Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почти «пятерка»

    | 20 марта 2016 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 802 | автор: MGM

    Журналистам показали начало производства истребителя поколения 4++ МиГ-35. Производиться новая машина будет в подмосковных Луховицах, на территории производственного комплекса N1 - филиала Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

    Сейчас по этой машине ведутся опытно-конструкторские работы. Выпуск предсерийной партии - необходимая часть при подготовке серийного производства новых самолетов. Оно должно начаться сразу после подписания соответствующего контракта с Министерством обороны России.

    Этими истребителями постепенно станут заменять стоящие на вооружении ВКС МиГ-29. Первые МиГ-35 будут переданы военным летчикам для проведения всестороних испытаний уже в этом году. Производственные площадки, в том числе цех окончательной сборки, значительно модернизированы. И производить боевые самолеты будут с использованием новейших технологий. Сейчас предприятие в Луховицах загружено выполнением экспортных заказов по МиГ-29, которые по-прежнему востребованы на мировом рынке. Однако под МиГ-35 выделяется отдельная технологическая линия.

    Новые машины уже показывались на различных авиасалонах. В частности, на "МАКС-2015" сверхсовременный истребитель пролетел в паре с восстановленным истребителем времен Великой Отечественной - МиГ-3. Это произвело впечатление.

    Тогда же гендиректор РСК "МиГ" Сергей Коротков в интервью "Российской газете" так охарактеризовал новую машину:

    - МиГ-35 по своим характеристикам превосходит практически все зарубежные истребители аналогичного класса.

    Он может успешно поражать воздушные цели, наносить удары по земле и по морским целям. Истребитель оснащен бортовой РЛС "Жук" с активной фазированной антенной решеткой.

    Новейший радар и цифровая система обработки информации позволяет истребителю сопровождать 10 целей и одновременно атаковать сразу шесть из них. Дальность работы радара достигает 160 километров, а в перспективе будет увеличена до 280. МиГ-35 оснащается комплексом активной защиты, на его борту находятся специальные датчики, предупреждающие летчика о ракетных атаках, а в систему вооружений входят противоракеты, способные перехватывать и уничтожать чужие ракеты класса воздух-воздух.

    Стоит добавить, что для подготовки пилотов новых истребителей специалисты РСК "МиГ" разработали современный тренажер с 3D-визуализацией. На нем можно готовить летчиков для всех типов МиГ-29 и МиГ-35, в том числе в их корабельном варианте. Тренажер полностью имитирует условия посадки на палубу и сложности при дозаправке топливом в воздухе. Естественно, он позволяет отрабатывать применение всех видов оружия, которые несет истребитель.

    Известно, что МиГ-35 специально разрабатывался для участия в конкурсе на новый истребитель среднего класса, который проводила Индия. На нем с большим количеством скандалов выиграла Франция.

    Тем не менее заинтересованность в МиГ-35 уже проявляют около 30 стран мира.

    МиГ-29 в свое время был признан лучшим фронтовым истребителем в мире. Он действительно стал настоящим солдатом воздушного боя. Неприхотливый в обслуживании, не очень сложный в эксплуатации, очень маневренный и надежный - единственный истребитель, двигатели которого не глохли ни при каких виражах. В конструкции МиГ-35 удалось сохранить и значительно преумножить все лучшие характеристики его предшественника.

    Вооружение обновленного истребителя состоит из 30 мм встроенной пушки ГШ-30-1, управляемого ракетного вооружения малой и средней дальности Р-73, Р-27 и РВВ-АЕ. МиГ-35 может нести мощные противокорабельные крылатые ракеты Х-31А и Х-35, противорадиолокационные - Х-31П, УРВП Х-25, Х-29.

    А также корректируемые и обычные авиабомбы. Предусмотрена возможность применения всех типов перспективных авиационных средств поражения российского и иностранного производства.

    Организацией серийного производства будет руководить нынешний гендиректор РСК Сергей Коротков. Однако будет несправедливо не вспомнить то, что сделали его предшественники для того, чтобы проект МиГ-35 вообще состоялся.

    Когда гендиректором был Николай Федоров, началось полное перепроектирование еще советского корабельного МиГ-29К, на базе которого позже появился индийский вариант этого самолета, а дальше и поколение 4++.

    В конструкцию ввели композиты, авионика стала цифровой, кабина "стеклянной", то есть полностью компьютеризированной. Удалось увеличить тягу двигателей, снизить расход топлива и значительно уменьшить дымность моторов. Кстати, за дымный шлейф МиГ-29 во многих странах звали "курящим".

    При Никитине же был построен новый цех. Он проектировался под выпуск гражданских самолетов, но, как оказалось, в самый раз пришелся для выпуска боевых.

    При гендиректоре Алексее Федорове удалось буквально с нуля запустить в производство полностью обновленный МиГ-29К. Эти машины с большой охотой закупила Индия. Все самолетостроительные технологии были обновлены, завод в Луховицах стал активно переходить на "цифру". Были построены первые опытные МиГ-29К фактически нового поколения. Начаты летные испытания этих самолетов, завершившиеся полным подтверждением всех заявленных характеристик. Начались работы над МиГ-35.

    Естественно, все это проходило при непосредственном участии Инженерного центра им. А.И. Микояна, которым руководил Владимир Барковский.

    Общими усилиями удалось создать новый истребитель, который отвечает требованиям, предъявляемым к истребителям пятого поколения. И мало чем уступает даже американскому истребителю пятого поколения F-35.

    Поставки МиГ-35 в авиационные части ВКС России значительно укрепят их боевую мощь.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/50912

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru