Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ледяная ненависть Донбасса

    | 16 ноября 2017 | Общество | | Просмотров: 653 | автор: MGM

    Батальонный комиссар Прилепин пишет:

    Неприятная тема, но кто-то должен ее поднять, ибо многим не ясно. Уже несколько месяцев наблюдаю любопытную тенденцию — люди из Украины и России картинно поражаются донецкой агрессивности. Вот, дескать, раньше такого не было, а теперь — сколько хочешь. И говорят об этом не вот эти, которые всегда, но те, кто вроде на тех же позициях или около того.

    Сам, в виду эмоциональной ущербности, способен лишь на отвращение и презрение. Кроме того, от ненависти лысеют, а я пока не готов заключить контракт с «Brazzers». Но, как говорится, имеющий уши, да услышит. А у меня их две штуки и оба торчком.

    Ребята, четыре года. Это продолжается четыре года. Про долгие годы конструирования образа «донецкого быдла», вообще молчу. Потому, что всем и так хорошо известно. Присутствовали, слышали, наблюдали.

    Да, в 2014-м, 2015-м и даже в 2016-м, дончане, в массе, были куда терпимее. Я помню, как все жутко переживали из-за украинских МЧСников, пострадавших на пожаре, как обзванивали родственников, проживающих в Украине, если что-то случалось. Верили, что вот сейчас образумятся, прислушаются, догадаются. Много чего помню.

    И этой доброты, этого участия, которые жили в людях вопреки наговорам, оскорблениям, дискриминации и обстрелам, не оценили. Стоило дончанам поддержать кого-то, оказавшегося в трудной ситуации, как тот «благодарил» ушатом дерьма.

    Я, при желании, могу рассказать несколько десятков историй о том, как близкие друзья и даже родственники предавали и продавали дончан, с рук которых ели многие годы. Как выгоняли переселенцев с малыми детьми, строчили доносы, отворачивались, когда нужно было помочь. Мало ли.

    Помню и тех, кто уходил из моей жизни, объясняя, что «извини, но…сам понимаешь…меня не поймут, если будем общаться». Да, чуваки, помню. И даже не злюсь. Вот такой я отличный парень.

    А еще были россияне, которые типа «патриоты». Ну, знаете, да? «Братики, вы нас поймите! Сейчас кризис! Нам так непросто! Держитесь там», — писали они из очереди за новым ОЙфоном. Утрирую, да.

    Интереснее всех, конечно же, эмигранты. Есть, знаете ли, такая занятная категория людей. Вот, помнится, накануне известного референдума, я спрашивал у некоторых о том, понимают ли, что дальше будет война. «Ой, да уж мы то, если что, всем покажем! Мы же ого-го! Ты-то с нами?», — покровительственно (с чего бы?) говорили они, хлопая меня по плечу.

    Потом что-то взорвалось — и автоколонны потянулись из города. Все комнатные орлы предпочли куда-нибудь перебраться. Потому что играть мускулами — одно, а жить в зоне боевых действий — другое. Но их, по большому счету, не осуждали. Проблема в другом.

    Вот уехал человек в Крым. Приезжает на праздники, гуляет по родному городу, а потом строчит публикации в бложике. О том, как все серо, грустно и безнадежно. О том, что «загубили они мой Донецк». Твой? Нет, серьезно? Твой?

    Ты, золотко, приезжай и сделай лучше! Личным примером, да. Пока одни возвращаются, пытаются строить бизнес, чего-то созидать, другие наблюдают издалека и выставляют оценки. А все туда же — «мой». Да так, чтобы все об этом услышали. «Ах, ничего без меня сделать не можете», — как-бы говорят нам. Хотя, казалось бы, свои.

    О! Так от нас же все устали! Так и говорят. В России, оказывается, люди устали от «вашей» войны. И в Украине, представьте себе, тоже устали от «вашей» войны. Если человек откуда-то приехал на пару дней, то непременно прозвучит это «там устали от вашей войны». Горемыки! Переведите дух! Мы-то не устали совсем. Как же, понимаем.

    Не будем забывать и о тех, кто «хочу в Донецк, но только с украинским флагом на большом доме». Ну, то есть, тысячи должны погибнуть, чтобы ты, радость моя, захотел вернуться. Так ты Донецк любишь или окровавленные руины с цветастым флажком?

    Сорта помоев можно до утра перечислять. Стоит ли? Удары прилетают со всех сторон. Там есть всё. От большого предательства, до череды предательств поменьше. «Я обеими руками за Донецк, но продолжу дружить с теми, кто легитимизирует уничтожение соотечественников, работая в СМИ. Так-то они — хорошие люди. Старые друзья». Конечно-конечно, дружи! Тебя, с их подачи, уже лишили права голоса.

    В общем, ребята, если долго и качественно бить собаку, то она, какой бы ласковой не была, станет бросаться на всех, кто может представлять опасность. До этого, к счастью, пока не дошло. У нас публика резкая, но зла не помнит. Только вы, когда жалуетесь на дончан, немножко думайте о том, что наши люди пережили за эти годы. Они имеют полное право на толику ненависти. Даже если великодушно не пользуются этим правом.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/ledyanaya-nenavist-donbassa/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru