Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Реакция народа США на удары США по Сирии

    | 9 апреля 2017 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 605 | автор: MGM

    Сирия Сирия

    «Получить одобрение конгресса, создать коалицию, взвесить все возможные варианты… зачем это делать, когда вы можете заставить всех говорить о чем-то другом, а не о сговоре с русскими? Это просто способ отвлечь внимание».

    «Я не могу решить, может ли такое внезапное применение силы даже «в ответ» на злодеяние быть «благом» … или теперь в нашей стране это и означает «вести бизнес» … Или Трамп и сбивает нас с пути на дорогу, ведущую в ад…»

    «Вчера он обвинял Обаму, сегодня он сам сбросил бомбы. Есть ли у него еще какие-нибудь идеи, и каковы будут последствия этого? Остается надеяться, что он не убил ни русских, ни иранцев, поскольку это будет иметь неописуемые последствия! Пусть лучше запишет своих сыновей на передовую…»

    Люди Х

    Александр Горбаруков © ИА REGNUM

    Люди Х

    «Мне просто интересно. Почему химическое оружие «хуже», чем бомбы, ракеты или, например, ВОЙНА?! Почему мы вмешались именно сейчас, когда погибло около 100 человек, а не когда там погибло 400.000 человек? (По разным оценкам) Я просто не уверен в нравственном аспекте. Разве наши бомбы, беспилотные летательные аппараты, воздушные атаки не убивают невинных детей?..»

    «Странный путь — от человека, который говорил Обаме держаться подальше от этого и исправить проблемы, связанные с внутренней ситуацией в стране».

    «Сколько еще гражданских жизней будет загублено в результате этого нападения?»

    «Несколько дней назад Тиллерсон и Трамп выступали за суверенитет Асада. Весьма вероятно, что Трамп только что получил «подставу» от Эрдогана. Зарин был произведен в Турции, и вполне возможно, что это химическое нападение было совершено турецкой Аль Нусрой*…»

    «В этой администрации собрались люди, которые исключали вмешательство в дела Сирии… и теперь это. Король Хаоса снова наносит удар. Применение газ против людей ужасно, но это тоже плохо… Существует миллион различных способов, которые можно было бы применить — выстроить обвинение вокруг неопровержимых доказательств того, что Асад несет ответственность за нападение; подвергнуть Асада суду за геноцид и другие военные преступления на международном трибунале; захватить его активы и уничтожить их. Это могло бы занять больше времени, но это не было бы так дерзко, и это действительно заставило бы нас выглядеть хорошо».

    «Это стратегия око-за-око, зло-за-зло. У них, черт побери, вообще есть план, что будет после? Они подумали, что будет дальше? Были ли проинформированы об этом наши союзники? Меня уже тошнит от этих коленных рефлексов… Если это попытка улучшить рейтинги одобрения этой администрации, я не думаю, что это сработает. Я также думаю, что это отвлекающий момент от того цирка, который происходит у нас дома, вокруг всех допрашиваемых сотрудников по поводу их связей с другими странами».

    «Мы даже не знаем наверняка, намеренно ли было применено химическое оружие или случайно, когда повстанцы уничтожали тайник с оружием. Хотя то, что происходит в Сирии, ужасно, оправдания сирийского правительства и России кажутся столь же справедливыми, как и заявления, сделанные нашим собственным правительством, когда они случайно убивали гражданских лиц и детей. Вмешательство в чужие войны обычно только вызывает и у нас, и у гражданских лиц больше горя. Если бы Трамп действительно заботился [о сирийцах], он бы позволил беженцам приезжать сюда [в США], а не отправлял туда бомбы».

    Другой пользователь просто предлагает взглянуть на хронологию событий: «Давайте по порядку:

    1) Президент Обама в 2013 году нуждается в разрешении Конгресса на удар против Сирии

    2) Республиканцы проголосовали против

    3) Трамп критикует Обаму за участие в делах Сирии

    4) Асад в 2017 году якобы использует химическое оружие против невинных мужчин, женщин и детей

    5) Президент Трамп критикует Обаму за то, что он не решил проблему с Сирией много лет назад»

    Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что удар был в «жизненно важных интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов и призвал «все цивилизованные страны присоединиться к нам в стремлении положить конец кровопролитию в Сирии. А также положить конец терроризму всех видов и всех типов».

    «Мы просим о Божьем напутствии, когда сталкиваемся с проблемами нашего очень неспокойного мира», — продолжил он. «Мы молимся за жизни раненых и за души тех, кто ушел, и мы надеемся, что до тех пор, пока Америка выступает за справедливость, в конечном итоге восторжествует мир и согласие».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2260510.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru