Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Крики либералов о свободе творчества – это опасение за свои личные деньги

    | 31 августа 2017 | Общество | | Просмотров: 1 018 | автор: MGM

    «Если почитать выступления в защиту Серебренникова, то они в основном сводятся к тому, что если человек является либералом, то он имеет право совершать уголовные преступления», - заявил газете ВЗГЛЯД публицист Михаил Делягин. По его словам, защищающие режиссера либеральные деятели культуры опасаются, что могут вскрыться аналогичные дела в их собственных конторах.

    Режиссер Кирилл Серебренников использует культуру как инструмент уничтожения России, пишет в своей статье известный публицист и доктор экономических наук Михаил Делягин.

    «Культура может быть инструментом разрушения общества, разрушения народа. Можно пропагандировать аморальность, предательство, извращения и деятельность, которая несовместима с существованием общества», - объяснил Делягин газете ВЗГЛЯД. Именно так, по его мнению, использовал культуру Серебренников.

    «А можно, наоборот, использовать культуру как инструмент созидания народа», - указал Делягин. «Поддержка таких деятелей культуры, как Серебренников и протест против таких деятелей государственного управления, как министр культуры Мединский, – это реакция на то, что

    у нас первый министр культуры за очень долгое время, который считает, что культура должна быть инструментом созидания общества, а не инструментом его разрушения»,

     

    - отметил собеседник.

    Делягин подчеркнул: «Если почитать выступления в защиту Серебренникова, то они в основном сводятся к тому, что если человек является либералом, если он правильной ориентации, то он имеет право совершать уголовные преступления, и это нормально».

    «Я думаю, это очень много говорит о либеральных деятелях культуры», - добавил он. По мнению публициста, эти деятели боятся, что начали с Серебренникова, а теперь аналогичные дела вскроются и в их собственных конторах.

    «Нужно понимать, что когда либерал кричит о свободе творчества, то обычно он имеет в виду свои личные деньги и ничего больше», - отметил Делягин. «Я хорошо помню, как господин Райкин несколько лет назад выступал за государственный контроль за содержанием культурной деятельности. А когда ему недодали финансирование, как ему показалось, он устроил дикую истерику по поводу зажима свободы творчества», - рассказал собеседник. «И как только ему выделили искомые деньги, насколько я помню, он сразу замолчал», - добавил он.

    Делягин также напомнил, что «Гоголь-центр», который возглавлял Серебренников – это не частный театр, а подведомственный департаменту культуры Москвы.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vz.ru/news/2017/8/30/884972.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru