Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » С почином тебя Колчак!

    | 14 ноября 2016 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 853 | автор: MGM




    Провокаторы из РВИО и власовцы из "Белого дела" (про них подробнее завтра в отдельном материале) получают вполне заслуженную и прогнозируемую реакцию от жителей Санкт-Петербурга на свои попытки реабилитировать союзников Гитлера и военных преступников. Закончили с Маннергеймом, принялись за Колчака. Доску Колчаку замазали черной краской https://newdaynews.ru/northwest/585496.html и на стене рядом написали "Убийца Колчак", в местные суды подано несколько исков с требованием демонтировать доску военному преступнику http://www.interfax.ru/russia/536930 Первое заседание по иску об установки доски военному преступнику пройдет 17 ноября.

     

    http://colonelcassad.livejournal.com/3068820.html

     

     

    Гоблин: Доску Колчаку будут поливать дерьмом, разбивать кувалдами, стрелять в нее

     

    Гоблин: Доску Колчаку будут поливать дерьмом, разбивать кувалдами, стрелять в нее

    Дмитрий Пучков в беседе с НСН рассказал, что мемориальную доску белому адмиралу ждет судьба таблички Маннергейму.

    По мнению писателя, блогера и переводчика Дмитрия «Гоблина» Пучкова ни Маннергейм, ни Колчак не заслужили того, чтобы их память была увековечена подобным образом. Об этом он заявил в беседе с НСН, подчеркнув, что мемориальная доска Колчака может повторить участь мемориальной доски Маннергейму. 

    «Теперь мы будем наблюдать за тем, как эту доску будут поливать дерьмом, разбивать кувалдами, стрелять в нее и так далее. Лучше бы фасад дома покрасили и квартиры внутри починили, а то смотреть страшно, но это никому не интересно. А вот доска военному преступнику, негодяю и убийце, это –  да, кроме этого нам ничего не интересно», - сказал он.

    При этом Пучков заявил, что не считает их «неоднозначными» историческими личностями. «Колчак – точно такая же однозначная фигура, как и Маннергейм. Маннергейм  - пособник нацистов, осаждал Ленинград с севера, держал блокаду, заморил голодом миллион человек. Колчак – военный преступник, занимался массовыми расстрелами, пытками, уничтожением людей в Сибири. Был осужден, как уголовный преступник, был расстрелян», - уверен Пучков.

    «Обращаю ваше внимание, в свое время людей реабилитировали сотнями и тысячами, даже не заглядывая в дела. Раз осужден большевиками, значит невиновен. Так вот попытки реабилитировать Колчака отчего-то ни к чему не привели. Он так и остался военным преступником, который массово уничтожал русских людей и при этом служил Британии, Соединенным Штатам, призывал на территорию страны интервентов, разбазаривал российский золотой запас. Так что же он сделал хорошего? Мне непонятно, почему память таких людей должна быть увековечена», - добавил он.

    Также Пучков предложил продолжить наметившуюся тенденцию установки мемориальных табличек военачальникам, личность которых вызывает большие споры в обществе, а может пойти дальше и превратить таблички в памятники.  «Следующий этап – мемориальная доска фон Леейбу. Он же, как и Колчак, пришел освобождать страну от большевиков, правильно? Значит, он был хороший. Вот у нас есть Пискаревское кладбище, где стоит Родина-мать с венком. Вот слева от нее должен стоять памятник Маннергейму, в справа – фон Лееб. Ну и где-то рядом с ними  - Колчак, так сказать, до кучи», - иронизирует блогер.

    С инициативой установки мемориальной доски Колчаку выступила группа «Белое дело». Согласование этого вопроса началось еще в 2012 году. «Группа идиотов (иными словами их назвать нельзя), преподносит это, как попытку примирения. Кто с кем должен примиряться – лично мне не совсем понятно. Красная армия предателей Родины  изгнала из страны. А, например, генерал Брусилов отправился служить в Красную армию, где готовил командиров во Второй мировой войне, и подготовил, что характерно. Так вот с Бурсиловым нам примиряться не нужно», - подчеркнул Пучков.       

    «Кто не хотел служить Родине, убежал на Запад и там служил нацистам. Ну вот Колчак добежать не успел, его расстреляли раньше. Сейчас появилась организация, которая называет себя «Белое дело», сейчас она трудится совместно с другой организацией «Посев», которая всю жизнь функционировала   на деньги ЦРУ и занималась «сугубо полезной» для России деятельностью и продолжает заниматься ей сейчас», - добавил собеседник НСН.

    По мнению Пучкова, законность установки мемориальной доски должен проверить суд. «На каком основании в Санкт-Петербурге вешают доски военным преступникам, на мой взгляд, должен выяснить суд. И, я уверен, выяснит. По всей видимости, согласование произошло раньше. Доску Маннергейма, как все уже наверное знают, никто ни с кем не согласовывал. Ее повесили незаконно. Поэтому ее по-тихому убрали. Если бы начали выяснять, кто это сделал, всплыли бы фамилии, которые не должны были всплывать. А тут все законно. Давно подписали», - резюмировал блогер.

    Напомним, памятная доска Карлу Маннергейму была установлена в Петербурге на фасаде здания Военной академии на Захарьевской улице в июне этого года. В обществе разгорелась дискуссия об уместности ее установки. Особо ярые противника обливали мемориальную доску красной краской и даже пытались изрубить ее топором. В результате в октябре доску демонтировали и перевезли в Царское село. Сейчас она хранится в Ратной палате, как музейный экспонат. 

     

    http://antifashist.com/item/goblin-dosku-kolchaku-budut-polivat-dermom-razbivat-kuvaldami-strelyat-v-nee.html



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru