Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Мы убили Украину, нужно уезжать

    | 23 августа 2017 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 645 | автор: MGM

    Юлия Мостовая, известная на Украине журналистка, редактор киевского еженедельника "Зеркало недели", опубликовала на страницах издания свою статью, которую уже окрестили "криком боли" и рассказом "о любви и надежде", хотя, скорее, длинный текст Мостовой напоминает рассказ "о минуте прозрения".

    "Я хочу уехать. Куда-нибудь туда, на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных. За миллионами тех, кто надеялся и даже боролся, но устал", — пишет журналистка. А затем перечисляет, от чего ей хотелось бы сбежать: от несостоявшейся Независимости, от власти, которая не умеет говорить "нет", когда речь идет о национальных интересах.

    "Мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку", — признает Мостовая, а все потому, что "политический класс использовал независимое Украинское государство только с одной целью — разворовать".

    Сбежать ей хочется и от президента, "рожденного под знаком "Жадные Весы", а заодно и "от олигархов, льющих крокодильи слезы по поводу низкой капитализации их бизнеса в нецивилизованной стране" и конечно, на дороге к "Великой мечте", куда звала в своей время Мостовая, помехой стали "избиратели, крадущие у меня пятилетки нормальной жизни и разменивающих свою на 200 гривен".

    "Я не хочу видеть как рейдеры и рэкетиры, обзаведясь идеологией, нашивками и сбиваясь в корпусы и охранные агентства, потрошат безнаказанно фирмы, банки и непонравившихся граждан. Не объяснили им властные кураторы, что патриотизм — это не забирать, а отдавать", — описывает ситуацию в стране журналистка, добавляя, что все равно "уезжать не собирается, так как не к кому".

    Поэтому, пишет Мостовая в заключении своего текста, она не станет уезжать "от тех, кто будет готов, а не думает, что уже готов, когда Украине выпадет очередной шанс стать другой. Я хочу застать этот день. Я хочу в этом участвовать. Я хочу наконец-то обрадоваться тому, что получилось".

    Все это можно было бы описать одной фразой: срубивши голову, журналистка разрыдалась по волосам. Годами г-жа Мостовая писала свои тексты, фантазируя о неких "путях Украины", ставя флажки и загоняя любых политиков, которые пытались донести до людей, чем реально закончится в недалеком будущем Майдан. А теперь, когда к власти, при помощи таких вот "мостовых" пришли те, "кого привели", можно и слезы полить.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-08-2017/1346081-maydan-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru