Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Самозарядный пистолет BB Techs BB6

    | 5 апреля 2015 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 1 990 | автор: MGM

    Нюрнбергская выставка IWA OutdoorClassics 2015 была весьма представительной. В ней принимали участие компании из десятков стран мира. Представлены в Нюрнберге был и австрийские производители. Речь идёт о BB Techs GmbH, которая представила на суд широкой общественности самозарядный бескурковый пистолет с полимерной рамкой. Пистолет изначально задумывался в качестве оружия для служебных и оборонительных целей. Его проектировщиком является Вильгельм Бубитс, назвавший своё детище BB6. Бубитс известен своим конструкторским оружейными талантом далеко за пределами Австрии, а потому и на сей раз внимание к его оружию было особым. Именно Бубитс в своё время работал над созданием особого «австрийского» дизайна стрелкового оружия

    Пистолет BB Techgs BB6 во многом схож с моделями предыдущей линейки пистолетов Бубитса компании Caracal Int. Однако в данном случае пистолет имеет не только повышенную универсальность, но и характеризуется существенной надёжностью и прочностью.

    Самозарядный пистолет BB Techs BB6

     


    Кожух-затвор удерживает ствол в верхней части на месте до тех пор, пока тот не освободится от казённика. Это уменьшает общий скос в момент перезарядки оружия. Кроме того, значительно снижается отдача при выстреле, ведь пистолет имеет низкую ось канала ствола. Дульный подброс пистолета в момент вылета пули минимален.

    Боковые грани кожуха-затвора, изготовленного из специальной нержавеющей стали машинной обработки, имеют как заднюю, так и переднюю насечки. Есть и так называемое экстракционное окно. Фиксированная задняя втулка не имеет прорезей, тем самым снижается вероятность повреждений механизма и попадания различных инородных элементов – например, грязи.

    Из полимерного материала произведена и кнопка фиксатора кожуха-затвора. Производитель говорит о том, что для стрелков, привыкших к металлическому исполнению этого элемента, полимерная кнопка покажется более удобной.

    Самозарядный пистолет BB Techs BB6



    На кожухе размещена высокопрофильная мушка. При этом благодаря наличию задней резьбы пистолет можно оснащать стандартным целиком или специализированными модулем Swift-Sight, изготовляющимся из полимера.

    Из армированного полимера изготовили затвор, расположенный в задний части оружия. Полимер с армированием позволяет снизить уровень вибраций. Использованием штампованного ударника позволяет снизить общий вес изделия. Ударник можно легко заменять. При штамповке, как уверяют австрийские производители, использовалась особая технология, которая делает детали самозарядного пистолета BB Techgs BB6 долговечными и позволяет снизить не только вес оружия, но и его цену. Вопрос цены при производстве считался одним из наиболее важных, так как производители прекрасно знали о том, что ниша подобного оружия на рынке буквально переполнена пистолетами от самых разных производителей.

    Самозарядный пистолет BB Techs BB6



    Пистолет оснащён планкой «Пикатинни», которая позволяет интегрировать со стрелковым оружием самые разнообразные дополнительные аксессуары. Полимерная рамка выполнена таким образом, что пистолет можно легко использовать даже будучи в перчатках. Облегченный ударно-спусковой механизм пистолета - двойного действия с встроенным предохранителем в стиле Glock. Имеется симметричная защёлка магазина.

    Задняя часть спусковой скобы BB6 поднимается и при взведённом ударнике. Это вариант своеобразного ручного предохранителя. Позволяет избежать случайного срабатывания, что весьма важно для самозарядного стрелкового оружия.

    Самозарядный пистолет BB Techs BB6



    У пистолета австрийских производителей имеется специальный индикатор, сообщающий стрелку о том, есть ли в патроннике боеприпас, или его там нет. В комплект оружия входит не только такой индикатор, но и, например, сразу три сменные панели на рукоятку пистолета. В стоимость оружия включены прицельные приспособления, например, крепление для микронизированного коллиматорного прицела Red Dot (красная точка) или рефлекторного прицела и с двумя магазинами на 15 и 18 патронов калибра 9х19 Parabellum/9 Luger и 9x21мм IMI, на 13 и 16 патронов калибра .40 Smith&Wesson.

    У пистолета австрийского производителя есть и ещё одна интересная особенность. Это дополнительный аксессуар, который представляет собой приклад, изготовленный из полимерного соединения. На приклад в нижней его части можно устанавливать осветительное оборудование. Приклад в случае необходимости может быть использовать и как орудие самообороны на тот случай, если боекомплект пистолета закончился, и противнику приходится противостоять в рукопашную. Приклад производители рекомендуют использовать и как стеклобой.

    Самозарядный пистолет BB Techs BB6



    Важно, что приклад не имеет креплений к рукоятке оружия, его должен удерживать в определённом положении сам стрелок. Казалось бы, для чего такие неудобства? На самом деле всё объясняется достаточно прозаично: чтобы иметь возможность пользоваться пистолетом с прикладом даже в тех странах, где использование приклада в стрелковом оружии такого вида запрещено законом (США).

    Длина пистолета BB Techs BB6 – 178 мм при длине ствола около 101.5 мм. Пистолет готовят к реализации через сеть ISSC Austria. Продажи начнутся в текущем году.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topwar.ru/72246-samozaryadnyy-pistolet-bb-techs-bb6.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru