Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Донбасс ударил украинского обывателя по самому больному - по самолюбию

    | 25 декабря 2016 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 650 | автор: MGM

    Горячая тема: Украина: Донбасс ударил украинского обывателя по самому больному - по самолюбию
    Украинский обыватель зимой 2016 года понял, что перехитрил самого себя.

    Расчёт-то был простым: «Вы там воюйте, умирайте, живите впроголодь, А я тут в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Полтаве посижу в тепле и уюте, подожду, чем дело закончится. Хоть в Россию, хоть в Европу. Главное, вы умирайте там за наше общее будущее. А мне этого не надо. У меня работа, жена, дачка, плоскостопие и кредит в „Приватбанке“. Белые в городе, красные в городе — да какая разница. Прожили при Ющенко, Кучме, Януковиче. Проживём при Порошенко. И при Билецком тоже проживём. Вы пока решите за нас внутренние проблемы и присоедините куда-нибудь.»

    Хитрый украинский обыватель сидел ровно перед телевизором зимой 2013-2014 года, когда «Беркут» резали и жгли на улицах Киева. Хитрый украинский обыватель сидел ровно весь 2014 год, когда украинская артиллерия рвала дончан на куски и разрушала целые улицы. Украинский обыватель сидел ровно, когда Киев пытался устроить Донбассу и Крыму энергетические и продовольственные блокады. Украинский обыватель сидел ровно зимой 2014-2015 года, когда старики на Донбассе умирали от голода.

    И тут в 2016 году украинский обыватель вдруг «проснулся». Вспомнил про «мы все из Советского Союза», «мы братский народ», «евреи стравливают славян» и так далее, и тому подобное.

    И всю свою обывательскую агрессию бросил на тех людей, которые ему ещё зимой 2013-2014 года говорили «будет плохо, страна гибнет — поднимайся», зимой 2014-2015 года кричали «да включи же совесть, ваша армия убивает детей в Горловке — поднимайся».

    Украинский обыватель неожиданно понял, что те, кто уехал из привычно-уютного равнодушного украинского ада в неизвестность — поступили намного мудрее и дальновиднее такого красивого, умного и хитрого украинского мещанина.

    Оказалось, что огромная цена, которую заплатил и платит Донбасс, и которую упорно даже сейчас не хотят платить другие области Украины, это цена будущего. И для себя, и для своих детей. И теперь украинский обыватель судорожно пытается прицепиться к Донбассу хоть чучелком, хоть тушкой, хоть вокально-инструментальным ансамблем. Но не платить. А получить даром.

    Самое страшное для украинского обывателя, что сейчас, что при СССР, это когда ему демонстрируют без жалости и без эмоций, что он совсем не самый умный, совсем не самый хитрый. А всего лишь недалёкий хуторянин, который раз за разом обманывает только самого себя. Год за годом. Век за веком. И «глупые» трудолюбивые москали каждый раз оставляют украинца-хитрована позади.

    Весной этого года мои знакомые дончане позвонили родственникам на территорию, подконтрольную киевской власти и с удивлением узнали, что родственники вовсю стали антисемитами. Никогда у них такой обеспокоенности «жидомасонским» заговором не наблюдалось — а тут на тебе. Я тогда загадочно улыбнулся и посоветовал подождать полгода — тогда половина Украины будут самоотверженно бороться на кухнях с происками «жидомасонов». Уж меня-то такие выверты сознания украинского обывателя точно не удивили. Украинский мещанин никогда не брал на себя ответственность за происходящее — «само зробылось». Ну, или евреи виноваты. Так как украинский обыватель начал какой-то крошечной долей мозга осознавать, что он наделал, как действием, так и бездействием, за два года столько, что платить придётся слишком долго по его меркам. Да и постепенно приходит осознание, что после всего, что было в последние годы, надеяться на Россию было бы как-то странно.

    А надеяться хочется. Раз уж с Европой не получилось.

    Не просто так в Советском Союзе были популярны анекдоты об украинских прапорщиках и маленьких украинских обывателях-хуторянах. Фольклор ниоткуда не появлятся и никуда не исчезает.

    Любовь украинского обывателя к карго-культам всем хорошо известна. На Майдане карго-культом — «ла-ла-ла», горящими шинами, ёлкой с плакатами и печеньем, с благодарностью принимаемом из рук дрессировщицы — украинский обыватель приближал демократию, европейские зарплаты и «безвиз». Сейчас советскими песнями на вокзалах, длинными текстами в социальных сетях о «братском народе и общем прошлом», гневными комментариями под справедливой критикой трёхлетнего равнодушного бездействия украинский обыватель точно так же надеется приблизить к себе Россию, пристроиться к будущему, которое построил и защитил Донбасс, получить прощение за военные преступления. Разницы-то между этими процессами никакой. И первое, и второе — это глубинная суть украинского мещанина.

    И результат будет точно такой же, как с еврозарплатами и «безвизом». Советскими песнями и горящими шинами страну не строят. Без тяжкой платы будущее не строится. Донбасс много заплатил, даже с горкой. И украинский обыватель думает, что успеет запрыгнуть в будущее ещё и впереди Донбасса только потому, что задорно поёт и когда-то жил в Советском Союзе?

    Вы свои весёлые советские вокзальные песни спойте маме Анастасии Буториной, или Алексею Кухарчуку, или семье Коноплёвых из Горловки. Вы ведь даже не знаете, кто эти люди, правда? Зато назубок знаете, где ещё выдают наличку банкоматы «Приватбанка», к каким из родственников надо съездить в Россию, чтобы подзаработать, и как утянуть побольше, и чтобы за это ничего не было. Что ж вы в 2015 году не пели, когда этих людей убивали?

    Что сейчас изменилось?

    Горячая тема: Украина: Донбасс ударил украинского обывателя по самому больному - по самолюбию

    Нет, ребята, за будущее платить надо. И не песнями, не резкими, как ситро, комментариями под статьями, где вас тыкают носом в то, что вы натворили. И действием, и бездействием. Или вы думаете, что ваше бездеятельное равнодушие чем-то вас отличает от деятельных «свидомых» патриотов? Да ничем.

    Вы можете хоть матросское «яблочко» сплясать в бескозырке «Балтийский флот» на центральной площади вашего города. Только не ожидайте, что дончане вам за это спасибо скажут. Когда вас просили о помощи, вы демонстрировали единодушное равнодушие.

    Хотите иного будущего? Меняйте настоящее.

    Ну, или ничего не делайте — и сидите под «Правым Сектором» и «Азовом». Это тоже выбор. Только не вините других в нём. Это ваш выбор. Ни Россия, ни Донбасс не будут выбирать за вас.

    Донбасс свой выбор сделал. И заплатил за него. И теперь у Донбасса есть будущее, и нет на улицах «Азова» и «Правого Сектора».

    А вы… Вы перехитрили самих себя. В очередной раз.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/hot_topics/27704.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru