Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Британские танки всё...?

    | 10 июня 2016 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 726 | автор: MGM

    Вдогон ко вчерашней новости Новейший британский эсминец сломался из-за теплой воды. Танкостроение никогда не было сильной стороной Маленького Острова, теперь же ребята практически расписываются, что #танкивсё.

    ► «БАе системз» объявила о формировании консорциума «Тим Челленджер-2» для представления МО Великобритании совместного предложения о реализации программы продления срока эксплуатации ОБТ «Челленджер-2». Целью проекта является замена устаревших компонентов, разработанных более 20 лет назад, и продление срока эксплуатации ОБТ «Челленджер-2» до 2035 года. До 2035, Карл!

     

    Как планируется, восстановлению и модернизации подвергнутся все самостоятельно движущиеся (по отчетам) 227 ОБТ «Челленджер-2».

    Руководство реализацией программы осуществляет Организация по закупке и обслуживанию оборонной продукции (Defence Equipment & Support – DE&S), которая получила семь ответов на предквалификационный опрос (PQQ) в январе 2016 года.  Свои предложения направили «БАе системз», «Дженерал дайнемикс лэнд системз UK», «Локхид Мартин UK», «Краусс-Маффей Вегманн» (Krauss-Maffei Wegmann); «Рейнметалл» (Rheinmetall), «CMI Дифенз» (CMI Defence) и «RUAG Дифенз» (RUAG Defence).

    Потенциальные подрядчики 14 июля должны будут представить свои ответы на запрос в рамках тендера на реализацию фазы оценки (LEP). Она продлится 24 месяца, по истечению которых будет выбран один подрядчик для реализации программы.

    Как ожидается, в ходе реализации программы LEP будет заменена стабилизированная тепловизионная система наводчика, командир получит стабилизированный панорамный дневной/тепловизионный прицел, обеспечивающий поражение целей в режиме «хантер-киллер», будут установлены электрические приводы вооружения, новая электроника и оборудование рабочего места командира. Компьютеризированная система управления огнем (FCS) будет модернизирована. Компания «Леонардо» может предложить последнее поколение датчиков и камер для замены существующей тепловизионной системы. «КинетиК» обеспечит системное проектирование и независимую оценку, включая компьютерное моделирование для снижения рисков.

    По мнению руководства «БАе системз», консорциум сможет предложить МО Великобритании эффективное решение по приемлемой стоимости.

    На этапе оценки усилия, главным образом, будут сконцентрированы на замене устаревших подсистем. Вопросы повышения живучести и огневой мощи также будут рассмотрены, однако их реализация будет зависеть от наличия финансирования.

    Великобритания уже реализует дорогостоящие программы принятия на вооружение новых ББМ «Аякс» и совершенствования боевых возможностей ББМ «Уорриор» (Warrior Capability Support Programme). В начале 2000-х гг. рассматривалась возможность замены 120-мм нарезной пушки «Челленджер-2» 120-мм гладкоствольной пушкой с длиной ствола 55 калибров производства немецкой компании «Рейнметалл» с целью повышения огневой мощи танка. Однако по финансовым причинам она не была реализована.

    В последнее время командование вооруженных сил ведущих стран НАТО выражает обеспокоенность старением танкового парка с учетом необходимости противостояния российскому ОБТ Т-14 на платформе «Армата». Франция и Германия уже реализуют программы модернизации состоящих на вооружении ОБТ.

    Источник


    Короче, замена проводки и установка новых тепловизоров - вот и вся "модернизация". Может добавят кошерного броневоздуха для защиты, если гроши будут. А на остальное грошей нема. 15 лет (15, Карл!) ищут финансы для замены своего нарезного древнего как дерьмо мамонта ствола на нормальный немецкий от Рейнметалл.

    Я уж даже не говорю, что говорить о подобных "модернизациях" в плане "противостояния "Армате" просто смешно. Что справедливо и для прочих Леопардов и Леклерков.

    Конечно, очень хотелось бы узнать стоимость модернизации. Надеюсь, что с учетом нее "Челленджер" сможет войти в тройку лидеров по стоимости!

    Пока же для него дела обстоят не очень:

    1. Лео 2А7 - $38 млн (это эпично!)
    2. Леклерк AMX-56 - €10 млн
    3. Абрамс М1А2 SEP - $8.5 млн
    4. Меркава-4 - $7 млн
    5. Челленджер 2 - $6.8 млн

    (из-за человеколюбия я не включил в список творения сумрачных азиатских гениев из Японии и Кореи стоимостью в $8-10 млн)

    Важно:

    1. Это данные по контрактам, заключенным в последние годы.
    2. Все эти машины нельзя сравнивать с "Арматой" - они все отстали минимум на поколение. Их можно сравнивать с Т-90А, с Т-90СМ, с Т-72Б3М, стоимость которых не превышает $2 млн и которые лучше.

    Наша справка:

    Танк Челленджер 2 присутствует в играх Wargame:Red Dragon и Armored Warfare: Проект Армата.

    Танк Челленджер 2 представлен в многопользовательском танковом аркадном шутере Tanktastic, выпущенном для платформ Android и IOS




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru