Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пора простым мужикам сказать свое слово - сотрудники УВЗ едут на Антимайдан

    | 18 февраля 2015 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 1 453 | автор: MGM

    Рабочие крупнейшего российского оборонного предприятия "Уралвагонзавод" примут участие в акции "Антимайдан": на работе взяли отгул и рванули в столицу. Принять участие в акции планирует более 50 сотрудников УВЗ. По мнению активистов, Кремль "облепили оппозиционеры Собчак и Навальные", и настало время "сказать свое слово" и оказать поддержку президенту страны Владимиру Путину и его курсу. На этот раз в Москву собираются, конечно, не на танках, но обещают, что отпор "майданщикам" дадут жесткий. Корреспондент Накануне.RU пообщался с одним из активистов, сотрудником "Уралвагонзавода" Алексеем Балыбердиным, и он рассказал, почему простые работяги не хотят оставаться в стороне от политики, как это годом ранее произошло на Украине. 

    Алексей Балыбердин, Уралвагонзавод|Фото:https://www.facebook.com/profile.php?id=100005315145145&fref=ts

    Вопрос: Алексей, как появилась идея поехать в Москву и принять участие в "Антимайдане"? Много вас собирается?

    Алексей Балыбердин: По первым подсчетам, нас в Москву собирается несколько десятков человек: 40-50 поедет. А как идея появилась? Так все соцсети пестрят этими Антимайданами. Все-таки надо поддержать президента, чтобы у нас в стране такого не произошло, как на Украине, поэтому хотим съездить на этот митинг, поддержать. "Уралвагонзавод" никогда в стороне не оставался, тем более в том, что касается поддержки президента и курса на стабильность в стране.

    Гламурная Москва хочет в лице своей оппозиции, Навальных и прочих раскачать ситуацию, расшатать страну, - это неправильно. Надо работать, а не заниматься непонятно чем. 

    Вопрос: На работе отпускают? Как отнеслись вообще к такому решению?

    Алексей Балыбердин: Я уже оформил отгул (смеется). Вообще поддерживают очень. Многие хотели съездить, очень многие, но не у всех получается - надо работать. Несмотря на это, те, кто могут, те поедут, несколько десятков человек точно наберем. 

    нижний тагил уралвагонзавод центральная проходная|Фото: Накануне.ru

    танки, увз|Фото: Накануне.RU

    рабочие, увз|Фото: Накануне.RU

    Вопрос: Можно аналогию с 2011 годом провести, когда нынешний полпред в УрФО Игорь Холманских, тогда еще сотрудник УВЗ, обещал Путину во время "прямой линии" с мужиками в Москву приехать, разобраться?..

    Алексей Балыбердин: Игорь Рюрикович грозился, да, на танке приехать (смеется). Я думаю, что на танке мы уж, конечно, не поедем, мы сами приедем. И думаю, что наша поддержка станет ощутимой. Мы посоветовались и решили, если увидят, что глубинка, а Нижний Тагил можно называть глубинкой нашей страны, промышленники поддерживают не оппозицию, а президента, именно стабильность, то это будет правильно. Мы за то, чтобы мы работали, зарабатывали деньги и улучшали экономику, а не митинговали. Мы хотим вот это выразить, свою гражданскую позицию, чтобы все видели, что Урал за стабильность, а не за перевороты, майданы и прочее.

    митинг рабочие привокзальная площадь увз|Фото: Накануне.RU

    митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

    холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо|Фото: Накануне.RU

    Вопрос: А какие-то перспективы майдана в России видите? 

    Алексей Балыбердин: Если мы не приедем, то могут такие процессы начаться. Я думаю, сейчас так считает вся страна. Если даже зайти в группу в соцсети "Антимайдан", то можно увидеть там очень много организаций - и объединений, и профосоюзов, и рокеров, и всех. Мне кажется, люди так и думают, - что нельзя оставаться безучастным ко всему этому. Москва - это уже сплошная оппозиция: вокруг Кремля там собираются, собираются те, кто не хотят работать, а хотят все перевороты, перевороты всевозможные - Ксении Собчак и т.д. и т.п. Это же видно, что им то одно не нравится, то второе, то третье, то пятое, - ехали бы вон в Сибирь и работали, укрепляли нашу экономику, вместо того, чтобы митинговать. Мы - промышленный центр и мы за то, чтобы каждый занимался своим делом: правительство должно управлять, а нам надо работать!

    Вопрос: Когда на Украине год назад шла активная фаза майдана, сотрудники завода "Антонов" говорили: "Мы, работяги, далеки от политики". Сейчас завод близок к закрытию. И пример такого отношения был, конечно, не единичный, если говорить об украинских предприятиях. Должны ли работяги быть вне политики или все-такие активно участвовать?

    Алексей Балыбердин: Работяги вне политики, - сейчас уже не те времена. Сейчас дети в садике уже должны быть в политике. Сейчас каждый гражданин в политике, - такая ситуация в стране и в мире. Все смотрят СМИ, все смотрят, что творится в мире, как Америка пытается потихоньку захватить власть. Всем было понятно, что и в Грузии эти перевороты были проплачены Америкой, и на Украине, - все об этом говорят. По крайней мере, у нас в Тагиле все это знают, - все эти майданы происходят на американские деньги.

    Везде, в каждой стране есть "пятая колонна" предателей, она есть всегда, и без этого никак. Наверное, только при Иосифе Виссарионовиче не было (смеется). Когда они чувствуют какую-то слабинку в стране, что никто не встанет и не скажет слово "нет" переворотам, то получается так, как на Украине: вовремя не дали отпор, власть проявила свою слабость - и все пострадали. Мы хотим приехать и выразить свое мнение, чтобы та же оппозиция увидела, насколько сильна Россия. Москва - это не вся Россия, это один город всего-навсего, пусть столица, но один город. Если они (оппозиция) в Москве начинают укреплять свои позиции, это не значит, что здесь, в регионах, думают так же, как они. 

    Евромайдан Киев|Фото:twitter.com/euromaidan

    Майдан, киев, погром, пожар|Фото: твиттер

    Майдан, Киев, столкновения|Фото: kp.ru

    Напомним, 21 февраля в Москве пройдет международная акция "Антимайдан". Целью акции является недопущение развития событий в России по украинскому сценарию. Проводится в годовщину вооруженного свержения власти в Киеве. Сбор запланирован в 12.00 на Страстном бульваре и улице Петровка. В 13.00 начинается движение по ул. Петровка до пл. Революции. Митинг на площади Революции запланирован на 13.40.

    Ранее свое намерение принять участие в московской акции подтвердили и уральские патриоты. Среди участников инициативной группы лидер гражданской инициативы "Патриоты" Илья Белоус, руководитель спортивно-патриотического направления гражданской инициативы "Патриоты", президент благотворительного фонда "Уральский витязь" Михаил Кайгородов; глава подразделения НКО БФ "Уральский витязь" Антон Расчетов, вице-президент благотворительного фонда "Уральский витязь", участник первой Чеченской кампании, кавалер ордена мужества, ветеран 6-го отряда спецназначения "Витязь" Валерий Халетов; главный редактор патриотического журнала "Владимир" Владимир Фролов.

    "Не устаю повторять из поста в пост - в историческое время живём, товарищи, интересное, полное перемен к лучшему. Вот и сейчас - взамен времени политического театра приходит время реальных героев и настоящих дел. Заявить о своей готовности защищать и отстаивать свой дом, Россию, выйдут не платные бабули за 500 рублей, не бюджетники за премию и не студенты за зачёт. Выйдут не политические партии зарабатывать медийные и репутационные очки. Выйдут просто неравнодушные люди, инициативные ребята, простые, здоровые телом и умом, такие, как мы с вами, такие как я, как ты, читающий эти строки. Наконец, просыпается и встаёт на этот новый, наш общий курс. Нет уж, наскребём, займём-отдадим, но в этот день гражданская инициатива "Патриоты" из Екатеринбурга будет, там, с ребятами с "Антимайдана", - ранее отметил Илья Белоус.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.nakanune.ru/articles/110090

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru