Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «По ком звонит телефон»: искусство пранка от Вована и Лексуса

    | 29 сентября 2017 | Общество | | Просмотров: 606 | автор: MGM
    «По ком звонит телефон»: искусство пранка от Вована и Лексуса

    Смеркалось. Новый Арбат уже зажигал свои огни, а Московский Дом Книги гостеприимно распахивал дверь перед желающими принять участие в эпохальном событии: презентации книги главнокомандующих пранкерскими войсками РФ Вована и Лексуса «По ком звонит колокол»… простите, телефон… Но в данном случае – это практически одно и то же.

    Гости неторопливо располагались в Литературном кафе, Вован и Лексус мило беседовали с очаровательными представительницами издательства «Питер», а журналисты дожидались своего часа - и таки его дождались.

    Обстановка была более чем располагающей к доверительной беседе и дружескому общению. Тем временем где-то на Украине у «кастрюлеголовых» разрывались причинные места. «SOS» - истерически вопило недоразумение с бессмысленным набором букв вместо ФИО #ЗорянНесторовичШкиряк.

    «По имеющимся оперативным данным, в ближайшее время спецслужбы РФ готовят массированную телефонную троллинг-атаку российских пранкеров на высших государственных должностных лиц Украины, народных депутатов (как от власти, так и от оппозиции), представителей руководства правоохранительных органов, госчиновников различного уровня, судей и адвокатов фигурантов резонансных дел, известных телеведущих, общественных деятелей, медиа-экспертов, журналистов и других публичных лиц. Провокаторы могут представляться кем угодно: журналистами ведущих украинских СМИ, чьими-то помощниками и секретарями, а также высшими должностными лицами или служащими различных министерств, ведомств и т.д… Цель этой запланированной ФСБ провокации - очередная попытка масс-медийной дискредитации действующей украинской власти, членов Правительства, народных депутатов (независимо от политической составляющей), активистов общественного сектора и т. п. Им важно показать неуправляемость процессов и несостоятельность в «бандеровской» Украине… Для этой спецоперации ФСБ привлекает значительные технические и финансовые ресурсы и целую «фабрику ботов» и подготовленных пранкеров. Они действуют очень профессионально и прошли соответствующую подготовку, включая имитацию голосов украинских политических деятелей», - истерил Шкурян Зоряк/Зирян Шкуряк (ненужное подчеркнуть).

    - Так вы агенты ФСБ или нет? – спросил у пранкеров ведущий презентации журналист Александр Чаленко.

    - Ну, ты же видишь обложку нашей книги! – ухмыльнулся Лексус.

    - Это шутка насчет ФСБ! – попытался выровнять ситуацию Вован.

    - Нет, ну одна башня Кремля, судя по обложке, нас-таки покрывает! – продолжал иронизировать Лексус.

    Пранкеры признались, что уже привыкли к «насущным» вопросам: кто платит, кто «крышует», кто, в конце концов, предоставляет номера телефонов… И рассказали, что предложение написать книгу им поступило от издательства «Питер» полтора года назад. Эта книга стала их совместной работой, в ходе которой они просто дополняли работу друг друга.

    «Вопросы, которые мы обычно задаем своим собеседникам, стоят на информационной повестке, поэтому на подготовку к определенному пранку у нас уходит не более часа. Чтобы выложить запись – не более суток. Есть люди, которые нам помогают с переводами», - рассказали ребята.

    - Думаю, в скором времени мы напишем детективный роман и предложим какому-нибудь режиссеру снять фильм, - отметил Лексус.

    - Алексею Учителю! - уточнил Вован, чем вызвал в зале смех и аплодисменты.

    Далее в ход пошла «тяжелая артиллерия» в лице гостей мероприятия: каждый из них имел что сказать.

    «Я стал когда-то жертвой низкоуровневого пранка. Вот то, что делают ребята – это высокое искусство! Это – некоторая проверка на вшивость. Некультурно доставать людей, но политиков – можно! И если политику не позвонили – значит, он политик низкого уровня. Кстати, вы Навальному не звонили?» - поинтересовался философ Константин Крылов.

    - Он не пользуется телефоном, боится! – объяснил Лексус.

    На встречу с пранкерами пришёл и депутат Госдумы Виталий Милонов - да, тот неугомонный экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, который ранее пал жертвой розыгрыша Вована и Лексуса. Но Милонов на ребят не в обиде, мол, «я тогда обещал вас найти, вот и нашёл!»

    «Вы подняли пошлые телефонные развлечения на высоту подлинного искусства. Это – поэзия и интересный драйв, вы делаете политику понятной всем! Я хочу, чтобы еще и еще в наших телефонах раздавались голоса пранкеров. Не щадите никого, парни!», - заявил депутат. Ну, раз уж Виталий Валентинович такого мнения о пранках, то, пожалуй, стоит закрепить пранкерское искусство законодательно. Ведь и вправду: плох тот политик, по которому ни разу не зазвонил телефон!

    «Пранкерское движение, прежде всего, завязано на чувстве юмора. Чувство юмора должно присутствовать везде, в том числе в политике и на войне. Мы ведь соседнему недогосударству часто проигрываем в информационной войне, а вы – выигрываете, восполняя эти пробелы!» - отметил глава СДД Александр Бородай.

    «Пока что защитникам ДНР не разрешают отвоевывать свои территории у оккупантов, бойцы сидят в окопах и скучают, находясь в состоянии депрессии. А пранкеры поднимают им настроение, как и всем жителям Донбасса! Чего только стоит «развод» Курта Волкера!» - подчеркнул боец-доброволец Бенес Айо.

    «Большая политика по телефону – это талант! Возвращаясь с передовой, мы обязательно смотрим ваши розыгрыши. Особенно мне понравилось, как вы «сделали» премьера Черногории. Еще вам надо поговорить с премьером Сербии Аной Брнабич, она, кстати, лесбиянка», - поддержал «боевую составляющую» пранков сербский доброволец, снайпер Армии ДНР Деян Берич.

    «Если люди не разводятся, их надо разводить. Желаю побольше таких неординарных ситуаций, как Лимпопо: по этому поводу сейчас шутят даже 5-летние дети», - добавила телеведущая Анастасия Михайловская.

    Вован и Лексус продемонстрировали, что основная часть современных мировых политиков является сборищем полных идиотов. С этим согласились и последующие выступающие – лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, политолог Алексей Кочетков, представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, общественник Константин Долгов… Последний подчеркнул, что каждый, кто приобретет книгу пранкеров, станет сопричастным к большой пранкерской истории, являющейся стратегическим оружием, по убойной силе превосходящим полк «Искандеров».

    …Политолог Владимир Корнилов присутствовал на первой презентации книги «По ком звонит телефон», которая состоялась 8 сентября в одном из павильонов ВДНХ. Тогда в ходе мероприятия он вручил депутату Госдумы Наталии Поклонской свою книгу «Донецко-Криворожская республика. Расстрелянная мечта». Вернее, попытался вручить, поскольку «наша Няша» «забраковала» подарок из-за изображения на обложке портретов Ленина и Сталина.

    «Мы уже договорились, что лично для Поклонской издательство «Питер» выпустит мою книгу без обложки», - отметил Корнилов, чем вызвал в зале волну смеха.

    «К сожалению, у нас нет своей Пулитцеровской премии, но, уверен, когда она появится, Вован и Лексус обязательно станут ее лауреатами, поскольку они делают важное и полезное дело», - подчеркнул он.

    Свои вопросы задали журналисты Мачо Вишневский (Польша), Боли Станиславский (Болгария), Евгений Димитраш (Одесса), правозащитник из Украины Галина Запорожцева и многие другие. Особенно всем понравился ненавязчивый вопрос 11-летнего гостя презентации Савы, спросившего пранкеров, как говорится, «в лоб»: «Как вам вообще пришло в голову такое делать, как вы до этого додумались?»

    Известно, что история телефонных розыгрышей насчитывает более ста лет: с тех пор, как появился телефон. Само же название «пранк» (в переводе с английского - выходка, шалость, шутка) пришло к нам из США. Вот только новое направление - пранк-журналистика - появилось именно в России: это - полноценное журналистское расследование, в результате которого выплывает инсайдерская информация.

    «Набрел я как-то на один зарубежный сайт с пранками, где разыгрывали звезд шоу-бизнеса. И подумал: а почему бы не попробовать самому? Так и родился наш дуэт. Сначала это было хобби, потом оно переросло в общественно-полезную деятельность», - пояснил Вован.

    «Мы сейчас ждем определенного момента, чтобы выйти на фигуры первой величины – Дональда Трампа, Ангелу Меркель, Барака Обаму, Хиллари Клинтон… К ним сложно подобраться, но, думаю, у нас получится! Был ведь у нас и Генсек НАТО, и президент Турции Эрдоган, а что касается Порошенко – это вообще наш любимый персонаж, президентские функции которого мы иногда выполняем», - добавил Лексус.

    Презентация завершилась автограф-сессией и многочисленными селфи с авторами книги. Впереди Вована и Лексуса ожидает турне по российским городам. А 2-го октября ребята посетят оплот Русского Мира – Донецк.

    Видео презентации от Московского Дома Книги:

     

     

    Теперь вернёмся к нашим вышиваночным баранам, условно объединенным в имярек с бессмысленным набором букв #ЗорянНесторовичШкиряк:

    «…Их задача - любой ценой втянуть «объект» в дискуссию… Безусловно, им это не удастся. Итак. Настоятельно рекомендуем не вступать в разговоры и диалог с незнакомыми людьми! Обязательно проверять и идентифицировать звонящее лицо, особенно, если это какие-то незнакомые и неизвестные вам «журналисты» и т.д… Для РФ это один из весомых элементов гибридной войны против Украины. Наша общая задача - действовать на опережение, не допустить и свести на нет планы агрессора… Враг не спит, война продолжается не только в окопах. Будьте внимательны!»

    У России два союзника: хакеры и пранкеры. И в ближайшее время мы обязательно узнаем, по ком снова зазвонил колокол… простите, телефон. Хотя, в принципе, это одно и то же. Что касается потенциальных жертв (в том числе, «кастрюлеголовых»): выдержки вам и терпения! Поскольку как бы вы не перестраховывались, ваша дурь обязательно станет достоянием общественности…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/po-kom-zvonit-telefon-iskusstvo-pranka-ot-vovana-i-leksusa.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru