Эксклюзивные подробности компоновки новейшего БТ-3Ф

 

 

Новейший российский бронированный транспортер БТ-3Ф будет отличаться повышенной вместимостью. Он способен перевозить 14 десантников и трех членов экипажа. Бойцы будут защищены надежной броней, и в их распоряжении появится дистанционно-управляемый боевой модуль с пулеметом калибра 7,62 мм.

БТ-3Ф впервые представлен на II Международном военно-техническом форуме «Армия-2016″. Подробная информация об этой боевой машине, подготовленная Департаментом стратегических коммуникаций концерна «Тракторные заводы», обнародована на страницах журнала «Арсенал Отечества». Данное издание будет распространяться во время данного мероприятия в парке «Патриот».

Как сообщается, для наблюдения за местностью и прицеливания боевой модуль оснащен теле-тепловизионным прицелом с лазерным дальномером. В перспективе возможна установка практически любого дистанционно-управляемого модуля с пулеметами 12,7 мм, 14,5-мм или 40-мм автоматическим гранатометом.

Боевой расчет машины состоит из командира, помощника командира и механика-водителя. Полная боевая масса бронемашины — 18,5 т. Характеристики подвижности  — как у БМП – 3. Для постановки дымовых завес в целях маскировки имеется система пуска дымовых гранат и термодымовая аппаратура. Для тушения пожара внутри машины установлена система противопожарного оборудования.

Применение в конструкции бронетранспортера серийно выпускаемых узлов и агрегатов существенно повышает его надежность, позволяет провести испытания опытного образца в сокращенном объеме и внедрить БТ-3Ф в серийное производство в беспрецедентно короткие сроки.

Простота конструкции бронетранспортера позволит быстро освоить работу с ним экипажу практически любой квалификации.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: