Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » 21 октября в календаре и истории

    | 21 октября 2014 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 917 | автор: Lektor

     

    В этот день:

    День яблока  Праздники Великобритании
    День яблока 21 октября или в ближайшие к этой дате выходные в Англии проводится День яблока (Apple Day) — ежегодное мероприятие, посвященное яблокам, фруктовым садам и местным достопримечательностям.

     

    21 октября в народном календаре

    Трифон и Пелагея
    Трифон и Пелагея Дата по старому стилю: 8 октября В этот день отмечается память двух святых — Трифона Вятского и Пелагии Антиохийской. Трифон родился в 16 веке в селении Малые Немнюшки в Архангельской губернии.

     

    Именины

    Василий Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася — любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте.
    Виктор Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается, Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям.
    Владимир Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение.
    Дмитрий Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.
    Елизавета Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты. Она всюду хочет успеть, все узнать. Одноклассники любят ее за веселый характер, верную дружбу.
    Иван Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности.
    Мария Маша — добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие — побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство.
    Надежда Надежда часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции у нее бьют через край. Всегда стремится быть в компании и командовать своими сверстницами. В более старшем возрасте характер приобретает мужские черты.
    Николай Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточно времени. Учится хорошо по всем предметам. Среди сверстников его отличает сила, активность.
    Павел Павел — добрый и отзывчивый ребенок. Он с большим желанием будет помогать матери ухаживать за младшим братом или сестренкой. Никогда не нарушит запретов взрослых и будет убеждать своих друзей не переступать рамки дозволенного.
    Пелагея Не терпит недосказанности, любит докапываться до мелочей, оттого кажется немного занудливой. Умна. Начитанна. Очень интересный собеседник, да и сама питает особое пристрастие к неординарным людям. Весьма привлекательная и своеобразная женщина.
    Петр Его интересует все: зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить сына в музыкальную школу. Петр учится легко.
    Таисия Спокойная, общительная, рассудительная, любознательная девочка, она будет серьезно изучать незнакомых людей, внимательно присматриваясь к ним. Стремится, чтобы жизнь ее не была обыденной. Уверенна, что рассчитывать может только на себя.
    Татьяна Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции.

     

    21 октября в истории

    Знаменательные события

    1520 Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым
    Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым В сентябре 1522 года в испанскую гавань Санлукар-де-Баррамеда вошло сильно потрепанное судно. Истощенные, оборванные, измученные люди сошли на берег, опустились на колени и поцеловали родную землю.
    1805 Произошло Трафальгарское сражение
    Произошло Трафальгарское сражение Трафальгарская битва — историческое морское сражение между английскими и франко-испанскими морскими силами — произошла 21 октября 1805 года у мыса Трафальгар на Атлантическом побережье Испании около города Кадис.
    1994 Академия Российского телевидения учредила ежегодную премию «ТЭФИ»
    Академия Российского телевидения учредила ежегодную премию «ТЭФИ» Академия Российского телевидения за наиболее значительные достижения в области телевизионного искусства 21 октября 1994 года учредила ежегодную премию «ТЭФИ» (от ТелеЭФИр).
    1997 Учреждена Литературная премия Александра Солженицына
    Учреждена Литературная премия Александра Солженицына Учредитель премии – Русский общественный фонд Александра Солженицына. Премия присуждается ежегодно за произведения в прозе, поэзии, драматургии, литературной критике и литературоведении.

    Родились в этот день

     

    1772 Сэмюэл Кольридж
    Сэмюэл Кольридж английский поэт-романтик, критик и философ
    1833 Альфред Нобель
    Альфред Нобель шведский химик, инженер, изобретатель динамита, учредитель премии
    1896 Евгений Шварц
    Евгений Шварц советский писатель и драматург
    1918 Михаил Шура-Бура
    Михаил Шура-Бура советский и российский ученый, «патриарх отечественного программирования»

     

    1945 Никита Михалков
    Никита Михалков советский и российский актер, режиссер, сценарист и продюсер, общественный деятель
    1949 Биньямин Нетаньяху
    Биньямин Нетаньяху израильский государственный и политический деятель, премьер-министр Израиля
    1958 Андрей Гейм
    Андрей Гейм советский, нидерландский и британский физик, Нобелевский лауреат


    Умерли в этот день

     

    1422 Карл VI Безумный
    Карл VI Безумный король Франции (1380-1422) из династии Валуа
    1556 Пьетро Аретино
    Пьетро Аретино итальянский писатель эпохи Возрождения
    1805 Горацио Нельсон
    Горацио Нельсон английский флотоводец, вице-адмирал

     

    1893 Хулиан дель Касаль
    Хулиан дель Касаль кубинский поэт, крупнейший представитель модернизма

     

    1978 Анастас Микоян
    Анастас Микоян советский государственный и политический деятель

    1984 Франсуа Трюффо
    Франсуа Трюффо французский кинорежиссер, актер, сценарист



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.calend.ru/day/10-21-2014/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru