», которое не выходит на митинги. Которое просто старается воспитать лучше своих детей, которое помогает русским, попавшим в беду, которое работает так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

    Именно благодаря этим людям мы и сегодня живем в самой большой стране мира, вопреки стараниям навальных.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/postarevshie-deti-evropejskoj-demokrazii/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru