Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хроники украинского Сопротивления. Нацистов и карателей режут и бьют

    | 26 февраля 2018 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 813 | автор: MGM

    Вторая половина февраля, даже по зафиксированным украинским МВД фактам, даёт основание утверждать о небывалом количестве физических столкновений граждан с радикалами или «ветеранами АТО». И для последних эти столкновения оборачиваются печально.

    Как сообщил запорожский активист Яков Носков, у городского уголовного авторитета по прозвищу Григора  возник конфликт с десантником из АТО. «В итоге к месту разборок съехались три машины и ребята с битами. Десантника с пробитой головой еле отбили полицейские», а запорожские атошники решают, как им наказать местный криминал.  

    Там же, в Запорожье, неизвестный злоумышленник ночью напал на активиста общественного движения «Национальные дружины», ветерана АТО из батальона «Азов», тяжело ранив его ножом в горло, о чем сообщил фюрер запорожской ячейки «Национальные дружины» Александр Строкин. В ГУ Нацполиции в Запорожской области агентству УНИАН подтвердили, что по факту нападения открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). При этом в полиции не уточняют, связано ли нападение с общественной деятельностью пострадавшего.

    В селе Красносёлка Бершадского района Винницкой области был утоплен командир взвода 9 отдельного батальона «Винница» 59-й ОМБр сержант Василий Семченко. Его нашли мертвым на берегу реки Южный Буг, лежащим лицом вниз в воде. Полиция открыла уголовное производство по ст.115 УК Украины (умышленное убийство).  

    Несколько ранее в Виннице неизвестные с битами совершили нападение на активистов радикальной группировки «Черный комитет» Дениса Котова и Владислава Дороша, которые требовали установить мемориал героям «небесной сотни» на одноименной городской площади. 

    22 февраля в Тернополе неизвестный ударил ножом бывшего депутата городского совета от фракции ВО «Свобода», секретаря горсовета предыдущего созыва Игоря Турского. По сообщению его коллеги Ивана Сороколита, нападение произошло в центре города у кафе «Лампа». «Я был рядом с ним... Подбежало существо сзади, пырнуло со всей силы в бедро и сбежало. Сразу вообще не поняли, что произошло... Было несколько свидетелей этого всего», – написал Сороколит. Нападавший так и не был не найден.

    Резонансным делом стал отпор жителей села Микуличин Ивано-Франковской области прибывшей банде «Национальных дружин» Билецкого.  Нацисты объявились в селе с оружием – как они объявили, для защиты лесов от вырубки местными жителями. Их встретили около двух сотен местных, заблокировавших дорогу и обещавших «жестоко накостылять». Кровопролития удалось избежать чудом. В итоге у нацистов-дружинников изъяли несколько единиц гладкоствольного оружия и пистолет с резиновыми пулями. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.  

    16 февраля в Киеве неизвестные парни в медицинских масках перед зданием информационного агентства «Укринформ» пытались избить директора Института национальной памяти Владимира Вятровича перед его пресс-конференцией. 

    Продолжаются стихийные поджоги и нападения на «майданные памятники». Ночью  21 февраля  в Обсерваторном переулке в центре Одессы сожгли припаркованный кроссовер Lexus RX-400, принадлежавший депутату горсовета от «Блока Петра Порошенко» Петру Ионову. 

    23 февраля украинские СМИ с гневом описывали, как водитель маршрутки в Черновцах выгнал из машины ветерана АТО Мыколу Виконского и стоял на своём, даже когда «ветеран» привел «побратимов» и полицию.

    В Ровно неизвестный облил бензином и поджог офис известного местного издания «Четвёртая власть». В поселке Новая Водолага на Харьковщине неизвестные повалили монумент под названием «Акт провозглашения независимости Украины», расположенный в сквере. А в  центре города Смела Черкасской области облили краской крест, установленный властями в память «героев небесной сотни».

    Соб. корр. ФСК




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2018/02/26/hroniki-soprotivlenia-nacistov-i-karatelej-rezhut-i-byut-45672.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru